1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный жжёт про Бастрыкина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 26.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Скорее всего судебные приставы не выпускают. Ну там штраф ГИБДД не оплатил, или за газ задолженность.
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я спрашиваю, поскольку вы выступили его общественным защитником. я не слежу за тем что он поясняет, где и кому.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ага. Процитировал Аркадия Бабченко. Если не сложно, ответьте, кто больше врет: влать про 170 погибших или оппозиция про 170 погибших?

    Начнем с того, что я очень мало знаю о Быстрыкине, и оснований как считать, так и не считать его жуликом у меня нет.
    Сами по себе факты занятия им высокого государственной должности, а также наличия (в прошлом) тем или иным образом оформленного многократного Шенгера, как вместе, так и по отдельности не являются для меня основанием для применения к Бастрыкину (да и к любому другогму человеку) подобного определения.

    Опрос пользователей интернета показал, что 100% пользуются интернентом. Я, наверное, не совсем верно выразился говоря про популярность. Имел в виду не лично Навального, а то, что все протестное движение сдувается понемногу. В основном из-за отсутствия конструктива.

    Так Навальный не *****. Он не врет, но умело интерпретирует факты в нужном для него свете и замалчивает ненужные. Кстати, и про тысячи погибших в Крымске он не писал, не стал подставляться, понимая, что рано или поздно, но реальная цифра будет известна.
    Пример фактуры от Навального: http://er.mashina.org/
    Речь про то, что тарифы ЖКХ в регионах, не поддержавших ЕР на выборах выше, чем в поддержавших. Введите туда Волгоградскую область и посмотрите результат. Поддержка ЕР 35%, а тарифы ниже, чем в Мордовии с 91%.
    Но пиарил он совершенно другие регионы, почему-то ))
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда почему он

    а) отказался от доли 10 июля 2008 года, когда уже больше года был главой СКП?
    б) 9 июля 2008 года публично заявил
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не. На такой вопрос ответить не смогу.
    Могу лишь сказать о своём мнении (уже говорил в этой теме). Не верю ни на йоту властям, ибо "Единожды соврамши - кто тебе поверит?". Больше склонен верить тому, что говорят пострадавшие. Сам с пострадавшими не разговаривал. Мнение такое сложилось в результате анализа инфы из сети, тв и проч.

    Ну вот благодаря Алёше Навальному - узнаете о Бастрыкине побольше.:d
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    очень плохо для всех это может закончиться
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так всё к этому и идёт. Разве не заметно?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, хорошая шутка. :) Но тут она не в тему потому что в данном случае порос как раз проводился "на улицах".


    Я так и понял.


    Насчет сдувания протеста согласен лишь отчасти. По сравнению с прошлой зимой протест да,сдулся. Но в общем (если брать долгий период) протестные настроения растут, пусть и какими-то "рваными скачками". Но в общем, тема не про общий протест, а конкретно про Навального, а его популярности как раз может позавидовать любой политик. Ну а то, что он этой популярностью пользуется, это очевидно и, наверное, естественно.


    Про "тысячи погибших" он не писал не поэтому. :)


    Его логика здесь проста - донести до людей тенденцию "лучше голосуешь - меньше платишь". Ну а то что эта зависимость не является прямой и абсолютно корректной - это очевидно. Но в общем, пример Кавказских республик довольно показателен.


    Естественно. Примеры в новейшей истории России уже есть. Не хотят сейчас мирным путем Навального, получат через 10 лет Удальцова. Но только уже не совсем мирным путем.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ага, даже написано на каких ))
    http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112859
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    процитирую,чего уж..
    Александр Иванович Бастрыкин
    Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации — Председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации
    7 сентября 2007 года — 14 января 2011 года
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бастрыкин,_Александр_Иванович
    Надо еще покопаться,кто его на работу взял с неподчищенными "хвостами"
    По сравнению с хранением бабок дома у собчак это конечно фигня..
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно. А где же еще проводить опрос оппозиционно настроенного населения? Я ж написал, что ВЦИОМ проводил опрос оппозиции. А вот Левада-центр проводил уже общий опрос, по России (это про то, что знают кто такой Навальный уже 34%).

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 11:05 ----------

    :d
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Приходит иностранный агент Бастрыкин к Путину, глядь, - а Путин тоже иностранный агент.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    помнится окупай абай разогнали на основании жалоб жителей ближайших домов на шум и гам.Интересно,если вдруг жители ближайших домов несогласятся с проведением митингов прокремля,че будет?Вобще с жителями кто-нить согласовывает мероприятия или так,есть жалоба-отреагируем,нету-ну и суда нету?
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну так и я про него знаю, это не повод учитывать меня в числе его сторонников. И его информации склонен доверять, но если она кажется интересной и заслуживающей внимания, то предпочитаю проверить и сделать выводы самостоятельно, а не повторять старательно подсовываемую мантру "пжив пжив".
    Там нет брехни, там есть подтасовка фактов, выпячивание удобной и подходящей информации, ну и навязывание собственных выводов тоже налицо.

    Примеры:

    Про взяимосвязь количества голосов за ЕР и тарифов ЖКХ я уже написал, не примере нашей области. Не
    вписались мы в картину, да и не только мы, еще ряд регионов. То есть, нет такой взаимосвязи. Но вывод хомячкам уже подсказан, кто там проверять то будет.

    Далее, вернемся к Бастрыкину. Сомнения выложенная инфа не вызывает, тут вопросов нет. Но вот выводы предлагаются следующие: либо Бастрыкин завербован НАТО, либо готовит себе "запасной вариант". И понеслась...
    Головой думать мало кто хочет, как и читать первоисточники, проще сразу подхватить старательно подготовленные результаты, так сказать, расследования.

    Для тех, кто действительно хочет разобраться, подкину вопросы:
    1. Почему в 2009 году Бастрыкин не стал продлевать ВНЖ или как там его правильно называть? "Запасной вариант" стал не нужен? Казалось бы, как раз в последние год-два на "жуликов и воров" набросились, земля должна уже гореть под ногами. А Бастрыкин наоборот, отрезал себе последний шанс скрыться в Чехии.
    2. Почему не особо афишируется факт, что контора в Чехии создана в 1999 году, когда Бастрыкин не был ни зам. прокурора, ни председателем СК? Я предполагаю, что такие же ВНЖ были у него и ранее, для этого контора и делалась. Просто они срочные, после окончания срока действия становятся никому не нужными бумажками. Наверняка есть какой-то механизм продления, когда взамен закончившегося выписывается новый, вот последний и опубликовали. Может и нет конечно, особо не копал, но это первое что попадается на глаза, если поглядеть на список документов

    Как то все сразу становится на свои места: обычный вариант для свободного выезда за границу для человека, такое сплошь и рядом бывает.

    Но нет же, выпячиваются лишь последние два года, когда срок последнего ВНЖ еще не истек, а должность уже была.

    А вот это, самый некрасивый момент на самом деле. И мне бы хотелось поглядеть сейчас на тех людей, которые делали для Бастрыкина всю эту схему, а потом выводили его из учредителей. Очевиден непрофессионализм и подстава заказчика. А за действия подчиненных, как ни крути, а отвечает руководитель.

    Подитожу: я тут не стараюсь обелить Бастрыкина, так как не сильно в курсе о все истории и досконально разбираться не тянет. Меня гораздо больше раздражает Навальный, который из пальца выдувает очередную сенсацию на потеху интернету, подсовывая на основе фактов, свое собственное мнение и выдавая его за истину в последней инстанции.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 13:57 ----------

    А что, прокремль тоже где-то в сквере на неделю засел? что-то я пропустил ))
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что в 2008 году вышел из состава учредителей. Выход из состава удивительным образом по датам совпал с наездом со стороны Хинштейна, который опубликовал эту информацию.

    Судя по бумаге из чешского МВД до 2006 года визу он не делал. Я даже объясню почему так. ВНЖ (годовая мультивиза) - она годовая, а там указаны два года. Значит в одной строке две визы указано.

    Если учесть что суды по его делам постоянно отказывались просматривать видеозаписи и верили на слово сотрудникам МВД, что он "оказывал сопротивление", то наезд Навального - это так, мелкая шалость. Последний суд, кстати, рассмотрел запись и сказал что на ней нет даты, а значит запись могла быть произведена когда угодно где угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 14:29 ----------

    Это, кстати, ч.3 ст 327 УК РФ
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я просто ответил вам на вашу ошибочную фразу о "падающей популярности" Навального. :) А в число его сторонников я вас и не записывал. Вот и опрос показал - таких как вы (его "несторонников") 14%. :)


    :d:d
    Не пугайте меня так. Очевидно ведь, что со стороны Навального это стёб. Он хочет показать и тем, кто принимал маразматические законы, и тем, кто про них даже не слышал, весь абсурд сложившейся ситуации. Даже не говоря о его ухмылке во время интервью, это видно даже в интонации текстов его постов. Путин с карманной госдумой приняли абсолютно идиотский закон об иностранных агентах - ну вот вам получите в ответ от Навального Александра-натовского-шпиона-Бастрыкина. :) И молодец он, офигенно он с Бастрыкиным простебал их, они аж на говно исходят. Так что давайте не будем тут смешить друг друга и всерьез рассуждать о том, что Навальный действительно считает Бастрыкина иностранным шпионом. :)


    :d

    Все ваши посты в этой теме основываются только на одном -
    Вот и все. :) Это естественно, политик (даже хороший) не может нравиться всем. Меня вот, к примеру, раздражают и веселят все эти бараны, которые из кожи вон лезут, пытаясь еще насосать что-нибудь несуществующее по "Кировлесу" или по "по пострадавшему ОМОНу на Болотной". Меня смешит и раздражает человек, который, заявив про реанимацию дела "Кировлеса", на всю страну (в том числе и перед своими подчиненными) выставляет себя придурком. Смешат и раздражают люди, которые дают ОМОНовцам, получившим в нос от пенсионера, квартиры. Смешат и раздражают люди, которые сначала выводят клевету в КОАП, а потом через полгода возвращают в УК.
    Короче, все люди разные и поэтому нам на этом форуме иногда интересно. В спорах рождается истина. (с) :)
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дальше лучше не копать...

    ...В 1996—1998 — помощник командующего войсками Северо-Западного округа внутренних войск МВД России по правовой работе.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бастрыкин,_Александр_Иванович

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 15:13 ----------

    да вроде по поводу продолжительности заседаний еще нигде ниче не приняли..
    "Так-с гражданин,вы на лавке сидите уже 3 часа а по постановлению правительства положено не больше 2-х.Пройдемтес"

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 15:21 ----------

    Мне воще по-барабану,Навальный,Бастрыкин и прочие.Желание одно- вор должен сидеть долго.
    Ну скажем,за миллион рублей- 5 лет.И далее в прогрессе.А если возвращает все,то всего год-два отсидки
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Украл миллион - вернул два. И свободен.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну вот еще показатели популярности, как оппозиции, так и Навального.
    Ожидают 10000 человек с возможностью увеличения.
    [​IMG]
    А пришло примерно 100
    [​IMG]
    Есть, также, предположения и эти 100 не совсем бескорыстны (http://vk.com/ra_prostar).

    [​IMG]

    Конечно, очевидно. Но про запасной вариант тут на форуме даже на полном серьезе говорят.

    Я тут тоже сильно не вникал, но читая вот такое письмо, хочешь не хочешь, а задумаешься, так ли там в Кирове все гладко.

    [​IMG]
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    И что в этом письме?:d

    Явки? Пароли? Мошеннические схемы? Сканы изобличающих документов?
    Чистосердечные признания?:d

    Владимир, эта тема может подвести вас к когнитивному диссонансу.

    Это будет хорошо. Для вас в первую очередь.
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Предпочитаю думать не только ссылками, но и анализировать на ход вперед. Можно привести ссылки на официальные сообщения о налоговых преступлениях фонда Hermitage captial. Вы и без меня их без труда найдете. Но вы им не поверите, так как для вас, как и для большинства увлеченных этой историей людей смерть Магницкого полностью исключает какую-либо преступную деятельность его клиента. Хотя нетрудно понять, зачем вообще существуют все эти фонды. Существующий порядок был каким-то образом нарушен вмешательством российской ОПГ... Все это не более чем мафиозные разборки, а не борьба добра со злом...

    Достаточно подтвержденных фактов того, что Навальный имеет серьезную поддержку на Западе (в особенности, - в США): он являлся стипендиатом Йеля, выступал в Конгрессе и пользуется восхищением русофоба Маккейна и т.д... Если этого недостаточно для озвученных мной выводов, дайте другое объяснение поддержки деятельности Навального зарубежом...
    А мои предположения всего лишь примеры желаемого для Навального и его инвестров развития событий... Необязательно за этим должен стоять HSBC, хотя озвученный факт того, что дела у этого банка идут в России неважно очень гармонично вписывается в картину противостояния крупных финансовых группировок на территории РФ...

    Что касается цены котракта, то нефть бывает разной, различных свойств, примесей и качества переработки (в том случае, если она вообще продается переработанной). Да и в тексте котракта может быть достаточно нюансов, существенно влияющих на выгоду для одной из сторон. Например, разрабатывать и добывать нефть можно позволить иностранным партнерам, а российская функция будет заключаться в предоставлении месторождений в дешевенькую аренду или в собственность...

    ОАО РЖД хоть и принадлежит государству, но с учетом организационно-правовой формы легко может быть продана.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ржачно:d А РФские чиновники, которые также отучились в вузах заграничных, выступали в конгрессе - они как? Шпиёны?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 17:46 ----------

    А она есть? Сканы документов пжлста!
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    1. Те, что отучились в Йеле и подобных вузах, - да, в основном, шпиены. Особенно это касается Йельского университета, чья специфика - выращивание политических лидеров.
    2. А поддержки без документов быть не может, по-вашему? Эдак и в коррупции мало кого обвинишь, если не будет сканов документов о получении денег. Путина точно не обвините.

    Кстати, на днях другой выпускник Йеля Андрей Шевченко решил податься в политику.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это который обвиняют в незаконном возврате НДС на сумму 5,4 млрд рублей и по которому Браудер уже задолбался ролики снимать? Вы хоть в суть происходящего вникать пытались? )


    На рынке принято для российской нефти, если я правильно помню, давать то ли 2, то ли 4% дисконта от текущей цены на brent. И всё.

    На моей памяти менять право собственности на нефтяные компании _разом_ получилось только с Юкосом. Когда отняли и поделили. А попробуйте у Транснефти отнять нефтепровод с её армией :)
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Это конеш секрет,но расскажу...Любой кто провозгласит какое-либо движение будет иметь чью-либо поддержку.Возьмем примеры Ленин,Церковь,Котики,Гринпис.И у всех них есть противники.Выход один- баланс.(хотя у котиков вроде нет противников,да..)
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вы просили ссылки. Какие проблемы? В суть я вас призывал вникнуть, но вас интересовали ссылки, которые я правда так и не дал, вы сами какие-то нашли... )


    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 20:09 ----------

    Принятый дисконт на рынке для российской нефти, видимо, не очень устраивает друзей Навального.

    Отняли у Юкоса, значит, могут отнять и у Транснефти. Главное, чтобы были нужные люди во власти.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 20:10 ----------

    Для меня это очевидно. Но для многих, как вы выразились, это касается всех, кроме Навального, Яшина, Пономарева и т.д.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да потому что нечего давать. Обвинили фонд в использовании "серой" схемы ухода от уплаты налогов (заплатили 5% по одной трактовке, а по другой должны были 15%), изъяли документы, потом каким-то образом в фирмах, у которых изъята документация, новые директора, налоговая делает за сутки возврат НДС и это всё плюсуется в вину фонду, а юрист-консультант умирает в СИЗО. И уже 3 года прошло после смерти, а у следствия нет установленных лиц (точнее единственный виновный - главврач). Здесь тоже виноваты злобные американцы?
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Нет, не только. В этом виноваты злобные американцы и злобная российская ОПГ.

    Удачный ролик на тему нашей дискуссии.

    http://youtu.be/NWsnSw-BS4A
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну вы же понимаете, что когда в США и ЕС запрещают въезд в страны и замораживают счета, требуя справедливого расследования, а в РФ государственная позиция "да они о_ели!" - это неспроста? И там, выходит, не просто злобная ОПГ, там все упирается куда-то совсем наверх.
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да я и не спорил с этим. А куда уходит фонд Hermitage Capital мы с вами уже обсудили вроде.
     
Статус темы:
Закрыта.