1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос по электроэнергии

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Aresko, 25.07.12.

  1. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Так где все-таки зарегистрированы Ваши детки?:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 13:35 ----------

    Тут вы ошибаетесь, потому что если нормативы вырастут в 10 раз, то обязательно найдутся умники, которые не хотят платить по счетчику и которые обязательно будут выталкивать вперед какую-нибудь одинокую пенсионерку у которой нет счетчика и она будет плакать в телекамеру, что денег у нее нет, а тут сволочи власти повысили мне норматив и мне теперь не на что купить хлебушка....
    Поймите что норматив это "стрельба по площадям" при которой попадает и в пенсионеров....
    Причем, интересный момент, если бы федералы решили - вот завтра все у кого нет счетчика то всем коэффициент к нормативу, то такое устроило бы прежде всего регион... потому что стимулирование шло бы от федералов.... а сейчас если регион повышает, то у федералов всегда остается возможность глядючи на плачущую пенсионерку сказать - это там на местах перегнули... их надо поправить.... а мы не причем.....
    Вот сейчас нормативы слегка вырастут по воде, и достаточно сильно вырастут по электрике.... понаблюдайте в сентябре за СМИ кто что будет писать и говорить по такое увеличение ... :(

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 13:39 ----------

    Коллега, качество услуг по ПП 307 или 354 (постоянная подача ресурса в жилое помещение, или например подают вам воду на кран суперчистую или просто чистую или же пиво) не зависит от величины норматива.....не заблуждайтесь..... :)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поставить пенсионерам счетчики?
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    +100500,

    Орешко, ну какие пенсионеры, мож у меня какие-то необычные, особенные пенсионеры-соседи, но ВСЕ пенвионеры платят. Запросил в УК по неплательщикам: 3 квартиры за 6-8 месяцев долг - особо обеспеченные, им некогда стоять в очередях, они платят раз в год махом очем писали уведомления в энергоснабжающие организации и попросили стать на их безнесменскую сторону, 6 кварртир - 2-3 месяца долг - пьяницы.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    аплодирую стоя. ;)
     
  5. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А те соседи не уроды конечно, нет - они всего лишь унылые, "кинутые" государством лОхи, которые дали себя втянуть в эту гос. аферу по "осчетчиванию" населения.

    И после того как лОхи поняли, что их кинули, началось извержение соплей на тех кто не повелся на сладкоголосые посылы власти.

    Это вы сейчас такой умный, задним числом так сказать. Наверняка, пару еще месяцев назад вы об этом ни слухом ни духом. А подавляющее большинство населения и до сих пор про это ни в зуб ногой...

    А по факту, темный народ платил/платит от 3500 до 5000 за пару ИПУ. При этом их стращают "установкой только лицензированной компанией", а не то не примут к расчету. Плюсом разводят на платную пломбировку, за которую 99,9% платят. Плюсом разводят на замену первых от стояков кранов, с обязательной оплатой за слив воды...

    А потом, как только они установили ИПУ и приготовились экономить, им бах - коэффициент общедомовой.
    Причем до лета 2011, когда внесли изменения в ПП-№307, перерасход по ОДПУ раскидывался исключительно на ИПУшников.

    А до этого еще было решение ВС РФ: если в доме не установлен ОДПУ, то не зависимо от наличия или отсутствия ИПУ все платят по нормативу. Вот так то...

    Так что, если отбросить эмоции, то уроды - это те кто придумал весь этот бред, не проработав досконально все механизмы, в том числе и контроля за системой ЖКХ. При этом оставив населения (изначально как экономически более слабую сторону в данной сфере отношений), по сути, один на один с ресурсниками и УОшниками.:frustrate

    Так мне видится это дело...
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ваша правда, но греха в этом особо не вижу как и многие другие, ибо платим УКашкам вроде как за заботу о себе, а получается, что вынуждены еще и бороться с ними.

    Также, благодаря Вашей активной позиции на форуме и, по крайне мере, моей (уверен и другие форумчане поступают также) неленивой позиции в просвящении соседей, 5 хрущевок в моем квартале + коллектив на работе (около 40 чел), а также все те, кому они расскажут, уже знают как себя вести при установках счетчиков, требовании качества услуг по 140 постановлению госстроя и некоторым другим документам, понуждению УК-ми к заключению договора управления и всей той истине, которая здесь рождается.

    Напомню, ВЫ еще подсказали моему другу по организации рекламы на доме, они теперь в месяц получают ни много ни мало 2400руб.

    А что за Решение ВС РФ про ОДПУ и нормативку для всех без него, и есть ли практика его внедрения? У меня был где-то ответ Администрации Воло, что ОДПУ можно ставить и внедрять в эксплуатацию только после проведения капремонта инженерных сетей - водопровода, каналюки, электики.
     
    Последнее редактирование: 28.07.12
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    RomAnger,а ты, конечно, герой, и дело даже не в том, что воруешь, а в том, что бравируешь этим...
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Фух...! А то мы считали считали, как такое может быть - пришли к выводу что либо круглые сутки тёплые полы со сплитами работают, либо тайное самогоноварение наличествует :d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ну я платил за пару 4100 руб. За 8 месяцев окупилось. Скоро второй раз окуплю.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Aresko,

    Романгер выше писал, что народ темный, показывал нам на конкретных примерах где и как бУКашки нас-жителей разводят НЕЗАКОННО. Ныне губер
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/9727540/?frommail=1
    озаботился процентом оснащения домов и квартир счетчиками, но как не раз говорилось, суперплата за установку 3-5 тыр. за пару только на воду - ГЛАВНАЯ преграда, людям реально выгодней платить по нормативу или вовсе не платить, людям выгодней пускать мимо счетчика электроэнергию, людям выгодно магнитить водяные и т.д. и т.п.

    Как насчет инициировать информкомпанию от власти на ТВ, радио, в инет сетях для всех жителей и особенно пенсионеров, обо всех этих левых поборах, разъяснить, что взымаемые суммы не должны взыматься и куда обратиться в случае настаивания бУКашками на поборах? Я лично на сайты мерии, губера такое предложение отправил сегодня, будет интересно, отреагируют ли власти, или все-таки бонусы от бУКашек победят.

    Или же, как поступило ваше управление судя по вашим словам в ИНТЕРЕСАХ граждан, отступив от методики, честно сказать, что требование установки и меры за неустановку ОЧЕНЬ сыры и вам-гражданам пока выгодней не ставить счетчики.
     
  11. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    До сих пор не понимаю, кто вообще и когда сказал, что УК устанавливает приборы учета..... в свое время я раз и навсегда уяснил, что если соберусь ставить счетчик по воде (по электрике есть), то поюзаю вот этот документ http://www.rg.ru/2010/07/07/energo-dok.html ...., т.е поработать надо с РСО, которую можно не только проверить, но и настучать если она нарушает этот приказ.... УФАС их любит....
    Последнее что скажу, стоимость работы по установке счетчиков по электрике у сетевых организаций (....или его передачу и сети инженерно-технического обеспечения которой имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов...) не превышает 350 рублей....:)
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    прибыль получаешь? а налоги платишь???
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Энергосбыт ваще биплатно ставит, мне поставил точно ;)
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Про Бритву Оккама слышали? Не привлекайте лишние сущности!;)

    Определение ВС РФ от 19 июня 2008г № КАС08-236.

    Ваш друг поступил как настоящий собственник - отстоял право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.
    Ваша и вашего друга позиция вызывает всяческое уважение... Но беда, что таких мало. В МКД в основном проживают люди с менталитетом "приживал-временщиков", основной принцип которых - моя хата с краю.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    :d
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот как ныне работают с должниками, стоит лишь захотеть

    Должник выплатил миллионный долг, побоявшись лишиться квартиры

    http://v1.ru/text/newsline/547522.html
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо строить из себя девочку и переводить стрелки. Ты воруешь не у государства, ты воруешь у своих соседей. И никакой ты не Робин Гуд. Тот по легенде богатых грабил, а ты продолжаешь обворовывать уже обманутую соседку-пенсионерку, которой и так жрать нечего. А самое печальное, что хвалишься этим.
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Во, точно! Ноющие ИПУшники похожи на добровольно поиметых недалеких девиц, которые после отказа на них женится, кричат об изнасиловании... Тьфу...

    А еще ИПУшники слабы на голову. :iq:Какие-то робингуды мерещатся...легенды какие-то. ГДЕ я про них писАл?

    Посты плачущих ИПУшников все больше напоминают подростковые поллюции... Такие же ниочом.

    Итак:
    1. С точки зрения закона я чист - возможность платить по нормативу предусмотрена законодательством РФ.
    2. А с точки зрения морали... тоже чист. Я жеж писАл (понимать написанное в силе?), что коэффициент по ОДПУ у нас меньше единицы. Постоянно меньше. Таким образом даже голодные ИПУшники-пенсионЭры платят меньше чем накрутил счетчик... Начало доходить???... Какой НАФИГ грабеж??? ГДЕ???

    ЗЫ. Не пойму, это новый тренд такой - демонстрировать свою дурь публично?
     
  19. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Коллега, судя по формуле 9, если коэффициент меньше единицы, то значит знаменатель больше чем числитель, значит кто-то из ИПУшников показал объем вперед и исказил баланс, либо в доме есть некое количество нормативщиков (и это не вы) у которых норматив работает на переплату.... и то и другое рано или поздно закончится.... поэтому объективно сложится ситуация, что за ваш нормативный перебор будут платить соседи.... правильно изложил арифметику? по Оккаму?:d
     
  20. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    1.Вот КОГДА закончится ТОГДА и поговорим.

    2. К тому же у меня есть пункт первый:
    :d
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я же говорю, трепло.

    При расчете норматива должны были учесть потребители. Все учтено?

    Я еще ни копейки сверх того, что показал счетчик, не заплатил ни разу. Вы бахвальтесь, бахвальтесь. В интернетах это ненаказуемо, а с соседями вы врядли такой смелый :hah:

    На этом дискуссия окончена. Я все понял уже.
     
  22. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    больше, доходит до 200 %
    по изжившим себя нормативам! раз в 10 их поднять надо!
    однозначно!!!
     
  23. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Мои проблемы? Вот кто ДОЛЖЕН тот пусть и учитывает. Не в моей компетенции устанавливать размер нормативов.

    Лучше бы думать начали бы, вместо тыканья пальцем и гыгыканья...

    1. Соседям известно отсутствие у меня ИПУ, более того, для них не секрет мое отношение к счетчикам.
    И тем не менее - никаких претензий.
    2. Соседи советуются иногда - ставить/не ставить ИПУ? Ситуации разные, но часто говорю что бы не дергались, всегда успеют. Прислушиваются... Большое количество квартир в моем доме без ИПУ.

    При чем тут какая-то смелость в общении?? Вы думать наконец начнете???

    НИФИГА вы не поняли - узость мышления не позволяет.

    Однозначно здесь только одно - однобокость и недалекость вашей мысли в силу инфантильности ума.
    Попробую раздвинуть границы вашего мышления...

    На величину коэффициента влияет много разных факторов (сюрприииз!), и все они имеют место быть, в той или иной степени:
    1) Недобросовестность УО при начислении платы;
    2) Несвоевременная подача показаний ИПУ самими обладателями счетчиков;
    3) Имеют место быть случаи занижения показаний ИПУ при подачи сведений;
    4) Имеют место быть случаи (касается в основном ЭЭ) потребления ресурса в обход счетчика + всякого рода ухищрения с магнитами;
    5) Перерасход ресурса по нормативам ( но как показывает мой случай - это не самый главный фактор);
    6) Использование не поверенных счетчиков (как у Владика в ТСЖ), которые могут показывать все что угодно;
    7) Незаконное подключение близко расположенных киосков к сетям МКД. О них как правило собственники не в курсе, чего нельзя сказать об УО;
    И т.д. и т.п....

    Но вы, и иже с вами, не зная про наличие тех или иных факторов и величины влияния каждого из них на размер коэффициента в вашем доме, тупо кричите, как попугаи:- "Нормативщики-воры!! Ату их, ату!!!"

    Может все-таки начнете взрослеть? И самое главное - начните ДУМАТЬ!
    А до тех пор перестаньте выкрикивать тупые лозунги - умнее казаться будете!
     
  24. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    RomAnger,очень созвучно с темой - Хамы на дорогах. Ибо отсутствие культуры и воспитания не восполнишь. Ума - тем более... Так что продолжай тут просвятительствовать без меня!
    поддерживаю!
    PS Плачу строго по счетчику, но без коэффициентов. Когда-нибудь это аукнется халявщикам. УК за 3 года имеет право произвести перерасчет по установленной мощности ЭП.
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В Волгоградской области утверждены нормативы потребления населением электроэнергии

    http://v102.ru/news/35156.html

    Например,сообщает пресс-служба, для гражданина, проживающего в однокомнатной квартире, норматив составит 123 квт/ч, в трехкомнатной - 180 квт/ч. Если в однокомнатной квартире прописаны четыре человека, то каждому придется платить в месяц за 48 квт/ч.
    Норматив, утвержденный на электроэнергию на общедомовые нужды для 5-этажных домов составит 1,7 квт,ч, для многоквартирных (выше 5 эт.) - 2, 6 квт/ч. Это связано с тем, что в высотках работает дополнительное электрооборудование - лифты, насосы подкачки и иные энергозатратные устройства.

    Что есть 1,7 и 2,6 - в день, неделю, месяц?
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Если в час то получается 1800 в месяц.
     
  27. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    с числи зарегистрированных? с кв.м???
    В месяц, конечно!
    а вот это все равно мало - всего на 50%. Даже не в 2 раза!
    RomAnger пока повезло! А надо бы в 10 раз!
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/9756027/?frommail=1
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Баламут,
    :d Не, я на вас ставлю крест - думать вы уже не научитесь никогда!...

    Во первых, не оплачивая коэффициент по ОДПУ вы нарушаете закон. Но это так - цветочки...

    Теперь про ягодки.
    Чуть выше я перечислял некоторые из факторов, влияющих на размер коэффициента (признаю, многа букаф - не осилили наверно!)...

    Так вот, ваш (и таких же как вы борцунов с "ворами") долг по оплате коэффициента УО тупо загоняет в платежку всем жителям вашего дома (от того он у вас и зашкаливает;)). Т.е. за вас платят добросовестные плательщики!!! Вы банально запускаете свою руку им в карман!!! А если без экивоков - цинично воруете у них деньги, прикрываясь наличием счетчика и своей липовой позицией борцуна с ворами!
    И при этом, как любой мелкий и недалекий воришка, кричите "держи вора!"... Тьфу.

    А после проникновенно вещаете на форуме про
    Не подозревая при этом, как жалко выглядите.

    После прочтения этого - посмотрите в зеркало!

    И можете привести, в подтверждение этого, пункт "Правил оказания коммунальных услуг"?...
    Или очередной бездумный пост?
     
  29. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    ставь, хоть нолик, ворюга! С какого бока я должен платить за твои сплиты, телевизоры и водонагреватели???
    с собой не спутал - ты вообще не платишь за потребленное!
    Более на бред душевнобольных отвечать не буду!
     
  30. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    а вот обещанное.... изучайте коллеги...:)
    нормативы вода - http://rusfolder.com/31900376
    нормативы электрика - http://rusfolder.com/31900377
    нормативы отопление - http://rusfolder.com/31900378

    нормативы отопление дополнение - http://rusfolder.com/31900379
    зы решения приняты, публикация воды и электрики завтра, все изменения теперь возможны в установленном порядке.