1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбучный переходник для HDD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ALxuMik, 24.07.12.

1. ALxuMik

ALxuMik Активный участник

680
    0
    Если не в тот раздел,то извините.
    Срочно.
    Помогите найти шлейф и контроллер от ноутбука Dell Vostro V13(на селероне),может такие же есть и в других марках/моделях ноутов. Либо шлейф,либо контроллер,можно оба.
    Может кто-то работает в сервис центрах,или может курочит ноуты там и что-то попадалось такое,яб купил за вменяемую цену,через инет заказывать нет возможности,да и долго ждать пока дойдет.
    Вот только тут оно продается,там же написаны и названия:
    http://www.cmyhub.com/proinfo/Dell-Vostro-V13-HDD-Caddy-Adapter-V13TL-6050A2301601_3033.aspx (цена ппц,по отдельности оно вобще 26 стоит...)

http://www.cmyhub.com/proinfo/Dell-...a-Cable-LT13TL-6035B0061001-FPC-A01_1776.aspx
    Проблема в том что внезано был бсод,и биос перестал видеть хард,хотя хард рабочий и на стационарном компе биос видит этот хард.

Вставлялся другой хард-тоже биос не видит.
    Сбрасывал биос(сначало в самом биосе ,потом батарейку вынимал) - проблема осталась. Вот думаю что шлейф или контроллер.
    С уважением.

2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    шлейф сколько пин?

---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 23:44 ----------

Я так понял, это шлейф IDE и переходник под сату на плате второй ревизии?

3. Шура_Балаганов

Шура_Балаганов Читатель

637
    0
    Чем мог помог в личку. Надеюсь поможет.

4. ALxuMik

680
    0
    Блин,завтро напишу,а то убрал уже всё)
    Пин же это один контакт?
    З.ы А разве любой может подойти если кол-во пин совпадает?

5. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Ну вроде шлейф не кросс, значит должен любой, как же перемычками закидывают без ключей.

6. ALxuMik

680
    0
    30 насчетал.
    Ок.

7. ALxuMik

680
    0
    Эни хелп...

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Нет такого( мож стоит попробовать мычки кинуть, там всего 30шт и крупные?) тогда станет точно известно в чем дело.

9. ALxuMik

680
    0
    Что значит "кинуть мычки" - где то замкнуть?

Я еще больше уверен что это шлейф или контроллер,больше контроллер. Но что в нем может выйти из строя,если работало все нормально,скачков напряжения не было,не перегревалось ничего ,мистика.

10. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Лучше отдай мастеру)

11. ALxuMik

680
    0
    Ну нести всеровно придется,это да.
    А так лучше бы рассказали что да как в подробностях,в обычном компе клеммы то сразу видны и в случае чего понятно что замыкать,а тут нефига)

12. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Я не компьютерщик, но себе технику ремонтирую. Я бы заменил шлейф перемычками, если результата не последовало бы, полез бы в контроллер, нашел даташит, схему и по ним бы попытался поднять его. Ну а если схем нет и не удалось определить неисправные детали, то тупо пришлось бы новый заказывать. ИМХО

13. ALxuMik

680
    0
    так куда нести то,какие сервисы нормальные?
    Нужна диагностика ноута,чтоб сказали чо менять,контроллер харда или шлейф к нему.