1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Память сердца.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем THE DEEP, 05.04.04.

  1. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Nimfea
    Хочется забыть. Честное слово, хочется. А как можно что-то забыть, когда это что-то, или то, что с ним связано всегда рядом?

    Во-первых, я так захотела сама. А раз захотела, то это было не просто "сходка". А во-вторых, я уже писала, что случайностей нет. И если так произошло, значит так и должно было быть. Просто иногда, особенно когда грустно и плохо, неизбежно вспоминается хорошее из прошлой жизни. По- моему всё вполне закономерно. Ну накрыло, бывает... А тот, кто рядом для меня действительно очень дорог, и мне плохо оттого, что плохо ему. И получается, что плохо всем. Ужас!!!!!!!
    abirvalg
    Да никто ими и не живёт, воспоминания- всего лишь свойство нашей памяти, пробуждаемые какими-то посторонними раздражителями. Мой ассоциативный ряд я уже описала.
    FIRS
    Про графоманство. Может вам покажется удивительным тот факт, что все люди воспринимают мир по-разному. Реагируют на него по-разному, и, как следствие, чувства и эмоции тоже выражают по-разному. То, что для вас может быть удивительным, для меня- норма. Просто я так чувствовала себя на тот момент, когда это писала. Всё. А насчёт "личных наездов"- ваши я проигнорирую.ОК?
    Перчинка*
    Спасибо за стихотворение. Понравилось.
     
  2. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    THE DEEP
    Нет денег - нет пролем :)
    Если переживаниями не живешь - о чем речь!? Это дествительно напоминает какие-то "Сопли": меня это не волнует, но я об этом говорю.
    бррр..
    Где ты, Логика!!!!
     
  3. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    abirvalg

    Да здесь я, только особая, Женская и многим мужчинам не понятная.

    Кто сказал, что не волнует? Где такое написано? Жить воспоминаниями и просто вспоминать, по- моему две абсолютно разные вещи.;)
     
  4. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    Абсолютно верно просто вспоминать можно о том, что съел на обед - за душу не трогает, но информация сама по себе существует. И говорить о ней с кем-нить не очень и интересно.

    А вот кода по сердцу шкрябает - енто уже совсем из другой оперы :)
     
  5. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    извините, не прочитала весь топик... моё мнение - забывать ничего не надо, надо выносить из прошлого по возможности опыт, но не зацыкливаться на том, что кто-то когда-то был... в конце концов земля - круглая, людей много и надев на глаза очки прошлого можно пропустить столько интересного ,что могло бы составить твоё будущее ;)
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    THE DEEP


    Ещё раз, как филолог филологу... :) Э-хе-хе... чтобы говорить со мной для начала попробуйте всё же узнать что же такое графоманство. :)


    Нет, не считаю, но только аргументы подкрепляются вескими доводами, а не собственными умозаключениями, основанными неизвестно на чем. Поэтому такая сформированная позиция, в данном случае Ваша, весьма несостоятельна. Впрочем, все люди о себе высокого мнения - и тем больше мнят, чем меньше стоят. :) Ничего-ничего... время обладает исключительным даром убеждения. :biglaugh:



    Перед тем как наехать, я сначала всегда бибикаю. :)

    Легко прощать врагов, когда не имеешь достаточно ума, чтобы противостоять им, и легко быть целомудренному человеку с прыщеватым носом. (с)

    Лабайте дальше... :haha:
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Кстати если забыть все плохое,тогда ведь и хорошего не останеться просто не с чем сравнивать будет.................
     
  8. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0


    ну почему же...ведь тебе необязательно испытать ненависть , чтобы понять, что к тебе пришла любовь, просто достаточно знать чувство равнодушия........ так и с хорошим необязательно знать что-то плохое, достаточно просто пожить некоторое время, когда ничего особо существенного происходит....
     
  9. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Они предательски жгут вам сердце, они перестают бувать с вами, но вы все равно помните боль, которую они прчиняли. Они убили любовь, а вы от неё отказались. А вопрос - что же страшнее из этих двух вещей убивает ещё больше!
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    cerero torno


    Чаще всего отношения убивают собственная глупость и безразличие.
     
  11. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    А если это и произошло то фиг на них, на такие отношения!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А вот еще странно, что почему-то плохое забывается гораздо быстрее, чем хорошее. Во всяком случае у меня именно так.
    Ах, как хочется вспомнить о чем-то плохом и......не получается. Порой я хочу ненавидеть и не могу. И жить с такими воспоминаниями, понимая, что все осталось в прошлом и ничего не повториться, иногда просто невозможно.
    Но с другой стороны: ведь это было в моей жизни! Это мое! Это то, что никто и никогда не отнимет. И я никогда не отдам свои воспоминания. Я не хочу забывать. Ведь иначе получится, что ЕГО не было. А я хочу, чтобы он был. Пусть в прошлом, но все-равно со мной.
    Все проходит. Со временем воспоминания станут не таки яркими. Останется ощущение приятного сна. Главное сегодня пережить боль, которую они приносят.