1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем набережную Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем nn34, 20.07.12.

  1. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    О кстати! вижу ангелов в небесах!!!
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где фото его проекта?
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Опять выберут старперское монументальное говно какое-нибудь. У нас вообще ощущение, что архитекторы могут только братские могилы оформлять - школа мать ее.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Правильно!
    Ну если уж бюджет какой-то есть, я б с нижней террасой поработал, тк площадь большая и бестолковая абсолютно. Разбить зелени, скейт/велопарк, тренажеры, детские площадки с большими песочницами, площадки под шашлык, пару кортов, баскетбольных площадок, площадок под пляжный волейбол, сделать деревянный настил вроде пляжа, всё это оборудовать достаточным количеством мест под лежание/сидение и тд. Вот и весь рецепт. Верхнюю террасу хорошо бы просто подлатать, плитку вместо асфальта, побольше лавочек, урн и тд. Связать террасы не только центральной лестинцей, но и дорожками, пандусами, чтобы можно было безпроблемно съехать вниз на велике, на коляске или просто прогуляться. Как-то так.

    Да не проект же там! Сугубо набросок. См мой пост №49.

    Не обманывай, ещё мавзолеи вождей и скульптурные композиции с танком.

    Ну о чем речь, советский человек должен был любить партию и быть веселым, культурным, спортивным, а современный - любить партию и быть тупорылым, православным и, желательно, не лезть куда большие дяди не просят.

    Учитывая общую концепцию (Океания из "1984" то бишь) - это скорее какие-то модульные полицейские дроны, следящие за тем, чтоб горожане радовались и хвалили партию за чудесную набержную.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    точно. а еще набережная по сравнению с остальным городом и так выглядит прилично
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что такое Франтель и почему с него все стебутся?

    По теме. Архитекторов, предложивших эти "проекты" нужно вывести на нижнюю терассу набережной, посадить опой на асфальт и заставить так посидеть пару дней.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    мдеее. Жалко родной город просто.. Опять запилят кучу бабла, понастроят бетона. Город и так серый, зелени мало. И проекты унылые. Особенно добили варианты типа: стекло-бетон. Ну почему нельзя сделать больше парковой прогулочной зоны, клумб?
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вчера посмотрела не вникнув особо. А сегодня пригляделась-матерь божия, какой отстой на такой роскошной, благодатной почве!

    Триумф Три де с колоннадой и каркасом особенно убивает-так любят проектировать познавшие программу скетч ап любознательные прорабы или неофиты школ архитектора.

    Ужас.

    А ведь такая классная задача-при сохранении характера и облика, а особенно знаменитого имперского вида сделать набережную удобоваримой для прогулок и отдыха на воде.

    Конфета а не задача.
     
  9. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Мне нравилась набережная 70-х, дебаркадеры-пристани, бережок с галькой, где можно было посидеть и камушки покидать, рыбку половить, детская ЖД дорога вдоль берега Волги и красивым вокзалом, тополя, зелень, пляж у маяка... Жаль ту простую красоту:(
     
  10. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Боюсь, у нас с вами, уважаемая П.Ф., совсем иное понимание ентой задачи по сравнению с власть предержащими господами от АХРИТЕКТУРЫ:(. Вот уже первые мантры "специалистов" от кормушки в наши уши:
    "Заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства Волгоградской области Андрей Нестеренко отмечает, что авторы абсолютно всех проектов подошли к решению поставленной перед ними задачи небанально, предложив интересные архитектурные решения.

    «На суд жюри и горожан представлены интересные проекты, не страдающие косностью мысли и однообразием, – отмечает он. – Призываю всех неравнодушных к облику родного города волгоградцев прийти на выставку и сделать свой выбор в пользу наиболее понравившейся работы».

    Есть ещё вопросы, - ЧТО есть для них КОНФЕТКА и КТО её заглотит?
    http://v1.ru/text/news/545052.html
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да. Не страдающие.
    Поставить фонтан и чугунную дуру посередь треугольных газонов-это ново.
    А! Я забыла. Террасы в форме сот с травой на крыше. Это ж новое слово в архитектуре! Это ж студенты первого курса ни разу так не проектируют.


    Увы, ясно что конфетка шуршит и называется "Откатик сливочный с помадкой":(
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот вот, всё это напоминает религиозные объекты, т.е. те, к к которым люди пойдут в следствии своего невежества.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Погуглил чуть-чуть на тему.

    Симптоматично. Нет, видимо не хочет он спортивных площадок, велодорожек и лужаек - он хочет гранитно-бронзовую статую (вероятно, с табличкой "Волгограду - от Единой России") и имя Победы.

    Штамповка ужасающих памятников, посвященных Великой Отечественной ****е - это уже давно стало омерзительной псевдопатриотичной никому не нужной конъюктурой, не имеющей ничего общего ни с памятью, ни с духовностью. Плакать хочется от этого всего, этот господин просидит тут несколько лет и поедет ещё куда-то, а сейчас он предлагает и дальше превращать (и так печальный) город в мавзолей.

    Жаль конечно, что не удастся приехать и посмотреть на эскизы, которые ув. господин Нестеренко как-то неосторожно обозвал проектами. Может если разобраться, они не будут выглядеть такими уж мертвецами.:(

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 14:58 ----------

    Так что призываю всех неравнодушных к облику родного города волгоградцев прийти на выставку и вообще куда только можно не дать добить лежачего.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Народ, я предлагаю всем небезучастным составить техническое задание: "что мы хотим от набережной". Можно вписать что я написал, можно что сами интересно (я например допишу сноуборд парк с подъёмником, несколько городских лифтов) и идти туда и требовать, чтобы сначала власти выяснили, что людям надо от набережной. Чтобы эксперты по строительству подобных объектов высказали своё мнение как это можно реализовать. А уже потом ко всему этом пусть придумывают дизайн.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, туда же в список десталинизация - 2
     
  16. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    несколько фоток с выставки

    в нумерации вродебы не ошибся.смотрите
     

    Вложения:

    • DSC03766.JPG
      DSC03766.JPG
      Размер файла:
      654,4 КБ
      Просмотров:
      661
    • DSC03787.JPG
      DSC03787.JPG
      Размер файла:
      676,6 КБ
      Просмотров:
      730
    • DSC03789.JPG
      DSC03789.JPG
      Размер файла:
      625,2 КБ
      Просмотров:
      633
    • DSC03808.JPG
      DSC03808.JPG
      Размер файла:
      699,5 КБ
      Просмотров:
      603
  17. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Сделайте опрос для тех кто сходил, за какой вариант проголосовали
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    третий. Там вроде как инфраструктура проработана и целевые зоны. Вообще местами сами дизайн весьма неплох. Тут налицо непонятка чего хотят от архитекторов. Сказали бы им - нам нужно чтобы было то то и то (для чего сначала надо провести отдельные исследования) а уж по ним бы архитекторы и сочиняли бы. Плюс опять же - стоит позвоть хотя бы консультировать специалистов по постройке а) в среднеазиатском климате б) в скандинавском.
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    СТАВР

    Никогда не постился на этом форуме и сайте, по одной причине -- считаю его не совсем объективным и в большей степени для выброса эмоций обывателей, особенно когда обсуждают темы связанные с профессиональным делами. Но в этом случае по набережной не удержался. Все таки дело важное для города. и вполне реальное ( на сколько я в курсе дел -- чиновники областные уже много чего попилили для себя на ней- отгадайте за раз—какой проект сделан конкретно под них??? Если это пройдет то плохо будет всем….) В объективность жюри я лично не верю … ибо мне уже намекнули - и открытым текстом пояснили…., кто б сомневался председатель жюри --губернатор, а судя по отзывам коллег атраханцев и москвичей—он и его окружение в этом архитектурном градостроительном деле ниже плинтуса….

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 20:52 ----------

    1.2.3.4.6 проекты местных фирм.. №5 проект это который назвали Куриный делали иногородние.. потому то там много непоняток и не знания местных условий и естественно залепух разной степени тяжести.
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    СТАВР,
    Ну раз сказали А, говорите и Б - какой проект якобы заточен под них?
     
  21. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    а для кого это все делается?
    для чуркобесов и бухающей молодежи?
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    а что не понятно-- где больше застроено! Это №-2 муповский проект и №5 иногородний. могу сказать даже чей . но это в данном случае не важно...

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 21:27 ----------

    великий архитектор эпохи Возрождения ВИНЬОЛА когда то говаривал " Работа архитектора может очень сильно испортить мир вокруг нас" ...Из шести проектов похоже 5 сделаны местными архитекторами ( так как в разной степени более менее топорно или тактично и с пониманием или почти с пониманием, многих реально существующих проблем).. Один точно не местный- (№5)… он вообще сделан по моему мнению без царя в голове. Граждане перепутали наш город с Дубаями, еще пальм понатыкать и усеее! Рокадную дорогу зажали в каньон, все видовый створы перекрыли ….. Не думал что родина классицизма Санкт- Петербург ( ТАМ РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ И СЕРЬЕЗНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ)—выдаст такой архитектурный понос, совершенно не вписывающийся в созданную среду, а наоборот хамским образом ей противостоит! Особенно меня добило полное игнорирование Пропилей - лестницы и главной оси архитектурного ансамбля Центра города Кому интересно могу подробнее изложить…ПО КОСТОЧКАМ, но места не хватит по-видимому…
    В основном на снимках форума размещают фото совершенно апокалипсического и сумасшедшего питерского проекта мы его назвали «Куриный» уж больно скульптура похожа на двух толстых куриц которые тусят … Серьезно можно рассуждать только о 2-3 проектах ( естественно это концепции и не надо народу сильно кипишить) В данный момент важно понять и решить, ЕСЛИ ГРУБО ---------- ЗАСТРАИВАТЬ НАБЕРЕЖНУЮ ОБЪЕКТАМИ БИЗНЕС ИНТЕРЕСОВ ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ И ФОРМ, НЕ СЧИТАЯСЬ НИ С ЧЕМ….. -------------ИЛИ РАССМАТРИВАТЬ НАБЕРЕЖНУЮ КАК ЗОНУ РЕКРЕАЦИОННУЮ, ДЛЯ ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ ГОРОЖАН, А ЭТО СПОРТ, ПРОМЕНАДЫ, СКЕЙТ, РОЛЛЕРДРОМЫ, СТРИТ БОЛЛ, ДУХОВЫЕ ОРКЕСТРЫ-РИО-РИТА…В ПАРКАХ, КАФЕ, РЕСТОРАНЫ. СУВЕНИРНЫЕ ЛАВКИ. ТЕНЕВЫЕ НАВЕСЫ, ВОЛЕЙБОЛ, МИНИФУТБОЛ, ЯХТКЛУБЫ, ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПРИЧАЛЫ. ПЛАВУЧИЕ ДЕБАРКАДЕРЫ С ДИСКОТЕКАМИ. БАССЕЙНАМИ, ТЕННИСНЫМИ КОРДАМИ. И КИНОТЕАТРКАМИ И ВЕЛОПРОБЕГИ И НАБЕРЕЖНЫЕ ТРАМВАИ-ТИХИХОДЫ, СКАЛОДРОМЫ ДЛЯ СЮБИТЕЛЕЙ ПОЛАЗИТЬ И МНОГО АНАЛОГИЧНОГО. А ДОЛГО РЖАЛ КОГДА У ИНОГОРОДНИХ В ФИЛЬМЕ УВИДЕЛ ЛЫЖНИКОВ КАТАЮЩИХСЯ со склонов И ХОДЯЩИХ С ЛЫЖАМИ ПО продуваемой НАБЕРЕЖНОЙ В НАШЕЙ ПРОМОЗГЛОЙ ЗИМЕ….. немцы не выдержали. а мы живем и ни чего.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 21:54 ----------

    МОЕ МНЕНИЕ ( КСТАТИ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ЕГО )НА ПРЕДМЕТ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАССМОТРЕНИЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДХОДЯТ ПРОЕКТЫ №1 №3 №4… во всех с разной степенью профессионализма проработаны рекреационные зоны и зоны возможного строительства в разной степени воздействия на окружение. ХОТЯ ТОЖЕ СПОРНО, №3 ОЧЕНЬ ПО СТУДЕНЧЕСКИ ДИЛЕТАНТСКИЙ И МАНЕРНЫЙ, НЕТ СТИЛЯ, ВСЕ СДУТО ИЗ ЖУРНАЛОВ И ТАКОЕ ОЩУЩУНИЕ ЧТО Я ЭТО ВСЕ УЖЕ ВИДЕЛ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ….. К ТОМУ ЖЕ ЕСТЬ 2 ГРУБЫЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ОШИБКИ… ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ – ЧТО ЕЩЕ ГРАЖДАНЕ НА УРОВНЕ ОБУЧЕНИЯ…. ПРО НЕВНЯТНЫЕ ПАРУСИНЫ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ – БРЕД СУМАСШЕДШИХ, ИНАЧЕ КАК ПОНТЫ И НЕ НАЗОВЕШЬ.ОГРОМНЫЕ НЕМАСШТАБНЫЕ СТАТИЧНЫЕ МЕГА СОТЫ С ГЛУБОКИМИ ЩЕЛЯМИ ПЫЛЬНЫХ ТЕРРАС – ТЕМА ИЗБИТАЯ И ДАВНО ПОХОРОНЕННАЯ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ, ВЫВЫЛИВАЮЩИЙСЯ С ТЕРРАСЫ ЖИЛОЙ ДОМ ВООБЩЕ НЕ ПО ДЕЛУ ( ТОЧНО СТУДЕНТЫ КУРОЛЕСИЛИ) ЕСЛИ ЭТО ПРАВОЕ КРЫЛО КОТОРОЕ СДЕЛАНО В ЭТОМ ПРОЕКТЕ ПРОСТО УЖАСНО –УБРАТЬ- ТО МОЖНО ОСТАЛЬНОЕ РАССМАТРИВАТЬ…. ЗА ТО КАК ПОСТУПИЛИ С АРХИТЕКТУРНЫМ ПАМЯТНИКОМ - ПРОПИЛЕЯМИ И ЛЕСТНИЦЕЙ- НУЖНО НЕЩАДНО ВЫПОРОТЬ -- ВАС КТО УЧИЛ ГРАЖДАНЕ ???. НЕ ВЫ СОЗДАВАЛИ НЕ ВАМ ПОРТИТЬ!!! ЗА ОДНО ЭТО МОЖНО К СТЕНКЕ СТАВИТЬ.... В ДРУГИХ ТОЖЕ ЕСТЬ КОСЯКИ, НО ЭТИ ПРОЕКТЫ ХОТЯБЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАБЕРЕЖНУЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И УЧИТЫВАЮ И СЕЗОННОСТЬ, КЛИМАТ( НАВЕСИКИ-ПАРУСИНЫ НЕ В СЧАТ-ГЛУПОСТЬ), И ТРАНСПОРТНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ И КОМФОРТНЫЙ ПРОЕЗД ПО НЕЙ, НЕ ЗАКРЫВАЯ ДОРОГУ ОТ САМОЙ НАБЕРЕЖНОЙ И ВИДА САМОЙ ВОЛГИ …. В проектах не наблюдаются грубые системные ошибки я их не увидел, остальное легко лечится, правится и доводится до логического конца. ЭТО ЖЕ ПОКА КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ А НЕ ПРОЕКТЫ . ЕСЛИ СТАВИТ ВОПРОС ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, ТО КОНКУРС ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: - ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ИЛИ ДЛЯ «НИХ»?, ВСЕ ЭТО БУДЕТ С УЧЕТОМ КЛИМАТА И СЕЗОННОСТИ?, ВСЕ ЭТО РЕАЛЬНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ "РАБОТАТЬ"?. И ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? МНЕ КАЖЕТСЯ В ПЕРВОМ КОНКУРСЕ 2 ГОДА НАЗАД БЫЛО ПАРА ПРОЕКТОВ ПОСИЛЬНЕЕ ЧЕМ БОЛЬШИНСТВО НОНЕШНИХ.... МУПОВСКИЙ ПРОЕКТ КСТАТИ ОТ ТУДА ИЗ ПРОШЛОГО ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ И С ТЕМИ ЖЕ ОШИБКАМИ И ЗАЛЕПУХАМИ... ПОХОЖЕ ДУМАЮТ ЧТО ОПЯТЬ ИХ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС НАТЯНЕТ НА ПРЕМИЮ, ............ЧТО Ж, Я УЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ОБЪЕКТИВНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ... Т. К. ПРОФЕССИОНАЛОВ В ЖЮРИ ИЛИ НЕ БУДУТ СЛУШАТЬ ИЛИ ПРОСТО ЗАСТАВЯТ.... КАК И В ПРОШЛЫЙ РАЗ!!!! ВОТ ТАК И ЖИВЕМ.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    СТАВР,
    Конечно необходимо второе. И без памятников!

    Да там по нескольким изображениям нереально разобраться досканально, застройка в той или иной степени везде показана.

    Француза концепцию, как я понял, вообще не рассматривают? Вы с ней не знакомы случаем, чего он там конкретно предложил и почему якобы ЕП Ищенко уже лет 5 как с ней ходит?

    Студентиков к конкурсу не привлекали? Просто интересно, где бы можно подробней почитать обо всей этой истории (хотя врядли есть такое в сети). Я как-то к своему стыду только сейчас узнал о затее, и то сначала подумал, что таки с Вильмотом связаться решили.

    А так за отзыв спасибо, тока поменьше капса, глаза режет, видно что вы в сети не постоянный житель ;)
     
  24. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Посмотрел-класс:d
    Какой экономический выхлоп будет нести новая набережная?Появятся новые торговые квадратные метры? А зачем они нужны?-Все ТЦ пустые. Потребительского спроса нет, рента за квадрат как в Москве, при проходимости одного ТЦ как весь город ВЛГ. Комсомолл умрет не сегодня-завтра.Будут серьезные жилищные комплесксы, с паркингами, бассейнами, дет. садами, поликлиниками? - :d При этом квадрат будет доступен простому работяге с з/п 10-12 тугриков на пожрать?Не реал вообще. Какая ***** набережная, если насколько мне известно знаменитый переезд реанимируют больше 20-ти лет. Щас бабло отмоют и появится еще 100500 страниц порожняка в этой теме :d
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    СТАВР, CAPS LOCK западает ?
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Ну не шесть архитекторов, а шесть коллективов. Одному это не под силу, да и мозгов не хватит. А заявок было 15 и скульптуру только одни втыкали. остальные посчитали моветон-- при чем здесь Сталинград и антигитлеровская коалиция-- глупость и не знание истории....
     
  27. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Интересно,.....СТАВР больше всех осведомлен!))
    а вообще какая постановка задачи-такое и решение....как можно за 2 мес. решить все архитектурные задачи? Надо было устроить конкурс на функциональное зонирование территории ,и все.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 01:41 ----------

    Вот бы СТАВРу принять учатие в таком конкурсе! Сразу виден грамотный подход! Будем ждать.....и надеяться
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Толсто, но покушайте.
     
  29. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    По всему городу должны быть нормальные туалеты (не биопараши). Особенно вокруг парков, где люди гуляют. Мы конечно нашли выход - купил воду в кафешке, и уже клиент заведения, иди в туалет. Но суть не меняется - все как в совке - у многих людей нет элементарных удобств, зато в космосе мы первые (в данном случае - набережная есть).
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    воооот, кстати да. В Волгограде нет ни одного туалета, кроме как на вокзале.