1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BD-R 50 Гбайт - Где купить в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TaKoS, 20.07.12.

1. TaKoS

TaKoS Участник

310
    2
    Привет!
    Купил резак блюрей, но обстановку с болванками не разведал. Оказывается это редкость в Волгограде.
    Посмотрел во всех сетях, на 50 гигов вообще не нашел. Только в ситилинке перезаписываемый (нафиг не нужен).
    Может есть какие-нибудь шараги мелкие, где выбор есть?
    Может кто на птичке видел? А то ехать проверять с другого конца города не воодушевляет!

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    TaKoS, месяца три назад брал на птичке. Цену не помню, но что-то в районе 100 рублей. Раньше у них были дорогие фирменные 50-ки BD-RE по 800.

3. Overlord

Overlord Активный участник

876
    1
    TaKoS,на рутрекере есть тема. Там людей через е-бей заказывают японские болванки на 50 гб выходит порядка 150р за штуку, у нас же рублей 300 они стоят.
    з.ы. 25 гб. Мирекс стоит на птичке 60р. Через Е-бей 25р выходит

з.ы.ы. вот эта тема http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2829849&start=540

4. TaKoS

TaKoS Участник

310
    2
    KEKS, Overlord, спасибо!
    e-bay тоже рассматриваю, нашел надежного продавца. Сейчас новую карточку оформляю, запрплатной стремно пользоваться. Но это месяц-полтора, а мне в течении 7 дней нужно потестить резак, чтобы если что вернуть.
    Придется пока купить 25 гиговые VS. Хотя по отзывам г... полное для долгого хранения.

5. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    хм... а чем многотерабайтные HDD, в т.ч. внешние хуже? По стоимости гигабайта - существенно дешевле...

6. Overlord

876
    1
    Serg21220,полность согласен.
    з.ы. продовец на птичке сказал, что БД почти никто не берет(

7. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    потому что БД уже "прошлый век"

8. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Не... Я действительно хочу понять, что движет людьми, покупающими блю-рей резак и диски?

Какие в этом плюсы?

Диск еще нарезать надо... Это время. Да и объем дискретный. Затем вопрос с хранением (как вспомню стопки CD, потом DVD - уу.... а если чего найти нужно ....), не говоря уже о надежности хранения в таком виде. Какие тут удобства-то? Какие преимущества? Может, я чего не понимаю?

9. Overlord

876
    1
    Serg21220,я бы ещё добавил что стоящее кино можно по пальцам пересчитать, а остальное однаразовый шлак на который жалко тратить деньги и время на повторный просмотр

10. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Ну я бекап делаю на них..для сохранности ) всякого разного....

---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 00:48 ----------

Кстати вообще не так.
    BD-R на 50гб стоит где-то 3-3.5уе. (смотря по сколько брать)...это что-то 100рублей за 50гб. Или 2р за 1гб
    Винт на 1тб самый дешевый ща 2900р...или 2.9р за 1гб
    Винт на 2тб самый дешевый ща 3900р...или 1.9р за 1гб

Так что никакого существенно дешевле как-то нет..

11. KSV_Photo

KSV_Photo Новичок

68
    0
    Вы не понимаете - не значит - BD не нужен! У каждых свои мотивы.
    Я пользую для:
    1. Бэкап фотоархива. RAW CR2 с полноразмера весит 25-26 мб. Средняя фотосессия из 300-400 снимков - это около 9 гб. Двуслойный двд стоит порядка 80 рублей, качественный BD-R на 25 гб 150.
    2. Видео 1080p. Час переработанного видео, загнанного в mkv весит 10-20 Гб в зависимости от кодека. Тут уже говорить о двуслойных двд глупо.
    Когда Ваш терабайтник прикажет долго жить, Вы подумайте над альтернативой ему. Пока другой вменяемой, кроме BD не вижу. У меня два диска WD (2 ТБ) и Seagate (500 Гб) с разницей пол-года сдохли. Хорошо не сразу и удалось скинуть всю инфу. После этого задумался.

Ну а про CD вообще нелепо говорить, что они не нужны. К сожалению качественные CD-проигрыватели в компонентных стериосистемах кроме CD ничего не воспринимают. Понравившуюся скачанную музыку в лосслесс фомратах приходится резать на CD. И поверьте, после прослушки CD, Вы вряд ли захотите слушать убогий mp3! ;)

12. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Вот тут кстати умерло уже :)
    Давно уже на CD ничего не слушал...Хотя CD продолжаю по инерции покупать, но просто тут же их граблю и в стал..
    Часто ресивер по сети уже сам может играть Flac..
    Медиа плеер может играть Flac и по цифре или оптике кидать данные на ресивер..

Имхо уже особо разницы нет, придет цифровой поток с вертушки, или придет такой же цифровой поток от Flac с медиацентра.
    Хотя может супер эстетов CD еще и надо..

13. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    +1, хотя вполне чёткий CD-проигрыватель Sony у меня всё равно стоит. Ну как, так - домашний кинотеатр без CD-плеера?