1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как черновой пол превратить в чистовой, чем ровнять?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 20.07.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    похоже на провал под батареей, нет?
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Проходили с 3-м правилом не более 1-2мм, из меня еще тот фотографф :d и ракурс и фотик :frustrate
     
  3. just_

    just_ Участник

    462
    0
    такую толщину наливным полом?дороговато однако...проще намного ЦПС(уже готовый мешок сухой смеси который стоит не дорого в пределах 150 руб.перед этим простучать черновой пол-где бунит снять,отдолбить.хорошенько загрунтовать в слоя 2 не меньше и протянуть по маякам стяжкой либо же сделать ее так что бы она была чуть ниже маяков .затем после полного высыхания опять загрунтовать и протянуть уже тонкослойным наливным полом и все будет ровно.хорошо,надежнои без трещинок!;)
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Фото 2 ЦПС-Ровнитель грубый волма, маяк и трещины видны на фото если приглядется, перепады под ЦПС 20-80 мм, под Нивелиром 15-20 мм.

    Уж слишком долго сохнет и дороговато выходит работа, особенно
     
  5. just_

    just_ Участник

    462
    0
    нет ЦПС не волма...не очень она как то ...обычные коричневые-синие мешки уже где смешан цемент с песком,она тоже грубая,но зато очень крепкая.Вот почему появились трещины мне не понятно...возможно не было произведенно грунтование т.е. пол вытянул из раствора всю влагу и он растрескался...возможно было произведенно не правильное сушение т.е. залили пол цпс надо было накрыть клиенкой и дать сутки постоять не соблюдение этого производит то что влага быстро испаряется из раствора он слишком быстро сохнет .
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    2 слоя Волмой Аква
    День накрывали, но не поливали, возможно жара и последний этаж сказались :(