1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на рынках Волгограда торговать свининой

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем volk, 20.07.12.

Каое мясо выбирите Вы, имортное или наше?

1. Импортное

5 голосов
    6,3%
  2. Местное

68 голосов
    86,1%
  3. Мясо не ем

9 голосов
    11,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. volk

volk Активный участник

912
    0
    На рынках запрет торговать свининой в свзи с некой невидомой заразой и вто же время идёт реклама о шашлыке из свинины в торговой сети царь продукта. У них там какая свинина идёт? Имортная по всей видимости...
    Ктото из наших депутатов купил большую партию импортной свинины?
    Теперь таким образом регулирует спрос...

Не хочу я кушать импортное мясо сомнительного качества, технологий обработки и т.д. но основная причина, хочу чтоб после покупаемого мной мяса или колбасы я бы осознавал, что эти деньги пойдут не за границу, а останутся у местного производителя для его дальнейшего развития.

2. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    Звучит, конечно, пафосно, но автоваз тоже вроде как свой, однако жигули покупают если уж совсем нет денег, т.к, качество всем известно.

3. volk

volk Активный участник

912
    0
    Best,
    Ели вам предложить на выбор два куска мяса свинины отечественного производства, из деревни и второй импортный. Какой выберете вы?

4. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    Куплю или курицу или поеду в деревню за деревенским мясом, если там цены будут адекватными или местные товарищи не решат воспользоваться ситуацией... А вообще в последние пару лет старался покупать все в городе, а не в деревне, где живут родственники, т.к. цены на фрукты-овощи-мясо оказываются порой выше чем в городе при том же качестве.

5. volk

volk Активный участник

912
    0
    Вот именно, с автопромом пока наше мясо не сравнить, пока наше мясо качественнее по определению, а импортное по технологии делается, а в технологии обработки, химия по хлеще чумы.

Да и наших фермеров жалко, попробуй вырастить, а тут ещё и продать попробуй.
    Вот тут навеяло этой темой, а нет ли у нас в Волгограде такого сайта "торговой площадки", по типу совместных закупок. Товар - продукты местных сельхоз производителей, фермеров или частников из деревни.

6. Grinya

Grinya Активный участник

4.235
    48
    Best, Вы с курицей поаккуратнее! :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=x-b3AiqidjM&feature=player_embedded[/ame]
    P.S. Внимание! Контент для взрослых!!!

7. Баламут

Баламут Активный участник

1.130
    0
    в смысле, с петухом?

8. Grinya

Grinya Активный участник

4.235
    48
    Баламут, в смысле с её приобритением.

9. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Всё правильно, рынки должны быть крытые. Никаких продаж :pig: под открытым небом :frustrate

Рынки с льготными местами для фермеров, чтобы на рынке была конкуренция. Что же происходит сейчас ? Фермер берет,к примеру, 300 поросят, покупает корм, итд, а через 2 месяца приезжает сан.врач области и говорит, - "Африканская чума, товарищ фермер. Всё поголовье под нож/топор и утилизировать". При завозе импортного мяса лицами заинтересованными, конечно, выгодней найти чуму или еШо какую заморскую болезнь.

10. volk

volk Активный участник

912
    0
    Вот с организованной торговлей я согласен.

А вот с этим категорически нет!!!

Скоро дойдёт до того, что на местные овощи будут налагать запрет.
    Придумают вирус, который заражает все овощи, нафиг все овощи местные с рынка, они заразны!!!
    А в магазинах пожалуйста, какие нибудь испанские появятся.

11. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    импортное - жуешь как резину, вкус у мяса вообще не похож на свинину, на настоящую

12. volk

volk Активный участник

912
    0
    Думаю в колбасной продукции 100% импортное мясо. Меня ещё удивляет мясо, грудинка там всякая, как они её делают такой мягкой? Чем её так обрабатывают?

13. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    ЗЫ: Лучше вообще отказаться от свинятины - сплошной холестирин. Переходите на телятину, баранину, говнядину. Крольчатину в конце концов. Есть масса вкуснейшей птицы: утка, гусь, перепел. От свинины стоит отказаться даже в пользу рыбы и морепродуктов.
    :foodman:

14. egoistka

4.682
    0
    volk, в колбасной продукции я думаю 90% соевый белок, а лишь 10% импортного мяса

15. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    в живую хоть раз видел?:d

16. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Из леса вчера вышел чтоли ? Сходи, купи и поешь.

17. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193

Есть знакомый мужик, предприниматедь, занимается мясом, держит точки на рынках и павильонах.
    Вот я прикололся когда ево встретил в Метро. В мясном отделе :)

Второй раз прикололся когда встретил директора одного из рынков в реале с полной тележкой жратвы.

Так что велкам на рынки, там все натуральное и свежее, очевидно же!

18. egoistka

4.682
    0
    :gigi: да ладно

19. byakin

byakin Активный участник

1.578
    0
    В 1998г. в Питере убил ценник: " Колбаса Докторская, высший сорт, с добавлением натурального мяса". Спросил продавцов: " А что же тогда в 1 и 2 сорт кладут?" Ответили просто:" 1 и 2 сорт - без добавления натурального мяса".:d

20. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    твой выбор :coolz:

я мясо беру в реале

21. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Я один проголосовал за импортное? :hah:

22. БульЁн

БульЁн Активный участник

1.241
    0
    необязательно. карантин только в волг. области.
    есть куча других областей где делают свинину.

23. colorprint

colorprint Активный участник

19.402
    1
    не кошерная и не халяльная к тому же :d

---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 00:46 ----------

австрийские колбасы рулят )

---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 00:47 ----------

зачем живые, когда в магазинах замороженные продаются )

24. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    свиньи не потеют, вся гадость накопленная за жизнь хряка остаётся в мясе, основная часть в сале. свинину не ем. предпочитаю говядину и телятину

25. Roronoa Zoro

Roronoa Zoro Активный участник

800
    0
    Практически разорванное мышление.

26. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    А у Вас вся гадость через потовые железа выделяется, а какаете и писаете Вы бабочками?

Большего бреда давно не слышал.

27. кара

кара Новичок

59
    0
    А вам чем нравится импортное мясо??? На мой вкус, это тоже далеко от нормальной деревенской свининки.

---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 22:39 ----------

Вот на эту цитату был ответ

28. Luiza

Luiza Активный участник

2.502
    0
    Поддерживать отечественного произодителя только потому, что он отечественный - бред из 90-х. Предпочитаю не просто отечественного, а знакомого: если покупаю свинину - то у мамы подруги, т.к. есть гарантия, что они не пичкают свиней гадостью (т.к. и дочке та же хрюшка перепадает).
    А так - просто иду и покупаю в магазин.

29. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Pec@tum, во ты дурак! меня есть собрался?

30. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Потормози с выражениями, "умник". Тяму не хватает сообразить, о чем разговор - помолчал бы лучше.