1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня только одна причина почему не превозмогла - это большая доза быстрых углеводов, которую нельзя диабетикам.
     
  2. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Ну раз у вас только одна причина, вы бы поаккуратнее с ними, с углеводами, штоле. Диабет это серьезно.....
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Тему не читал, но по итогам прошедшего года могу сказать, что основной источник жирищща — мучное. Год назад почти полностью отказался от хлеба, ел его совсем чуть и изредка. Но там я и есть в разы меньше стал и преимущественно растительную нямку. Примерно два месяца назад стал есть немало хлеба и ещё макарошки. Изменения вылезли буквально через неделю-две. Появились ощутимые при сидении живот и подбородок. Внешний вид ладно, я и с небольшим лишним весом неплох, но вот эти вот совершенно отчётливо чувствуемые негативные проявления — нуихнах.

    Так что мой рецепт для сидячего образа жизни без регулярных физнагрузок прост: исключить мучное, есть кашек побольше всяких и овощей. И очень важно: пиво заменить на вотку.

    А сахар херня. Я всегда пил много чая и кофе, не менее десяти чашек в день в общей сложности. Но часто больше гораздо. В каждой чашке было 2-3 ложки сахара. Некисло так выходит сахара только лишь в чае-кофе. Лимонадов и сладостей я особо не употреблял никогда. Пять лет назад стал пить чай и кофе без сахара. Внешне это не отразилось вообще никак, от слова "совсем". Но всё же понимаю, что употребление напитков с сахаром на здоровье точно не отражается хорошо. Кроме того, я перестал покупать сахар (копейка лишней не бывает) и пью напитки, чувствуя их вкус. Чай с сахаром могу выпить в походе, например, потому что там это реально нужно. А вот кофе хотя бы с капелькой сахара — буэээ. Реально гадость.
     
    Arturvn нравится это.
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в фруктах доффика углеводов. томаты тоже далеко не похудительная еда.

    /моя крольчиха питалась исключительно растительной пищей. при этом бока нагуляла - мама не горюй!
    а вообще все травоядные вынужденны почти всё время жевать, чтобы поддерживать чувство сытости и моторику кишечника.
     
    Иной гость нравится это.
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.095
    758
    А я нашла советы о постепенном отказе от вредной пищи, вот, второй день без сахара сегодня.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Рози, вся пища вредная, атвичяю. Просто есть вреднее, а есть менее. Правило простое: если не укладываете ежедневно шпалы или не ходите в тренажёрный зал — тупо ешьте меньше и меньше ешьте высокалорийной пищи. А то вы щас начитаетесь всяких веганов и прочих дегенератов.

    п.с. эх, когда до 33-35 лет был ещё достаточно быстрый метаболизм, да ещё я активно катал на велосипеде, я за раз схавывал сковороду макарон или картохи и так почти каждый день.
     
    Cruel Eve нравится это.
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.863
    2.710
    Похудение по-женски - ничего не делать и чёб сожрать чтоб похудеть :)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я бегать побольше стал... в неделю набираю 45-47 км.
    По рабочим дням по 7 км, суббота 10-12...км.

    Как бы алкоголь еще сократить... все ж надо поменьше вина пить... но, слаб человек...
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    1540183933125942047.jpg
     
    desd нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну что за глупости?! Просто хотя бы бегайте больше!
     
    desd нравится это.
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    За что ты так иго?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @dsv, ну блин... жыр от него в пузо так и прёт. И голова болит и морда опухшая на утро) Вотка, а лучше самогон наше всё! Бухай и худей, как то так))
    Бутылочку-другую пивищща в жару, да, но не больше.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    От него пузо не прет!!! прет от того чем заедаешь пиво, плюс после пива жор нереальный
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @dsv, ну, хз... жор от него такой же, как и от любого алкоголя. И заедаю я его лично всегда исключительно рыбкой, что православно и канонично, а она калорийностью похвастать не может. Тут можно поспорить, но опухшую морду и разваливающуюся голову не отменить.
     
    ikap нравится это.
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Пишуть вон чего
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.162
    1.787
    Когда бухаешь сложнее калории контролировать. Ну и бегать ессно.

     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Откуда берется жир, если не жрать?

    это называется жор!

    А жор возникает из-за падения сахара в крови
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @sema, в оригинале так
    Одним словом не только брюхо, но и весь жЫром покроисси с вероятностью +17% ))

    Пруфъ
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.162
    1.787
    В результате потери самоконтроля.
    Только эстроген здесь не при чем.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Согласен, в той статье, которую мы оба цитировали - хрень написана :d
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет. В результате понижения сахара и дикого аппетита. Отбивается аппетит сигареткой после алкоголя. Поэтому кто курит обычно тощий. А кто пьет - тот наедает жир после алкоголя. Поэтому врачи очень против алкоголя на тощак
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.348
    1.215
    по новым данным при похудении вредна сама мысль о вредной и полезной пище
    худеют и на пиве, и на гамбургерах и на мороженном.
    все равно
    проблема что похудение процесс временный и когда он закончится надо держать уже баланс калорий и БЖУ.
    и еще , нужен картизол, и чем его больше , тем ты худеешь сильнее , проверено лично и не раз
    но при нем вид становится нездоровым и мышцы горят
    поэтому когда человек говорит что похудел на допустим 5 кг в месяц это ничего не значит
    картизол и слив воды
    бледный вид и обжираловка после

    опасно , 80 процентов бегунов получают травмы и повреждения

    много соли и задержка жидкости, опухшая рожа и водянистый живот ,бр... ужас
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.162
    1.787
    Я вики цитировал. Причем о мифе "эстроген в пиве" скорее всего на медузе читал, там годные исследования.
    Слушай, когда режут калории и уходят в дефицит и так дикий аппетит. Но по трезвому легче себя ограничивать и не допускать срывов. А по синей лавке - легко.
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @sema, и я вики, предыдущий абзац той же статьи ))
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.095
    758
    просто-напросто
    да Вы гений
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.162
    1.787
    @ikap, вообще начинать бросать (или ограничивать) надо с бухашки. Отдельно худеть или бросать курить особого смысла нет - по синей лавке будут срывы. А вот если с синевой научишься бороться - с куришкой и жрой потом гораздо легче пойдет.
     
    ikap нравится это.
  27. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Особенно, среди детей. Столько пухляшей появилось.
    Может, вы не те макароны едите? Из твёрдых сортов надо и варить аль денте.
    А я жить не могу без томатов. Ем практически круглый год. В тёплое время года - свежие, в холодное - томатный сок или консервированные без соли. Перерыв без помидоров достигает максимум неделю.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.348
    1.215
    много натрия и задержка воды в организме
    одутловатость
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я когда бегаю, у меня щелкает в шее, в коленях и начинается головная боль. То же самое с батутами, кардио итп. Че делать-то. Врачи говорят не бегать) а где брать подтянутую жопень тогда?
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Ничего из этого у меня нет.