1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть на форуме обладатели Thermomiх?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

1. Незванная

Незванная Активный участник

1.643
    2
    Знакомая знакомой :) уже года 2 пользуется Thermomiх.
    К сожалению нет возможности напрямую поговорить с обладательницей этого чуда (она в другой стране), знакомая рассказывает просто чудеса о возможностях этого агрегата, но...сама никогда им не пользовалась.
    Посмотрела на инете рекламы, ролики, как готовить...
    Есть на форуме кто-нибудь у кого есть это чудо?
    Неужели оно стоит ТАКИХ денег?
    Мне понравилась одна фраза продавца Термомикс в России, когда его спросили о цене:"Для России сейчас ничто не дорого- главное правильная реклама !!" :)
    СПАСИБО тем, кто откликнется!

2. Незванная

1.643
    2
    НИКОГО??? :(

3. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    Чозафигня?

4. Незванная

1.643
    2
    вот такая
    http://www.my-thermomix.ru/tm/video/
    Ну хоть один человек найдётся? :(

5. Вернер

Вернер Активный участник

6.679
    99
    Найдется :)

6. Незванная

1.643
    2
    Наконец-то НАШЁЛСЯ!!!!!!!!!!!:)
    Вопросов масса!
    1.как давно это чудо-юдо у Вас?
    2.вытекающий из первого:какой марки Термо у Вас;
    3. как часто пользуетесь?
    4. какие блюда чаще всего в нем (в НЕЙ?) готовите?
    5.если возможно- фото своего чуда;
    6. какими ещё кухонными "наворотами" пользуетесь или Thermomix заменяет ВСЁ?
    СПАСИБО!!!
    Рада, что Вы, обладатель Thermomix, нашлись :)

Последнее редактирование: 16.07.12
  7. Вернер

Вернер Активный участник

6.679
    99
    Ну, я в общем и не терялся:)

Термомикс у меня чуть более года, модель TM31. Скажу честно, пользуюсь сейчас не особо часто. Испробовал достаточно много рецептов, есть очень вкусные. И супы и каши и вторые блюда.
    Почему мало пользуюсь? Сейчас в основном готовлю на одного, а и с термомиксом надо для блюд прилично времени. В семье с детьми - будет отличной вещью. Хорошо готовятся овощи и мясо на пару.

Очень удобно сочетание блендера в термомиксе, быстро и удобно, с нужной измельченностью, вкупе с весами и мультиваркой.

Термомикс был мне подарком, сам бы я наверное данную сумму не отдал бы за кухонный комбайн. Родители охотно пользуются своим термомиксом для всяких целей - измолочь муку, замести тесто, сделать овощные паштеты, горячие блюда итд...

---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 13:55 ----------

У меня такой -

8. Незванная

1.643
    2
    Вернер, спасибо за ответ!
    Я тоже изучаю Thermomiх для подарка невестке: 3-ое деток +работа- у неё совсем нет времени стоять у плиты, но и не хочется, чтобы этот подарок стоял-"собирал пыль"

Если б мне подарили- ох я бы уж поэкспериментировала:), а пока у меня такие думки:
    за 1.500$, а именно столько у нас стоит Thermomiх, не лучше ли купить несколько хороших мультиварок (для первого, второго и десерта), может даже одну скороварку+мультиварку, и отличный комбайн для взбивание-перемалывания-замешивания? Выигрыш-все 3 блюда можно приготовить за час, не ждать очереди в Thermomiх.
    Как вы думаете? Могли бы Вы, как обладатель Т. , сказать мне о плюсах и минусах моей такой "идеи"?
    И ещё: Вы написали
    а я смотрела на уoutubе, там все подготовительные процедуры 5-10 сек,а готовить полностью блюдо наверное не долго, ведь Т. в 1.5 раза мощнее мульти?

9. Вернер

Вернер Активный участник

6.679
    99
    Незванная,
    Несколько хороших мультиварок.... - Хорошая, наверное, размером кухня у Вашей невестки :)

А будет ли подарок "пылиться" - зависит ещё от предпочтений готовки. Я, например, очень люблю аутентичные блюда со всего мира и не всё это можно точно передать в мультиварке. Да и скажу честно, мало я вникал глубоко в неё.

По рецептам посмотрите тут, есть много разных рецептов с описанием приготовления.

10. Незванная

1.643
    2
    Спасибо за рецепты!
    Смотрю "Детское питание" :)