1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как объединить в сеть два компьютера?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 12.07.12.

1. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.943
    8
    Есть два компьютера, на одном проводной интернет Дом.ру, на другом вроде есть wi-fi адаптер, не задействованный. Можно ли понятно объяснить, поскольку я в этих сетевых проблемах не соображаю пока совершенно ничего, но, думаю, способен разобраться, как сделать, чтобы интернет был на обоих и еще: качать фильмы на один, а смотреть на другом? Ну и файлы с одного использовать на другом? Интересует, конечно, самый простой и самый бюджетный вариант)

2. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Как я понимаю только на одном компе?

Кусок витой пары и два коннектора

3. ViktorN

1.943
    8
    Да.
    Пока не очень ясно) Читал только что в инете такую статью http://www.varit.ru/2kompa.htm Вроде надо соединить две сетевухи патч кордом, но ведь одна из них уже занята проводом Дом Ру...

4. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    ну так купи еще одну сетевуху стоит копейки)

5. ViktorN

1.943
    8
    FackerMAN, oleg25, ссылочку на какое-нибудь понятное описание не подскажете? Еще: на компе, где есть проводной интернет, стоит win7 максимальная, на другом win7 home basic.

6. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
  7. ViktorN

1.943
    8
    То есть мне надо поставить в комп, где проводной интернет, еще одну сетевую, и ее соединить со вторым патч кордом? И делать остальное как написано? Я правильно понимаю?

8. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    ага

9. ViktorN

1.943
    8
    И интернет в этом случае будет или на одном, или на другом компе, а одновременно не получится?

10. Мутный

Мутный Активный участник

1.858
    2
    купить или лучше взять в аренду (были акции что даже бесплатно) в дом.ру маршрутизатор. если в дом.ру, то уже настроен, если купить, то самому настроить (там все легко)
    подключить кабелем каждый комп к маршрутизатору, который с вифи, можно и по вифи, если купить вифи-маршрутизатор
    и без всякого гемороя иметь интернет на двух компах одновременно

11. ViktorN

1.943
    8
    А файлы с одного я смогу использовать на втором при такой схеме? И какая цена у этого вопроса может получиться, на ваш взгляд?

12. Мутный

Мутный Активный участник

1.858
    2
    естественно, расшарив нужные папки/диски/файлы

я не знаю условий аренды дом.ру, а также конкретные модели маршрутизаторов, совместимые с дом.ру (хотя должны работать любые, это у мкс были закидоны)
    тык
    вот перечень беспроводных маршрутизаторов если покупать. от 900р
    рекомендую фирмы в порядке крутости
    LINKSYS
    NETGEAR
    ASUS
    ZYXEL
    D-LINK

13. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Мутный, любые маршрутизаторы работают. Там обычный PPPoE используется.

Из маршрутизаторов мне лично приглянулся D-Link DIR-320.

14. ilyin3

ilyin3 Активный участник

835
    2
    Можно и без всяких маршрутизаторов. На компе , где инет подсоединен прокси поставить и прописать в нем доступ второго компа. Прокси Usergate можно использовать к примеру.

15. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    ilyin3, в итоге инет на втором компьютере будет, только если включен первый. А в этом есть что-то неправильное.

16. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    Дом ру при подключении инета может подарить DIR-300 - правда, только юрикам :)

17. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    PCS-34, физлицам тоже :). Мне netgear'овский роутер подарили. Правда, там их прошивка стояла - пришлось совершать с роутером разные нехарактерные действия, чтобы полный функционал заюзать.

18. Мутный

Мутный Активный участник

1.858
    2
    я ж говорю, бывают у них акции и нормальные не жлопистые агенты. а енкоторые даже при акции за деньги впаривать пытаются