1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И еще один православный с часами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 12.07.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я бы отказался. Аль Капоне так поднялся: он просто оказывал другим услуги, а когда приходило время - спрашивал с людей.

    Вообще в современном обществе богатых людей часы стали той пиписькомеркой, которой принято тонко хвастаться в обществе. Причём для наручных часов есть норма - от 1 до 8% годового дохода, соответственно одевая такие часы (я не знаю их цены, эту цену накопали украинские журналисты, но точно недешевые) - ты для богатого светского общества декларируешь что в год ты имеешь доход минимум в 12 раз больше, чем у тебя стоят часы.

    Мирские слабости у духовного лидера - это разрушение церкви изнутри.
     
  2. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Идя служить, добровольно отказываешься от многих мирских благ...
    Хочешь блага мирские, оставляй службу.
     
  3. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    При случае проверю ;)
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Разжовывайте своим детям, а то что вы ещё жуёте, я уже того... и причём давно.
    А вы не слышали о грехе грехов - гордыни? А о зависти? Про Каина слыхивали? Видать не рзжовывали вам ещё, ну ничего, дай Бог в жизни будет этому место.
    И с чего вы взяли, что носить часы это грех? Или это только на РПЦ распространяется?
    :hah:
    Для нас Христиан - Господь Бог!
    Полностью с вами согласен. Не кажется ли вам, что наличие у любого индивидуума, и даже у священнослужителя дорогих часов, не может говорить о его богобоязненности? Дык кто тогда лжёт?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 18:15 ----------

    :d

    А что, вы считаете, что "духовный лидер" не имеет слабостей? Таковые есть только у сектантов. Читайте богословие, уважаемый, не позорьтесь со своими нелепицами.

    , а...ну это совсем другие книги...
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Состардаю. Очень.
    Вообще-то этот Редрик только про эту, собственно, гордыню и говорит. В контексте Гундяева, так особенно.
    Ой, спасибо и тебе мил человек! На добром слове. И тебе не хворать!
    В завистливости меня чет никто ни разу не упрекнул, но Вам, можно. Судя по первому абзацу, Вам можно многое.
    Дык! может быть Вы не в курсе, но гражданин Гундяев слегка врал об наличии у себя предметов роскоши.
    А то что у него на фотках часы чудесным образом исчезли - так то злыдни, еретики и атеисты постарались. (анафему им по самое естество!)
    Гундяев. Говорил что нет у него таких часов. При свидетелях. (не ровен час при этом себя еще и крестным знамением осенял)

    Вы, батенька, хоть как-нть разобрались бы в православных нормах и традициях. А то некоторым тут приходится уже по 10 разу на бисерометательную глиссаду заходить.
    Может быть Вы не в курсе, что начальство Кирилла оставило заверенный (трижды) скриншот -
    "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."
    Мат. 10.24
    "и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."
    Марк 19.25
    "Иисус, видя, что он опечалился ("он" в смысле богатый человек Redrik), сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."
    Лук 18.25
    Но если Вам, Blinoff, это не известно, то и НЕ рекомендую даже начинать. Забейте. Просто не читайте и все. С Вами и так интересно. :d:d:d
    Ой какое слово-то чюдное! "НЕЛЕПИЦА", к нему очень неплохо рифмуется слово "околесица". :d:d:d
    Ктож с Вами спорит? Конечно же духовный лидер имеет слабости.
    И гордыню, про которую Вы говорили.
    И алчность, и лжесвидетельство (брехливость).

    А как он каждую субботу по утрам проповедует!!! По зомбовизору передают.
    Смотришь с придыханием на его проповеди и все время хочется спросить - "сколько времени по вашему хронометру ?"
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эксперт? А про малую схиму слыхали?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опаньки! Иной гость, прям, спасибо от души.
    Не знал про такое.
     
  8. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    православные - даже атеисты , на таких не рассекают!
    Знакомый врач из областной больницы (глазнюк , вроде, здание внизу по аллее пиперек стоит) - поменял море машин , все 666. Мусульманин,ему пох...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Я бы точно не отказался. Но и не носил бы их, а продал :d
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Отстойный часы какие-то. А вы что думали они там квашеной капустой питаются, пешком ходят и "лысого" гоняют? :hah:
    У меня на стоянке батюшка в рясе и крестом на пузе, новенькие джипы меняет каждые полгода и мобилы с планшет размером.
    А еще понимаю вкладываться в шикарные здания, благоустройство территории поднимая статус, а так - аж противно.
    Я признаю только служителей-аскетов, гдень в глухой Сибири или на севере. Те именно посвящают себя служению, а эти жируют.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так это личная собственность Гундяева или все-таки собственность РПЦ ?
    Вещь конечно роскошная, но и к Кириллу могут приезжать "солидные господа" для обращения к "солидному Господу".
    Случается так, что иногда гостей нужно принять со всем почтением и придыханием.
    Кстати, полагаю, что у Кирилла, как руководителя (директора) серьезной и общественно значимой организации времени на прогулки не так много. Не думаю, что пребыванию на этой яхте он уделяет много времени.

    Т.о. повторю свой вопрос -
    Так это личная собственность Гундяева или все-таки собственность РПЦ ?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Насколько я знаю, официально в собственности Валаамского монастыря
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    НуЧтоВыХотите?!!!
    Приедет к Кириллу Папа, немного Римский.
    А вот как пойдет поедет меж ними крестами мерятся. ИМХО у нашего будет всегда возможность сказать этому Папе - типа извини, что так плохо принимаем. Захолустье. Скромная обитель. Валаам. Вот и лодка для рыбалки скромная. Мы тут вообще люди скромные.
    :d:d:d

    Кстати сказать, я смутно припоминаю, что эту плоскодонку еще во времена Алексия прибурлачили. Могу ошибаться.