1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Временный выезд несовершеннолетнего за границу.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем J-Zet, 12.07.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Катечка, да пока ты будешь доказывать свою правоту и неправомерность действий погранцов, самолетик улетит. И потом еще долго придется требовать возмещения если они не докажут что действовали правомерно.
    Короче закон есть, а есть его реалии в виде конкретной морды в окне, которая не выспалась или не получила порцию любви.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    вот и я про то.. Закон то хорошо трактует, только к сожалению некоторым закон не указ. А человеческий фактор никто не отменял.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А как погран службы узнают что с ребенком папа или мама, при условии что в паспорте папы и мамы нет такой отметки?
    На российской стороне понятно, есть свид. о рождении, а за границей?
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    faceless, а заграницей насрать с кем ребенок. Но вообще типа фамилии существуют...
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я так и думал что это только наши заботятся что бы трудовые резервы не утекали.
    Фамилия понятно, я про установление родства спрашивал. Как заграница это опредееляет
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    В Турцию знакомая летала с ребенком без доверки от папы, проблем не было. Про те страны, где доверенность нужна при въезде, а папа её не хочет оформлять - в суд нужно обращаться заранее. Ну планируете летом в Европу - подавайте заявление в суд в конце зимы. В опеку при этом желательно сходить заранее и с заявлением на папу в письменном виде о его злоупотреблении родительскими правами. В этом случае опека уже будет в курсе вашей ситуёвины и судебный процесс, как правило, проходит быстрее.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не надо путать въезд и выезд. Просто так как мы граждане Рф то и законы на выезд у нас свои. Почему чужие погранцы должны заботиться о чужих гражданах? У них свои правила въезда: требуется виза или разрешение на въезд - предъявите. Не требуется виза на въезд - топайте себе с миром.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 10:32 ----------

    фамилии могут быть абсолютно разные у всех членов семьи. Например: Вышла замуж девушка, оставила фамилию свою и родила ребенка которому дала фамилию мужа. С мужем потом развелась и вышла еще раз замуж и родила еще ребенка уже с другой фамилией. И вот такая мама летит с двумя детьми на отдых. У всех разные фамилии. Только свидетельство о рождении или паспорт могут подтвердить родство.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    katena, ну все таки разные фамилии у нас исключение, Катен. Что там немецкий пограничник вычитает в нашем свидетельстве о рождении или паспорте :d
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Груша с бидонами, а ему плевать :) виза есть? - идите себе. А вопрос давать-не давать визу - это забота уже консульства. Фактически виза и является документом на въезд. А дать ее могут при предоставлении определенного перечня документов - в который и входит уже и копия свидетельства и доверенность и прочее :)
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    katena, так и я говорю что им там до лампады, кто с кем летит ))) виза есть есть, нарушений нет нет, щисливава пути!:d
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а вы знаете этого человека если советуете лишить его прав?
     
  12. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    inside, да никто и не собирается лишать родительских прав папашу, просто пытаемся тут понять, как сделать так чтобы всем было хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 10:30 ----------

    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 10:31 ----------

    katena, а если вдруг наш папаша отправит заявление с запретом на выезд ну скажем за день до нашего отъезда...тут все, крындец, не уедем?:
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    J-Zet, Теоретически да. А вот насколько оперативно работают все эти службы я не знаю.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ......оставить первый пост и скан. остальное - переливание из пустого в порожнее, "если бы да кабы"......
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нет не знаю. Если папаша дятел и препятствует путешествиям ребенка, то с ним надо как то иначе, через суд наверное
    Я не про конкретную личность сейчас
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ну если так, тогда вообще многие темы на форуме удалить нужно

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 13:21 ----------

    хотелось бы посмотреть на эту героиню
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Насколько мне известно, разрешение на выезд не относится к виду документов категории Доверенность. У нотариусов оно как-то иначе классифицируется. Где-то читала, точно ссылку сейчас не вспомню. А, следовательно, срок действия доверенностей на него не распространяется. Но информация может быть полезна для тех, кто хочет получить разрешение на срок 3 и более лет.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    аПсолютно верно. Примерно 90 % уже было в разных вариантах. И все темы, касающиеся МЖ в итоге сводятся к одному - "всебабыдуры" и "самказёль". ;)
     
  19. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    пишу из турецкого отеля. вчера вылетала из волгограда вдвоем с ребенком. папа с нами не поехал. на паспортном контроле спросили только свидетельство о рождении. но об этом в турфирме предупреждали. передо мной у девушки не было свидетельства, показывала российский паспорт, где вписан ребенок. все.
     
  20. ТёрН

    ТёрН Читатель

    31
    0
    Отвечу по существу и коротко: Выезд за пределы РФ одного родителя с ребенком не требует согласия второго родителя в соответствии с законодательством РФ. Условия въезда и пребывания на территорию другого государства регулируются законодательством этого государства. По этому прежде чем куда-то ехать, ознакомьтесь с правовой позицией этого государства.

    С Уважением,
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    как погода? Говорят жарко?
     
  22. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    температура воздуха +39-42, воды +29.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вижу, что некто и ником J-Zet, заявляет, что муж бывший плохой и не дает ребенка вывезти на отдых. И все ей кинулись помогать. В реальности может оказаться, что ребенка вывозят совсем не на отдых и мужик вовсе не плохой, а
    J-Zet, просто шантажирует его ребенком, как это часто бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 15:20 ----------

    Мда. И это называется отдых. Правильно мужик делает, что не разрешает ребенка в эту духовку везти.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    То что мы ей тут советуем, в рамках закона. Если она нарушит его - это уже другие статьи.
    Что касается духовки - волгоградская духовка без моря куда как круче.
    Смешно читать.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, поэтому из одной жары надо поехать в другую. И море с температурой +29 - это, простите, ########. Лучше вообще без моря чем в такой моче купаться.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Не судите всех по себе и своим мироощущениям. По мне, так 29 градусов идеальная температура для плавания.
     
  27. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Вот лично перед вами оправдываться не собираюсь. Спросила совета у знающих как лучше избежать ненужного гемора. А вас вообще читать уже просто тошно, в любой теме срач устраиваете!!!
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Действительно. Это я устроил срач, назвав вашего мужа неадекватом, за то что он против вывоза двухлетнего ребенка в 40 градусное пекло. Извините.
     
  29. hp

    hp Новичок

    35
    0
    Интересно, а муж ТС наверное предложил кучу вариантов совместного прибывания со своим ребенком в странах с более приятным климатом?
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не знаю, мужа в тему не позвали.