1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к обладателям МУЛЬТИВАРКИ

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 10.07.12.

1. Незванная

Незванная Активный участник

1.643
    2
    После нескольких лет(! :) ) раздумий, купила самую дешёвенькую мультю (не жалко выбрасывать, если не понравится!) ...
    Итог: к плите не подхожу :)
    Медленнее конечно, чем на плите, но время сэкономленное от того, что "заложил продукты, закрыл крышку, выбрал режим... и забыл, пока не проголодаешься :)" + вкус приготовленного блюда полностью всё перекрывает!
    Вот думаю:надолго ли эта эйфория ? :)
    Посему просьба ко всем обладателям мульти:
    Пожалуйста отметьтесь, кто продолжает ею пользоваться и как долго, и как часто.
    И ещё:какой марки у вас мультя и заменяли ли вы мультю старой марки на более новую-более "крутую".
    СПАСИБО!

2. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.786
    0
    круче панасоника 18 модели ничего нет среди мультиварок))

3. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    я года 3-4 очень активно пользовалась

панас 18, не заменяла

сейчас редко. готовит в основном муж, а он не любит мультю

4. Незванная

1.643
    2
    ну что ВЫ! сейчас есть мульти совмещающие и скороварку и мультиварку- думаю очень удобно, особенно если семья не из 2 человек. И более мощные мульти- быстрее всё готовится, и программу "йогурты" имеющие.
    Кстати, кто-то пробовал делать топленное молоко и ряженку в мульте? Хочу попробовать, но никак руки не доходят :(
    он наверное не вошел во вкус готовки в мульте:)
    Я тоже долго "раскачивалась":)
    Crazy I, одно из:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0akrt8H0uMA[/ame]

5. Gorin

Gorin Активный участник

632
    0
    Тоже Панас 18, раза 2,3 в месяц всегда, будь то плов или мясо с овощами.

6. Незванная

1.643
    2
    а готовите, помимо мульти, часто? на плите?

7. Вадим Х.

Вадим Х. Активный участник

960
    0
    Точно.У меня тоже такая.Очень быстро готовит под давлением,и очень вкусные блюда получаются в собственном соку.

8. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    у меня Панас уже года 3-4. До сих пор люблю ее (мультю) нежно, часто пользуюсь и до сих пор крайне рада ее наличию в моем арсенале.
    Готовлю как на плите, так и в ней. Плов, крупяные гарниры, молочные и немолочные каши, тушеные овощи и т.п. - исключительно в мульте. Все прочее - только на плите/в духовке.

9. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    не..нам пришлось полгода жить без газа...вроде было время раскачаться. Когда газ подключали, УК мне говорила - радуйтесь..а чему радоваться...я и без газа прекрасно обходилоась - все что нужно - можно приготовить в мульте, вплоть до пирогов.

10. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    1.5 года активно с момента покупки. На даче, при отсутствии газа это просто МЕГА не заменимая вещь, я даже не знаю чтоб я без нее делала

11. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    регулярно, несколько раз в неделю, плов, тушеные овощи, каши, гарниры из круп, выпечка - только там (духовка у меня не очень)

12. Незванная

1.643
    2
    Вот сколько любителей мульти, а я никак свою невестку уговорить не могу :( Я конечно понимаю, что приноровиться к мульте нужно время, а его у неё и нет:(
    Сейчас присматриваюсь к мульте+скороварка для невестки -подспорье ей, да и сын наловчиться, я думаю, и больше сам готовить будет (...под вопросом :) ).
    .....
    Вчера на ужин готовила куропаточку в мульте, затем в ней же грудку индюшки, что-то между бужениной и corn turkey ( для холодной закуски- бутербродов на работу), получилось очень вкусно, я правда чеснок не добавляла, так как это для работы, а с чесночком было бы ещё вкуснее.
    Явно не хватает одной мульти- вчера пришлось гарнир к куропаточке делать на плите, чтобы успеть к приходу мужа :( Гарнир- рис с овощами-до этого готовила в Мульте- оЧЧЧень вкусно и без хлопот!
    Мне ещё мультя нравится тем, что на кухне всё чистенько, почти нет запаха готовящейся пищи (пока крышку не откроешь :) , нет жара-пара, как от духовки или плиты, а это немаловажно летом ,ну и конечно, что можно одновременно два блюда готовить (на пару и в самом горшочке).
    Давно присматриваюсь к Thermomiх ...кто-нибудь имеет?
    Ух и дорогая штука! Неужели она того стоит?

13. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Незванная, я думала вы гораздо...гораздо моложе...если вашей невестке не 5 лет, конечно)))

14. Незванная

1.643
    2
    Моим старшим внукам скоро 3...

---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 17:28 ----------

я, кстати, писала, что мне 50- секретов нет!

15. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
  16. Незванная

1.643
    2
    Отличная мулЬтя!
    У меня гораздо-гораздо скромнее и то я очень довольна, представляю как Вам облегчает жизнь :) ЭТОТ агрегат и как всё,приготовленное в нем, вкусно!
    как быстро готовится(Ваша мультя по-моему мощнее, чем Пан.18)?
    Давно он у Вас?
    Что вкусненькое в нем готовили?

17. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Недавно, пока по книжке в основном овощи и каши, йогурты делала - прикольно, хлеб один раз пекла, но жаль, что она не готовит тесто как обычная хлебопечка. В целом о покупке не жалею, хотя сама довольно активно перехожу на моносыроедение, а вот обеспечивать семью вкусной относительно полезной едой стало проще.

18. Незванная

1.643
    2
    вот тоже хочу топленное молоко и ряженку приготовить, но никак руки не доходят :(
    А как насчёт скорости приготовления?

19. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Мясо, курица, рыба от 40 минут до 1 часа, каши быстрее, овощи на пару вообще от 10-15 минут. Да это неважно, пока она работает можно заниматься другими делами :)

20. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Скажите, плиз, а много мультиварка "кушает" электричества? С чем сравнимо-утюг, сплит, стиральная машина...? Насколько увеличилось потребление у тех, кто часто пользуется? Хорошая вещь, хочу себе, но у нас проводка слабая, да и электричество все дорожает.

21. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.993
    30
    вот по этой ссылке http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/brand/37502/volgograd/ 850 ватт. Это примерно как стиралка на 60 градусах, половина потребления эл. чайника или микроволновки.
    Насчет электричества сильно пока не заморачивайтесь. 1 час готовки обойдется до 2х рублей.

22. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Спасибо за информацию!

23. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    О_о Не надо называть рисовую кашу пловом.

24. Вернер

Вернер Активный участник

6.679
    99
    У меня есть. Будут вопросы - обращайтесь

25. Незванная

1.643
    2
    Вопросов масса!!
    Задала в теме o Thermomix
    СПАСИБО!