1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заправка кондиционера. Где? почем?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Joker90, 10.07.12.

  1. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    да это кидалово.Зачем платить за диагностику,если всё ок :)

    volgarock, скинте пожалуйста номерок.Заранее спасибо.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    WadikBOSC,
    ну а тож;)...пля вот хотел еще сффотать этот штендер на обочине шоб в тему пихнуть
     
  3. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    сидят там пацаны молодые, кроме как подключить аппарат к клапанам ВООБЩЕ ничего делать неумеют, чеки недают, по гарантии отвечать отказываются
    приехал к ним с проблемой, что нехолодит, спросил сколько? говорят всё сделать 1700р типа пофигу что там. ну ладно делайте. заправили, завакумировали, ещё что-там делали, отдал денег, через неделю опять нехолодит совсем, говорят фреон вышел, смотрели в очках, светили ультрафиолетом, сказали всё *******, заправили опять.
    и так я приезжал к ним 3 раза в течении месяца, поменяли нипель. заправили, опять всё вышло,
    приехал в 4й раз, отказались что-то делать, мы незнаем что с вашей машиной и откуда фреон выходит, ищите другое место, денег отказались вернуть, на вопрос почему? ответ был мы на вас и так много фреона потратили
    вот такие мастера, крайне нерекомендую с ними связыватся, кроме заправлять ничего неумеют делать вообще
     
  4. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Аналогично, какой ***** их только рекомендовал на форуме.
    Говорил на чисто русском, система пустая, значит есть место свища. Ничего не проверяя кроме вакуумирования заправили с краской. А толку ноль, их хреносветодиодик ничерта не показывает. Я не холодильщик не помню как называется (где датчик давления и окошко), там сменили кольца уплотнительные и стакими глазами на меня да у вас тут ничего не затянуто было, мля а на хрена я просил чтоб стачала утечку нашли?. В итоге день не мой ругаться не хотел, отдал 50% по их словам, 1000. Изза того что месяц гарантии а я позже приехал.
    PS По ощущениям холод как и в прошлый раз по чуть чуть пропадает. И опять у меня выйдет больше месяца и опять платить?
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    WadikBOSC, А где вас найти и как договориться о встрече? Делали профилактику системы кондиционирования и в процессе работ появился треск в районе компрессора. Хотелось бы проконсультироваться и продиагностироваться.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уважаемые соконфетники, до 5 сентября найти меня довольно трудно.;)
    В отпуске.
     
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    revresbo, а надо советы слушать!
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так писали же здесь неоднократно что на 39-й в гаражах делают отлично, и гарантию дают
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Chamberlen, заедь в КИА-центр на Авиаторов. Берут любые машины (не КИА). Диагностика 150 руб., заправка 800 руб.
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    faceless, спасибо. Но я бы хотел все таки попасть на прием к WadikBOSC. Так что повторю свой вопрос - куда можно подъехать на консультацию?
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    kort, я сейчас, если надо будет, отдамся только автомату! А все эти выпуски-впуски - позавчерашний день! Даже по граммам!
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Chamberlen, пишите в личку постараюсь помочь.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и покупать только оригинальные китайские запчасти:d
     
  14. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    bogand, Только к автокондиционеру!:d:d:d
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    приподниму тему.
    По поиску не нашел.

    В нашей деревне есть мобильная заправка автокондиционеров?
    Т.е. чтоб приехали на стоянку к офису и заправили кондер? Дайте контакты, если есть такое...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 12:24 ----------

    приподниму тему.
    По поиску не нашел.

    В нашей деревне есть мобильная заправка автокондиционеров?
    Т.е. чтоб приехали на стоянку к офису и заправили кондер? Дайте контакты, если есть такое...
     
  16. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    а зачем? чтоб вы потом всю конфу на уши подымали по поводу нехороших "сервисменов". не болтайте ерундой мой незнакомый друг. даже если такая пурга и есть в "нашей деревне" вам это никак не надо. почему? - ответы выше по теме.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давеча заправлялся в покрышкино, 790 работа, 1 рубль 1 грамм фреона, 3 рубля грамм масла. друг гарантийный srx4 на пумасе заправлял... 4 косаря.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    nosferatos, на нексии-клубе один поехал туда заправлять, сказали что какую-то трубку не могли раскрутить, в результате -4к рублей...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    х.з. какие там трубки на нексиях крутят, у меня два колпачка только выкручивали из магистралей, куда штуцера цепляли.
    ps предварительно еще снимал бампер, самая затратная процедура вышла 400-400, мыли радиаторы, 99 рублей.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    блин, вот снимать бампер ради такого дела.. поставили потом ровно?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с приоровским проблем в этом плане нет...один хрен менять скорее всего буду...хочу продавать, товарный вид навести.
     
  22. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Зачем платить за тест кондиционера?
    Делаем сами - закрываете все воздуховоды торпедо, оставляете одно центральное, обдув только в салон (стрелка прямо), заводим, единичку или малую скорость, термомерт в воздуховод, и смотрите какую он нагнал температуру. У сервисников термометр с длинным щупом, но мы можем и любым подручным, поэтому скинем пару градусов на погрешность, должно быть не больше +10. У меня в шкоде + 5,5, у матиза друга + 7, в селике + 6 - система отлично работает.
    Неисправности начинаются с + 14.
    если у Вас + 12 и ниже не иб...те мозг, система работает нормально.
    Также помогаем работать кондеру - моем периодически испаритель при мойке авто, и не жмотимся меняем фильтр салона.
     
  23. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    господа, сориентируйте по нынешним ценам. звонил в авто34рус, назвали следующее:
    1. фреон 130р/100г + 750р перезаправка
    2. золотник 100р + 600р замена
    по первой позиции вроде нормально.
    а по второй, реально такие цены на замену сторублевого клапана? или у меня со слухом что?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот
    покрышкино.
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    В прошлые выходные делал ТО кондера в ЭЛСИ.
    Взяли 1200 при этом разобрали и под капотом и передок, мыли радиаторы, дозаправляли с вакуумированием. В эти денежки вошло в том числе поиск почему не работал один из двух вентиляторов. Прозванивали проводку, заменили реле, все собрали. В целом доволен. По деньгам считаю гуманно.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    BigBrazer, у меня дОроже в сумме вышло, ибо снятие-установка бампера 800 рублей.
     
  27. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    по заправке везде сравнимо. вот цена элементарной операции замены ниппеля удивила.
    оно везде так, знает кто?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Port31, знаешь...я так считаю, если операция элементарная - сделай сам, если не можешь сам плати...а чего в другие сервисы не позвонить??
     
  29. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    nosferatos, я понял как ты считаешь. а по теме ответ есть?
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    а ниче, что заменить этот нипель можно тогда только, когда система не под давлением. соответственно систему нужно заправлять с нуля. может отсюда и цена? вообще, не плохо бы мозг включать, когда вопросы задаешь. некоторые сами собой отпадут.