1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ZeVS, 10.07.12.

  1. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вы практически повторяете вопрос предыдущего человека. Параметры у вас схожие, значит советы, которые давали ему, подойдут и Вам. Ищите что-нибудь на алюминиевой раме классической геометрии размером 21" или около того, на колесах с двойными ободами. Двухподвесы по Вашим ссылкам - скорее действующие модели, а не настоящие велосипеды. :)
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    tuborg34, поздравляем:)

    +млрд

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 15:47 ----------

    первый классический ашан-кусок чугуна с пружинами. Оно не едет вообще и никак, половина деталей из говнопластика. Ломается сразу при вынимании из коробки. Поверьте, я в частности Топгиры собирал в магазине на продажу:) Даже не смотрите в их сторону и подобных, не берите даже с приплатой от хозяина.
    А вот второй уже не совсем ашан, а как раз модель байка. То есть всё почти настоящее, но фактически не работающее. Всё из чугуния, вместо амортизатора и вилки-пружинки. И тд. Его тоже не вздумайте брать, в общем.
     
  4. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    сторговались до 7500, дороговато, конечно(надурил он меня короче :d ), но уж очень он мне понравился :)
    Хотел бы сказать, что состояние хорошее, если бы не одно но: купил вчера, а сегодня утром уже спустило заднее колесо. Как оказалось, сломался ниппель, но пока я дошел до дома, снял колесо и достал камеру, покупать новую стало уже негде :d
    Вот теперь и думаю, где мне купить камеру с этим несчастным Presta подходящую, и какова будет цена вопроса... А в целом я очень доволен! Ездит шустро, всё переключает как надо, а тормоза после совковых ножных на Виктории просто шикарны :)
     
  5. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Да вроде не проблема купить такую камеру. Цена вряд ли будет выше 150 р. Или Вы ни одного веломагазина не знаете?
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Байк, Фрирайд, Триал Спорт, веломагазин за парком Саши Филиппова. Ну и в спортмастере/декатлоне расходники есть, скорее всего. Цена вопроса - сто рублей за самую простую, по 150 обычно идет Kenda.
     
  7. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    waldo, живу недалеко от Семи ветров, там Фрирайд, рядом Парк Хаус и магазин "Спорт" :) Так что кое-чего уже знаем :)
    А цена, если действительно такова, меня радует.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    tuborg34, если обода не шоссейные узкие, то можете аккуратно рассверлить отверстие под вентиль Шредера, он-же "автомобильный". Тогда сможете поставить любую камеру, какая будет в наличии.
     
  9. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    fb03, шоссейные узкие :d
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну, ничего страшного, я езжу на престах, да и многие. А ширина покрышек какая?
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Задумался об покупке шосейника, но глядя на наши дороги в самую пору даунхил брать:d. Так вот хочется услышать мнения шоссеров, стоит ли, али присмотреться к гибридам.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Каковы цели и бюджет?
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Хоца почувствовать скорость:shuffle: А с бюджетом туговато:(
     
  14. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Парни, триал меня разочаровал, 3 недели кормили обещаниями, что скоро мой вел приедет, в итоге позвонил в магазин-отправитель, а они даже и не слышали, что кто-то подавал заявку:( Но тут наткнулся на неплохой вариант, как мне кажется. http://www.superior-bikes.ru/p-oxide_840_2012/ со скидкой в 30% и ценником чуть больше 20к, что скажите? фирму в 1й раз вижу.
     
  15. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    а kross у нас кто-нибудь видел, может пробовал? http://www.krossvelo.ru/ По соотношению цена/навеска по моему неплохие, а если брать прошлых лет, то вообще самолет
     
    Последнее редактирование: 20.04.13
  16. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    сайт - просто убожеский
    чтобы цену посмотреть, надо каждый открывать
    да и не увидел, где - дёшево

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 20:05 ----------

    лучше подскажите сайты местных магазинов с рабочими прайс-листами и отображением наличия товара
     
    Последнее редактирование: 22.04.13
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как в России с шинами 700С/40? Совсем плохо всё?

    Собственно вопрос в чём. Купил Northrock, стоит он порядка $600, но мне обошёлся заметно дешевле. Отличнейший вел, никаких претензий. Но хочется такой же подарить в РФ. Способ отправки почти бесплатной - нашёл, осталось только понять, что там с расходниками. Возможно, конечно, стоит приобрести вел в РФ и подарить с доставкой, например, через Инет.
     
  18. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    За всю Россию не скажу, а в Волгограде с резиной для гибридов проблем нет. А что касается подарка, то, на мой взгляд, хлипковат этот Northrock для наших дорог.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но ведь обычные шоссеры ездят в Волгограде? Можно, кстати, и горный Northrock прислать, он, правда, подороже будет немного. Что именно в этом, кстати, хлипковато, на твой взгляд?
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ездят, конечно, но при этом им приходится тщательно выбирать маршрут. Если проводить аналогию с автомобилями, то можно, конечно, по Волгограду и на Ferrari, но проще и удобнее на каком-нибудь RAV4. Не просто же так у нас популярны кроссоверы. Так и с велосипедами: самый популярный тип - хардтейл о 26-дюймовых колесах с двойными ободами и прочной алюминиевой рамой.
    Тем, что я видел на сайте Northrock, Вы вряд ли кого здесь удивите. Велики - как велики, ничего особенного. То же самое, в принципе, можно приобрести и здесь. Ну, называться он будет по-другому, ну так что ж! :) А конкретно у Вашего Нортрока мне не очень нравится рама. Вот она как раз и выглядит хлипковато. Тонковаты трубы для алюминиевой конструкции. Но это мое IMHO.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Меня при весе около 100 кг без всяких двойных ободов держит отлично. Но какбы тут дороги заметно другие. На фото не видно - трубы не круглого сечения.
     
  22. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Мне вот тут подумалось. Про подарок. Он ведь имеет в большей степени символическое значение. В данном контексте велосипед, присланный из Штатов, как подарок может быть весьма ценен. :) Кроме того, по картинке трудно судить. Ведь бывает, что называется "Маешь - вещь!".
     
  23. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    самый модный-раскрученный тип - хардтейл
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да уж всё больше людей и нарастающими темпами пересаживаются на подвесы:) А классический МТБ-хард всего-лишь самый универсальный и оптимальный по совокупности всех характеристик.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    waldo, кроме ценности хотелось бы, чтобы одариваемый не убился на нём. Хотя есть ещё вариант TREK - но там уже немного другие деньги.
     
  26. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну, Вы же понимаете, что это не технический вопрос. При отсутствии мозга можно убиться и веником. :) TREK - хороший вариант, говорю как владелец. Бюджетная, 3000-я серия имеет вполне приемлемые цены.
     
  27. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Нужен был бюджетный велосипед, приобрел Stern Dynamic 2.0. В первый же день проехал на нем 50 км, пока что все норм, нареканий нет, но брался велик для дальнейшей так сказать прокачки. Сначала хочу поменять на нем переключатели, манетки и каретку, посоветуйте какой фирмы поставить и сориентируйте по ценам?!
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    waldo, 3000-я серия в местном магазине почему-то не продаётся. Хотя можно махнуть за 30 миль к другому и посмотреть там.
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не советую. Лучше копите денюжку, а на этом так катайте. Как совсем убьете, возьмите что-то приличное. Если к тому времени не расхотите кататься. Вообще советую смотреть в сторону б.у.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сейчас заплюете наверное. В прошлом году купил жене ALPINE ELEMENT QUARK 5.0. http://bikes.sportiv.ru/p-quark_50_se/ В прошлом году он стоил 8900 Сам покатался и понравилось. Взял и заказал себе ALPINE ELEMENT QUARK 6.0 http://bikes.sportiv.ru/p-quark_60_se/ Используем для катания по пересеченной местности. Всем устраивает.