1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямая трансляция из ГД - ратификация ВТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 10.07.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    C51, еще раз повторю что заставили. Логан стоит на сотку дороже той же калины, причем у себя на родине в румынии он, если не путаю, около 9 килобакса.
    Конечно же я купил бы логан по такой цене, будь у меня выбор!
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    CADmaster, Тогда много консервов из Югославии, Болгарии было. Конечно были и совсем импортные, но дефсит. Но вот мне, например, страшно не понравились португальские рыбные консервы с нечищенной рыбой - бяяя.
    Ширпотреб был польский. Какчество - хуже чем у нас, пожалуй. Всё и не вспомнишь. Да и ни к чему уже.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 15:02 ----------

    Вот и я по той же причине купил Калину. Но рассматривал и другие варианты. Просто не люблю кредиты и долги. Да и устраивает всё сейчас.
    Тем не менее, можно найти и дешевше было машины. Как минимум, несколько марок. Значит выбор был осознанным, и с оффтоматом никто взаду не стоял.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как-то жидко и неубедительно...
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    gore_lukoje, а японские видаки, майфуны и прочее, которые моряки привозили и меняли на большие деньги? или даже недвижимость (сосед променял свой гараж на видак, реальный случай), такой аргумент достаточно твердый для вас?))
     
  5. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Число идиотов всегда всегда и во все времена примерно одинаково...
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Как я люблю эту страну! :frustrate

    Значит, защищать говноваз (хоть и ежу понятно, что автомобилестроение не наша стезя) - это нормально, а аграрный сектор, стратегически более важный для государства - нах пошёл...

    Печально...
     
  7. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    И не просто не будет увеличивать, а к 2018 году намерено вдвое сократить... Именно по условиям вступления в ВТО...

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 19:34 ----------

    Остался ещё кто-то считающий нанотандем нелиберальным правительством?
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Из всех обсуждений напрашивается вывод, что этот пинок добьет загнувшиеся с/х и промышленность, по причине их неконкурентноспособности. Надежды на то, что кто-то зашевелиться, как-то не чувствуется. А чего, нам не привыкать. За то по производительности труда в "пивной" отрасли мы лидеры. Бадяжат пойло в неимоверных количествах.
    Подспудно создается впечатление, что идет форсирование усугубляющих событий, кто-то что-то торопится успеть. Или мне одному кажется?
     
  9. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Которое нигде в мире не является самоокупаемым...
    Кто-нибудь ещё сомневается, что Россия приглашена в ВТО на роль поставщика сырья и энергоресурсов?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 22:22 ----------

    Чот оттянулись либералы из темы... Странно, да?
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Загадками говорите ;)

    Предположим, что фамилия того, кто торопится успеть, начинается на "П" :d

    Но ЧТО он торопится успеть? :p
     
  11. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    dj_dantist, Вам не даёт покоя П? Хотите об этом поговорить?
     
  12. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    [​IMG]

    Однако...
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А еще печально, что не пустили на рынок иностранных страховщиков и банки. Т.е. дешевых кредитов и адекватной страховки не будет, а вот сельское хозяйство под нож это пожалуйста. Это показывает силу различных отраслевых лобби в стране.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 18:45 ----------

    Ну я тут. И чё? Ни кому не ссать все будет пучком с ВТО. Будем увеличивать конкурентоспособность наших производителей. Откровенное г...но отомрет. Есть еще очень допотопные производства.
     
  14. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Есть одно НО. Давным-давно все наши производства - откровенное г...но. У Вас, на Вашем химдыме когда последний раз что-нибудь новенькое привозили?
    Не понимаю я вот этих восторгов. Нас в ВТО тянут совсем не за тем, чтоб конкурентов себе плодить. Там все места во главе стола давно уже заняты и поделены.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Бизнес из родных пенатов бежит в Казахстан.Что-то никто не поднимал шум по поводу Таможенного Союза. Хотя он гораздо выгоднее нашим партнерам, чем нам самим. Из-за меньшего налогообложения. И это ни как не связано с ВТО. Правительству нужно предпринимать хоть какие-то действия, а не сидеть на попе ровно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 19:00 ----------

    Dead_Маzай, Нас в ВТО тянут, как правильно отметили на РБК именно сейчас в кризис. Т.к. у них сейчас кризис перепроизводства. Им(Европе и США) стал нужен новый рынок сбыта. А конкурента они в нас не видят. Лет 20 назад еще можно было конкурировать, но тогда нас не приняли и этот процесс затянулся на 18 лет...
     
  16. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Выгоден он и нам. И, кроме того, тамошние наши партнёры - наши союзники. А наше вступление в ВТО выгодно нашим геополитическим противникам. Разницу чуете?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Моя позиция непоколебима. Ничего страшного во вступлении в ВТО нет.
     
  18. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    akrivcov,вот когда закроют твой завод и попрут тебя в дворники, тогда, может, репа и зачешется...
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Dead_Маzай, мой завод не закроют это - раз. Он обслуживает нефтегазовые трубы и нефтехимию. Для этого нас и брали в ВТО. Во вторых я с него сам ушел. :d Так что по фигу. А если жёнин судоверфь прикроют я только в ладоши похлопаю. Сидит там год без зарплаты. Придется новую работу искать. Пусть лучше там жилье или гаражи построют.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 19:20 ----------

    Dead_Маzай, чиновник?
     
  20. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    И рядом не стоял.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Dead_Маzай, дрожишь от вступления в ВТО? (работаешь где?)
     
  22. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Работаю там, где ВТО уже давно царит и властвует. Ну, разве что чуть-чуть изменится ассортимент. Я опасаюсь другого. Толп голодных безработных. Это будет куда неприятней болотных сборищ...
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Dead_Маzай, значит мы с тобой без работы не останемся.:d
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ещё раньше, как пишут здесь, было дело:
    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 19:54 ----------

    Попробовал найти сведения о ГАТТ в вики... Нашёл таки:
    Ужос!:d
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Накануне вступления нашей страны в ВТО волнуются не только отечественные производители. Как оказалось, переживают и наши торговые партнеры. Американские профсоюзы отправили письмо в конгресс, в котором предупреждают о "возможной экспансии российских предприятий" на рынки США.

    Американцы опасаются не зря, говорят эксперты "РГ". И добавляют: в рамках глобального торгового клуба нам надо приготовиться к настоящим боям с другими членами ВТО. Но если действовать правильно, Россия сможет выиграть в этих битвах и получить преимущества от вступления в клуб....
    ....сейчас против многих товаров российского экспорта применяют антидмепинговые и компенсационные пошлины, рассказывает Филькевич. И это не только США, но еще и государства Евросоюза и даже соседняя Украина. Причем некоторые страны, оценивая справедливость цены нашей продукции, еще и применяют методики расчета, которые используются для стран с нерыночной экономикой. Для таких государств планка справедливой цены ниже. Всего в отношении российских товаров применяется более 70 антидемпинговых мер. По экспертным оценкам, мы ежегодно теряем на этом 2-3 миллиарда долларов. А после того, как Россия станет полноправным членом ВТО, во-первых, заявлять о нерыночности нашей экономики будет сложнее. Во-вторых, мы сможем обжаловать применяемые антидемпинговые и компенсационные пошлины в системе торговых споров ВТО. Если выиграем спор, санкции отменят. Наша продукция станет более конкурентоспособной. Этой конкуренции и опасаются американские сталелитейщики.
    ---------------------------------------------
    На 1 июля 2012 года защитные меры в отношении российских товаров применяют 19 стран, подсчитали в минэкономразвития. Это Австралия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Индия, Индонезия, Киргизия, Китай, Республика Корея, Мексика, Молдова, США, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, а также ЕС. Всего наши торговые партнеры используют 73 меры, в том числе 40 антидемпинговых пошлин
    http://www.retailer.ru/item/id/58815/