1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поймать "крысу"?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем имя, 09.07.12.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Оттуда же, из статьи про это дело:
    :)

    Ну т.е. уже лучше, но, опять же, при желании многие вещи как "спецсредства" могут квалифицировать. И да, видимо с телефонами уже полегчало :)))
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Жду видео ограбления )
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Провели испытания. Захожу, подхожу к столу, и "беру ноут" = отсоединяю шнур от картридера. Беру карту памяти, вставляю в комп. Пишут: "работа диска прекращена некорректно, возможно наличие ошибок. Проверить на ошибки?" Жму "Да". Прошла проверка, выявлены и исправлены кой-какие ошибки. Захожу в архив, смотрю последний файл. Все видно до последнего момента, до момента "выдергивания" шнура.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Извечная проблема.
     

  5. несколько не так .. касается частной жизни. или вы хотите сказать, если вы поставили у себя дома веб камеру .. и в вашу квартиру забрался вор то вы вторглись в его частную жизнь? :p
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это не крыса,а так, мышонок мелкий.. настоящих крысятин матёрых из ПЖиВ и чиновничков- распильщиков никак не поймать..
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Наивный делетант, скорее всего да, если вебкамера с объективом "пинхол"... :)))
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Камеры в открытой продаже и совершенно легально имеются совершенно разные. Некоторые по виду ну никак не напоминают кинокамеры из 20хх годов прошлого века :) Суд по формальным признакам небольшой чёрной куполки или цилиндрика, установленной на чёрном потолке, примет решение что она скрытая?
    А табличка за шкафом, это конечно перебор, но вполне наверняка имеется возможность найти иные, абсолютно легальные, решения.
    И потом, кто в суд на вас будет подавать? Тот кто кошельбаны тырил? :)

    А никто и не говорил что "просто так". Запись, она для оперов, которые придут по заявлению отрабатывать. А как преподнести - это уж их задача и хлеб.

    PS: по ссылке выше КС чётко постановил - "частная жизнь граждан должна быть защищена". Частная жизнь. И "специальные устройства, предназначенные для тайного прослушивания и видеонаблюдения". Тайного (подозреваю что любая свободно продаваемая камера прошла необходимые сертификации). А офис - это вам не частная квартира а вполне себе общественного место и тайного там ничего делать смысла нет. А уж какова будет заметность ввиду интерьера помещения - дело десятое.
     
  9. та ладно :) т е у кункурента в офисе можно прослушку делать?

    имхо .. в данном случае запись на камере это не предмет доказательства а информация которая может пригодиться для поиска .. информация может быть любой .. и слухи и сплетни и домыслы .. и даже письма со взломанной почты. никто не будет их использовать как доки .. но в каком направлении рыть подскажут. а как раньше ловили и доказывали воровство без всяких там камер?
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Адвокат грамотный подаст запросто - замучаешься потом объясняться.
    Тоже хотели у себя в конторе скрытую камеру поставить, так ЧОПовцы, которые нам охрану и обычное видеонаблюдение монтировали, отказались с формулировкой - мы сидеть не хотим.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Самый верный способ.
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а если будет взят с поличным? Бапки несложно пометить или сфотографировать!
    :d:d:d
    они уже кражами занимаются???
    типо шутки? у них есть номера... :writer:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    формально, должны исключить пленку из УД, при направлении дела в суд, по факту всем покласть. но лучше химловушки здесь ничего не увидел.
    имя, не сцы, делай как хошь, с табличкой, без - по члену, все непонятки затрём если непонимашка будет :_))
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    nosferatos, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 12:34 ----------

    ОК. Закончился рабочий день, все ушли домой. Утром приходим на работу, кабинет открыт, вынесли все ценное. Ловушки "сработали". Что дальше? Ходить по всем кабинетам и просить "показать руки"?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо ходить, кто не пришел на следующий день того и терзай, эта шляпа две недели держится, да и я так понял щиплют вас в рабочее время, чудовище с рожей в цвет радуги ни разу ни у кого подозрения не вызовет?? :_))
    пс есть реактив для снятия, но найти так сразу проблемно будет.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Щиплют в разное время. У соседей через полчаса после закрытия вскрыли, мою дверь пытались вскрыть несколько раз на праздниках разных.

    Ловушка тут не подходит. В здании несколько контор, друг с другом почти не общаемся, кто там пришел на работу, кто нет - хз. Да и потом я так понимаю весь офис будет "в цвет радуги"?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну не то чтобы весь, но чуть-чуть будет.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    простейший способ - авторегистратор с картой памяти гигабайта на 32. Писать будет циклично, 32 гб часов на 16 хватит и спрятать не проблема.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да. Экспертиза покажет что это так.
    Табличка должна быть перед входом в помещение.
    Нет. Тот кто дело будет вести. Нужно будет по определенной статье кого то привлечь, а тут в материалах дела человек во всем сам сознался.
    Моя, да и ваша, частная жизнь распространяется в любом офисе/комнате/квартире. Да и вообще везде. Закон, понимаете ли, действует на всей территории РФ.

    А вообще не беритесь обсуждать то в чем вообще не соображаете. Сейчас насоветуете, а потом ТС штраф или условный срок получит. Пусть потом жене расскажет что ипотеку не дают потому что "пацаны на форуме посоветовали".
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Rado, да не получит он ничего.