1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За чей счет производится капитальный ремонт?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем eXcTa3u, 09.07.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В ГЖИ рассказали такое:
    - например, заменить полность балкон стоит 100 тыс. руб.
    - если работы по восстановлению разрушенного балкона меньше 50%, т.е. 50 тыс., то это текущий ремонт, если более - капитальный.

    Далее смотри цена на виды ремонта (правда по Москве):

    Защита плиты балкона от начавшихся разрушений — от 15 000 руб. за балкон, состав работ:
    Расшивка трещин и затирка цементно-песчаным раствором; Изготовление и установка отливов на выступающие края балконной плиты; Герметизация примыканий отливов и балкона;Нанесение специальной водоотталкивающей пропитки на плиту балкона.


    Ремонт частично разрушенной плиты балкона, повреждено до 15% площади плиты — от 25 000 руб. за балкон, состав работ:
    Восстановление рассыпающихся частей балконной плиты цементно-песчаным раствором и специальными восстанавливающими бетон добавками.


    Ремонт значительно разрушенной плиты балкона, повреждено до 30% площади плиты, с сохранившейся в нормальном состоянии арматурой каркаса — от 50 000 руб. за балкон, состав работ:
    Установка опалубки на основание плиты;
    Восстановительные работы по созданию недостающих частей плиты балкона специальным восстанавливающим цементно-песчаным железобетон раствором.

    Ремонт балкона с сильно разрушенной плитой до 30%, с восстановлением недостающих элементов арматуры каркаса — от 65 000 руб. за балкон, состав работ:
    Сварные работы по восстановлению арматуры основы железобетона плиты;
    Монтаж опалубки на каркас плиты балкона;
    Работы по восстановлению отсутствующих частей балконной плиты цементно-песчаным восстанавливающим железобетон раствором.

    Восстановление балконов с разрушением нижней плиты, боковых стен более с чем на 30% отсутствия частей, рассматриваются индивидуально, по договорной стоимости.

    Реставрация балконов старых исторических зданий со сложными архитектурными элементами, оценивается только на месте, по договорным расценкам.
     
  2. alexandro

    alexandro Новичок

    7
    0
    спасибо. да уже в пятницу приходил мастер с "Жилкомфорта". Зафиксировали факт. Где-то во вторник обещали выдать акт. Сказала, что за фасады отвечает администрация. Обещали сигнализировать во все инстанции, но я так чувствую на них надежда небольшая. После акта какая последовательность?
     
  3. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    arbuzik, очень интересно.. вот только у нас в городе делать это никто не берется, только мелкие строительные фирмы без лицензии, но это будет вне закона. получается даже за свой счет я не могу его сделать. все инстанции, в которых я был, говорят одно и тоже - мол, мы бы и рады отремонтировать ваш балкон, но это технически невозможно, так как панельный дом. был бы хотя бы проект. но ни одна проектная организация, в которые я звонил, не берется сделать проект ремонта балконной плиты, так как денег за это получат мало, а ответственность ложится на них большая, и вообще такой практики у них нет.
    по поводу текущего или капитального ремонта - ремонт балконной плиты любой сложности относится к текущему, согласно постановлению госстроя РФ №170 Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда. привожу цитату:
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  5. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    не вижу ничего удивительного в этой новости.. в кирпичном доме принудить УК сделать аварийный балкон - раз плюнуть