1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А не сломает ли запад зубы?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 08.07.12.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sp_r00t, возвращаясь к первоначальной теме - и при чем тут победа или поражение в ****е? Могло быть наоборот, это только от советского и немецкого руководства зависило.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не зависело.
    Если б немцы не проиграли, то многомиллиардных вливаний в их экономику не было бы. Пили бы они свой эрзац-кофе по сей день. ТАк что проиграть иногда выгодно. Вот Вам и связь. А победа и поражение в ****е определяется достижением цели ****ы. Если амеры пришли в Афган шоб наркотой барыжить, то да, они таки победили. Но Вы им об этом не говорите - обидятся. Потому что не за тем они пришли. А зачем? Если принести демократию - то они проиграли. Я уже говорил, что на мой взгляд цель операции была в создании обеспечения следующего этапа - операции в Ираке. Поэтому я считаю, что амеры всё же победили - добились же своей цели.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А вот Вьетнамская ****а?
    Сломал там зубы запад в лице США?
    Будучи этой весной во Вьетнаме, как раз попал на День Победы... Вьетнам празднует День Победы над США... звучит парадоксом, но тем не менее...
    Реально, весь город был охвачен эйфорией, вьетнамские дети бегали мимо меня и показывали мне пальцами знак Victory, почему то принимали за американца... Очень широко празднуют День победы во вьетнаме...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Применяем вышеозначенный критерий.
    Какова была цель США?
    Первая - не допустить расширения Северного Въетнама на юг.
    Вторая (программа максимум) придушить Северный Въетнам вообще.
    Обе этих "задания" оказались провалеными.
    Значит это чистое поражение.
    Забавно, что с чисто военной точки зрения США были в полушаге от победы. Но к сожалению на ****е решают не только солдаты.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sp_r00t, глупости говорите. На 22 июня 1941 года под Третьим Рейхом находилась практически вся Европа с её огромными природными и людскими ресурсами, деньги стекались из побежденной Франции (а ведь это не только метрополия, но и немалые колонии), нынешнего БеНиЛюкса (со своими немалыми колониями), Восточной Европы, бОльшей части Скандинавии, немецкая марка ценилась дороже доллара, немецкие ученые по многим проектам опередили научную мысль всего другого мира (например, только недостатком времени ввиду поражения на фронтах обьясняется то, что не немцы а америкосы создали ядерную бомбу, хотя финасовые и людские возможности немецкого проекта были гораздо скромнее американского). При таком высоком экономическом потенциале послевоенный план Маршалла из нескольких миллиардов долларов выглядит как подачка, чтобы коммунистические партии той же Германии, Франции и Италии не пришли к власти. Если бы Германия победила во Второй мировой, то он пили бы не эрзац-кофе, а в ДонПериньоне принимали ванны и черной икрой домашних собачек кормили.
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Кстати, возвращаясь к совсем уж началу, зря Вы, sp_r00t, обозвали сирийскую ПВО старьём. Покажите мне еще хоть одну страну кроме Китая, у которой были бы "Панцирь-С1", "Бук-М2Э", С-200ВМ "Вега-2" и, по слухам, С-300ПМУ1? И всё это увязано в интегральную систему ПВО страны?
    Нет, американцы достаточно хорошо оценивают уровень своих потерь в случае начала операции против Сирии, поэтому и не лезут. Вся надежда на "р-революционеров". А тех в последнее время бьют, всерьёз.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxzz, без современной системы РЛС и с минимумом современных истребителей такая система ПВО - это калека с одной конечностью.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    akrivcov,

    Это не тебе решать. :d

    PS. Да и Средней Азией меня не испугать.
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    С РЛС у них всё в порядке. Есть и старые типа П-15,П-20,П35, П-80, есть и вполне современное "Небо". И кроме того, на ПВО Сирии работает наша станция на горе Джабаль аль-Харра - а у нее возможности более чем серьёзные, видит Средисземное море до Кипра, весь Израиль, юг Турции, север Саудовской Аравии и запад Ирака.
    С самолётами у них и правда не очень, всего около 60 Миг-29 разных модификаций и в разном состоянии. Ну и зоопарк - Миг-17, Миг-21, Миг-23, Миг-25 разных модификаций, частью модернизированные, большей частью - нет.
    Но система ПВО, построенная по российскому (советскому) образцу - сама по себе вещь очень серьёзная. При условии должного обслуживания и при наличии достаточного количества боеприпасов - одними только авиационными средствами практически непреодолимая. Это признают и сами НАТОвские военные.
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Как бы все они не разлетелись, как было в Ливии, да и в Сирии парочка уже смылась...

    1/2 0FF-top: клипчик попался на глаза, посвещённый омерикановским ВВС. Ничё интересного, но прикольная апшипка на 2:12...2:18 :) [ame]http://youtu.be/q6UQeKzzJ9E[/ame]
     
  11. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вся конспирология становится боле понятной если учесть что сообщество СССР и западное - это 2 разные противоречащие друг другу идеологии.

    Идеи противоречат, а значит и в жизни выходят постоянные не стыковки. Люди, по своему обыкновению, предпочитают искать проблемы в плоскости умысла, так как это понятный им уровень абстракции в подобных ситуациях. Бытовой уровень.
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Пока только один - спарка Миг-23УБМ с двумя пилотами. Самолёт Иордания, кстати, уже вернула.
    Большая часть сообщений о дезертирстве сирийских солдат и офицеров - враньё. Если посчитать всех сбежавших, по сообщениям Аль-Джазиры-Рейтер-ВВС-ФоксНьюз генералов, то окажется, что и командовать в Сирии некому.
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Кстати, не знал. Весьма интересный и неожиданный расклад.
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как раз С300 им нифига и не отгрузили. Только Алжиру.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 02:11 ----------

    во всех новостях на русском и английском написано, что
    - Миг-21
    - пилот один
    - пилоту дали политическое убежище (21.06.2012)
    - хотелось бы увидеть ссылку про то, как Иордан вернул самолёт. И не из рекомендованного про-асадовского блога ОБС. Всё что в новостях проходило - это то, что Сирия потребовала самолёт назад

    И про дезертирство - в Турцию всего человек 300 военных сбежало, включая сына бывшего министра обороны. Большая часть в Свободной армии Сирии, по различным оценкам от 10 до 75 тысяч человек. Если учесть что всего вооруженные силы Сирии насчитывают около 400 тысяч, то воевать вполне есть кому еще.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Многие источники, в том числе Jane's полагают, что в начале 2000-х через Белорусь были поставлены 3 комплекса С-300ПМУ1, до 48 пусковых.

    Каюсь, в голове с вечера перепуталось с другим случаем. Но лётчиков, по многим источникам, было два. Погуглите внимательно.

    И что? Из армии США в прошлом году 6000 дезертировало. 300 человек более чем за год - ерунда.

    Это если считать в составе ССА еще и беженцев в Турции вместе женщинами и детьми - то 75 тысяч насчитать можно. Реально действуют около 10 отрядов по 300-800 человек и много мелких групп, между собой никак не связанных и свои действия не координирующих. Это не армия, а просто бандиты. И настоящая армия превосходит их на голову, т.к. имеет тяжёлое вооружение, транспорт, нормальные средства связи, единое руководство. Так что если очередным "планом Аннана" не дадут бандитам перегруппироваться и восстановить запасы, то крупные группировки к концу лета передавят.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Из арабов вояки, как из говна пуля и не важно чем они вооружены ...:d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZmV-dJUwEqk[/ame]
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну как бандиты. Да, с точки зрения власти бандиты. С точки зрения бандитов - революционеры. Со стороны - повстанцы. А историю напишут победители. Если бы в Великую Французскую Революцию победили монархисты, то в истории освободителями были бы записаны они.

    А де-факто провинция Идлиб уже под контролем бандитов. И если они смогут договориться о финансировании из других источников, то ситуация сложится аналогично Бенгази, к нему тоже войска Каддафи подходили впритык и чем это в итоге закончилось.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxzz, ничего у них с РЛС не в порядке. Есть только старье советских времен, в.ч. меньше сотни РЛС Нева. Единственная надежда на российскую РЛС на горе Джабаль аль-Харра, которая правда на сирийцев не работает.
    Кстати, про "Панцирь-С1", "Бук-М2Э", С-200ВМ "Вега-2" и С-300ПМУ1 тоже неправда. Их ещё не поставили, так что на данный момент современных российских ЗРК в Сирии нет.Россия завершит поставку Сирии вертолетов и систем ПВО
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Blinoff, хм, а сейчас чем защищаться? Тем более поставить - это полдела, надо обучить новой технике (чтобы опять мину задом наперед не запихнули), а это опять время.
    Про поддержку - очень похоже на видео времен Хусейна и Каддафи, даже интонация такая же, как будто один режиссер работал...
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    FAQ, во вьетконге инструкторы были, в Сирии не знаю будут ли, времени маловато, да...

    А насчёт поддержки - чего остоят эти кадры - дешёвка или сила узнаем в ближайшее время.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Их не будет. И дело не во времени а в том что Путин шестёрка СШП,
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А резолюцию в ООН РФ блокирует, чтобы Blinoff'а обмануть?
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    СШП мягко говоря плевать на ООН.И Очень давно уже. Иначе приведите мне ссылки на резолюции ООН разрешающие вторжение в Югославию. Всё ООН это шоу для лохов, давно всё решает пиндостан. И Реальным суверинететом обладают страны с Я\О или шестёрки СШП. К сожалению.
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ок. Но нафик тогда заморачиваться на шоу? Бадаться там с китайцами или с русскими... Кофи Аннана зачем-то с пенсии сорвали... Вот нафик эта возня? Нас что ли развлекать или кого?
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :haha: :haha: :haha: :biglaugh:

    Россия тогда ваабче крутая держава - ЯО есть и Путин шестёрка.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всё СШП устроено для шоу. Не могут они без этого. Какая то псевдоотмазка для лохов в оправдание собственного беспредела им крайне необходима. Иначе задушат изнутри.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 20:02 ----------

    Угу потому и дают олимпиады и мундиали :hah:
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Прям внутриутробный, амерканский, заворот кишок какой-то :d.