1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Toyota Центр Волгоград

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем A380, 07.07.12.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Собственно САБЖ. Сегодня произошла ИМХО вопиющая ситуация . Была сдана машина на плановое ТО. ТО идет не более 2 часов. тем не менее по истечении данного времени машину мне никто не вернул, более того я видел на камерах виденаблюдения что моя машина уехала из ремзоны через 1ч 40м примерно после начала ТО. Двинулся к зоне выдачи, но машины небыло. Решил подождать, но звонков от менеджера не было, в итоге через 2ч.20 минут зашел в ремзону пройдя через зону выдачи, машины НЕТ! манагера нет! говорю девачке на приеме заявок - где машина? - девачка мычит и ответить не может, не может она ответить где и манагер. потом был диалог в результате которого девачка тянула время прикрывая манагера, по крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление. отмазы...ниче не знаю ниче не могу, кого позвать не знаю. на требование провести в ремзону и предъявить машину отвечала категарическими отмазами ))
    ну блин ситуация честно говоря выбесила, сказал девачке что если через 5 минут машины не будет буду звонить в полицию и сообщать об угоне. минуты через 3 заметил манагера бегущего с улицы в зону выдачи. с ним тоже была перепалка...он меня уверял что ему на меня пойух потому что у него куча клиентов и я должен терпеливо ждать пока он свои дела закончит. на вопрос где была машина - мычал что готов предъявить записи камер и т.д., на вопрос почему не готовы за 3 часа документы к выдаче машины мычал что - вы у меня не один клиент ..типа отвали достал.

    итого сравнил показания до сдачи и после выдачи на одометре - разница в 1 километр. вполне возможно конечно что машину конечно никуда не катали "по делам"(там же куча контор агата если кто не знает)и эта разница накатальсь на тех 100 метрах в ремзоне, в таком случае какого черта машину мне выдали только через 1.5. часа после её выхода с ремзоны?

    черт возьми я до сих пор в бешенстве!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 22:35 ----------

    да и добавлю.....что это за сервисный центр в котором заменить лампочки не могут????? ссылаясь на их отсутствие! господа да это как прийти к заправщикам картриджей и они вам скажут что у них тонера нет... кароче оскатинился ТЦВ, и при этом еще около 100% на комплектующие накручивает

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 22:43 ----------

    ЗЫ завтра еще отзвонюсь в москву. может быть волшебный пендель оттуда на какое-то время ситуацию изменит?
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    ударили ее. экспресс покраска.
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ХЗ ...ХЗ... просто машины небыло в ремзоне, где была после выхода оттуда незнаю. манагер уверял что типа отгоняют после ремзоны на стоянку, но блин, до этого мне её всегда отдавали в зоне выдачи. значицо с утреца еще попробую пристально присмотреться к корпусу, хотя толку? я не специалист в этом, врятли что-то найду
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    A380,
    Ну ептель, цеж агат))) Я не знаю, что сможет меня заставить еще раз у них машину купить)))
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне в сервисе хонды мужик съездил в магазин, где купил, и потом заменил.
    Я, правда, до этого ему на чай давал.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А что, есть выбор, где обслуживать Таеты в течение гарантийного срока? Ростов неблизко.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А что Таеты такие ненадежные машины?
     
  8. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    В течении гарантийного срока все плановые ТО надо делать у официантов. Так что купил Тойоту, будь добр три года любить ТЦВ :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 00:08 ----------

    В ТЦВ так хреново подбирают цвета при покраске, что там не нужно быть спецом, чтоб обнаружить где покрасили :kos:

    Мне несколько лет назад в зад авто прилетел жип. В итоге, царапина на бампере. Красили в ТЦВ (по каске у страховой договор с ними).
    Цвет бампера был другого тона, чем все авто. Я тогда дошла до руководства и потрепала им нервы, но не факт, что они научились попадать в тон ;)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Может лучше, в зависимости от пола хозяина, любить мужа или жену? :d

    А замена бампера на заводской, в цвет кузова, у них не осуществляется?
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Тойота и Агат просто созданы друг для друга. В прошлом году в тойотовском кузовном центре чинили мою машину после аварии. Не буду говорить сколько длился ремонт и как динамили меня. Расскажу про тойоту. Приехал, спросил покататься на примусе. Говорят бензина нету, сегодня суббота, бухгалетрия не работает. Приехал в другой раз, в машину села девица, рассказала через губу о том как работает то-се в машине. проехался, попросил показать автоматическую параллельную парковку задом, на что деваха выдала что мол машина так не умеет, этот мол автопарковщик полная шняга. плюс к тому попросила выключить кондиционер, мол она простужена. То есть в Агатовской тойоте с клиентом ведут себя как с говном, мол это ж тойота, приползут все равно покупать!
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет мне последний визит в ТЦВ не понравился. Девочки на приемке какие-то нагловатые и медлительные, место в автомойке ждал 40 минут, потому что в двух намывали (прям 3,14дорили) два Прадика по 30 мин, в третьей вылизывали больше часа минут (как заезжал не видел, мою помыли-загнали, и после этого он выехал) мицу новую, какого-то мента. Прадики то фиг с ними, в сервис поехали, а мент просто помылся и уехал - что что за сервисный центр такой где клиенты ждут в очереди, а автомойщики непойми чьи машины намывают?
    PS - накой 3,14дорить машину больше часа, когда на улице дождь и лужи мне не понять :)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Добавлю к вышесказанному - обслуживание сервис-мена приемщика, манагера по ГТО, и манагера по продаже доп.оборудования понравилось, эти товарищи хорошо выполняли свою работу.
     
  13. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Тоже был 7-го в субботу на ТО в тойоте (с 11 до 13-30), проблем никаких не было. Персонал нормальный, раскрутить на доп. Работы или что-то впарить не пытались. Сам удивился, т.к приехал со своими расходниками. Мойку - да, ждал место минут 20.... Машину прошлый раз отдавали в зоне осмотра, теперь - на улице, на стоянке. А лампочку мне тоже не заменили, сказали нет на складе. Поехал после ТО сам купил, вечером в гараже сам поменял... В вашем случае мне кажется, скорее всего манагер куда-то отлучался по своим делам да задержался, другие его прикрывали... клиенту же типа сказано, сиди, пей кофе, жди звонка и т.п
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Оставалось последнее ТО на королле, на диске увидел масляное пятно. Приезжаю грю так и так, проверьте откуда оно. В заключение было сказано- дефектов не обнаружено, пятно от внешнего источника( как-то так). Через неделю меняю резину- со стойки капает масло.
    А еще знакомому, на лексус 3 часа искали то ли масляный то ли воздушный фильтр

    За исключением этих случаев, больше плохого ничего не могу сказать
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    да , разобрались. машина стояла, не ездила. манагер как я понял просто где-то по своим делам был.


    угу, а еще было сказано,что ТО будет идти не более 2 часов.
    в общем я приехал туда в 13-30, уехал около 17.

    да и кстати сейчас только вспомнил. когда машину принимали, краем уха зацепил следующий диалог
    - клиент пришел, что говорить? мы же еще не начинали
    - скажи что через 2 часа будет готова

    каждый раз предлагают чистить дроссельную заслонку, при том что проверка сей детальки у них в карте обслуживания стоит и отмечена галочкой что все в норме...зачем тогда предлагать?
    вообще карта интересная штука.
    как например определили что у меня на запаске высота протектора в норме если никто не снимал ни коврик ни подстилку в багажнике - почему не доставали? потому что вещи в багажнике никто не трогал, а без их выема к запаске увы не добраться.
    отсюда вопрос - а что еще в карте просто галочкой проставлено без проверки оного?
    вот просил померить колодки - там да, честно миллиметры нарисованы, а вот на колесах нет миллиметров, только галочки.
    а ведь оплата часа идет как бы не больше чем 1с-ники берут.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ежики плакали, кололись, но жрали кактусы. Смените марку и дилера, какие проблемы?
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а я приезжаю ставлю машину у своего дилера и уезжаю. мне звонят, когда готово. нервы в порядке.
     
  18. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну у тебя судя по всему планов-то не бывает? завидую.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    A380, да нет, это судя по твоему торчанию у автодилера у тебя их не бывает. А у меня есть возможность ездить на других машинах. Приввезут и отвезут, когда требуется. И планы не страждают от каких-то там дилеров. Удачи.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уже третий год обслуживаюсь в А-моторс (Волга-Раст) и ненарадуюсь. Приемщики у них - хорошие ребята, за сервисменами косяков тоже не наблюдал. Ренату отдельный респект. Да и в общем обслуживание хорошее. Лишнего не втюхивают, как в Хендай-Агате. Об Агате у меня были только негативные отзывы. С Холодком по этому поводу даже пацапались, было время.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ilya-79, сделал крайнее ТО не у них о чем нисколько не жалею.. все ТО обошлось дешевле чем стоимость только работ в А-Моторс.. а если не видно разницы - лучше съэкономить :d
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а зачем тебе тогда вообще машина парень? привезут...хм...отвезут...ты не в сфере услуг работаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 21:10 ----------

    buffoon, можно всем машинкам делать независимо от марки?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 21:19 ----------

    вот еще хотел поговорить о ценообразовании в ТЦВ. это то что вообще не поддается никакому логическому мышлению. аналогия только одна- казино (в худшем её виде). оборать клиента, да так что бы он вообще больше ничего у них не делал.

    я просто не могу понять почему по сравнению с экзистом у ТЦВ наценка на запчасти больше 100% без учета стоимости работ???
    какой ***** такие цены заломил?
    на что этот идиот рассчитывает? на то что у него тока жулики и воры будут обслуживаться?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    :insane: когда это с кем я цапался?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так это у всех дилеров.
    Вы в экзисте покупаете запчасти? А у Вадим Вадимыча и ряда контор по городу дешевле выходит.
    Не называйте их идиотами. Они живут в России и живут по нашим законам жизни. У нас бизнес заключается в отработке денег в максимальном темпе. Мы не Болгария, к примеру, где аренда площади стоит 150рэ/м2 и если хозяин будет вынужден поднять вам аренду на 3%, то он придет в ноги кланяться и извиняться
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    будут обслуживаться все,кто покупал новый авто ради гарантии.
    "не мы такие-жизнь такая"(с)
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну сейчас законодательство вроде бы предусматривает возможность обслуживаться у т.н. "сертифицированных организаций" без потери гарантии? кастати туда же и прохождение техосмотра - кто ТО вовремя проходит, получает талончик?
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Давно это было. По поводу обслуживания в Хендай-агате. Я утверждал, что агат включает в списки на замену детали, которые не требуют замены. Вы доказывали многим что такого быть не может...Гада 3 уж точно прошло, может и больше.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 12:55 ----------

    Я еще на гарантии. После гарантии я думаю масло и сам сменить смогу. А если что-то серьезное то наверное к ним поеду.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    сказать ничего и не мог, ибо мои коллеги бывшие, и ученики присутствуют как раз в "ТОйоте" и "Мерседесе" Агат

    такое быть может, корней у явления несколько - один из них - позиция производителя; некомпетентность персонала , в силу тупорылости - на счету кадровой службы; излишняя компетентность(причесывание клиента) - тут и дирекция может быть причастна... как-то так
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    я слышал, чтото подобное. Могу ошибаться, но слышал следующее.. Производитель требует ежемесячно от официальных сервисов ряд произведенных ремонтных работ. Вот и "подгоняют" статистику... Все ИМХО. На чистую правду не претендует.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    на то пошло, часто очень оправданно- просто в наше понимание не входят некоторые вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 18:20 ----------

    нарыл боянчегу в тему

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 18:20 ----------

    10 ВОЛШЕБНЫХ ФРАЗ КОТОРЫЕ НАДО СКАЗАТЬ В АВТОСЕРВИСЕ, ЧТОБЫ С ТЕБЯ ВЗЯЛИ...

    В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ
    1. – Если что не развинчивается, можете поменять целиком.
    2. – Ну, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.
    3. – Ну что там? Совсем плохо?
    4. – А вы карточки принимаете?
    5. – Мне на работе сказали, у вас все по-честному.
    6. – Да там все нормально! Ты только масло проверь...
    7. – Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.
    8. – Я там кое-что подкрутил...
    9. – Да ничего я в этом не понимаю. Мне главное, чтобы ездила.
    10. – Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушитель, только зэленый?

    В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ
    1. – Да у нас при банке таких «крузеров» – девять штук. Меня так послали, цены пробить...
    2. – Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь.
    3. – А у нас в налоговой случай недавно был...
    4. – Вы «Запорожцы» чините?
    5. – Кровь? Где? А! Это того урода, который в меня въехал.
    6. – Мы тут недавно тоже сервис один накрыли... Прикинь – они клиентов обсчитывали!
    7. – Вот и мой механик покойный тоже так гайки откручивал...
    8. – Мигалка не работает? Это еще с первой чеченской... Осколок попал.
    9. – Да это брата машина. Он с друзьями попозже зайдет.
    10. – Ну, дякую, хлопци! Вы грывни бэрэтэ?