1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте, знатоки котов!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vnv104, 05.07.12.

1. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Прошу совета у кошачьих знатоков. Дано: кот-кастрат, 9 лет. Метил всегда, кастрация не помогла. Плохо это, но попривыкли. Но тут повадился, гад, по -крупному гадить в кровать старенькой бабушке. Как отучить его от этого безобразия и от чего это может проистекать? Бабушке лет дофига, нервы не те уже, очень расстраивается. Хотят его отдать, да с такими проблемами кому он нужен. Он еще и злой, даже котенком все кусался да царапался. Как говорится, мопед не мой, хочу просто помочь.
    Кот помесь с британцем, внешне на британца очень похож.

2. lewko

lewko Новичок

77
    0
    в больничку бы его...скорее всего с болезнью меняется поведение, тем более котя уже в возрасте

3. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Я так понимаю, что за эти 9 лет бывали такие моменты, клал он на диван и на постель по-крупному. Но очень редко. А сейчас повадился. С какой болезнью это может быть связано? Выглядит здоровым. У него мочекаменная, но в стадии ремиссии.

4. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    vnv104, мне кажется, что вы его плохо и мало бьете.
    Бить надо минимум 2 минуты на месте преступления, после чего запереть в сортире минимум на полдня.
    Должно помочь за десяток сеансов.

5. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Кот не мой. На месте преступления ни разу не застали. Хитрая сволочь, давно живет:)

6. The Last Winged

11.862
    48
    vnv104, если взяли животину, то надо ей регулярно заниматься и воспитывать, уделять время.
    Животиной не занимаются, и результат соответствующий.

Не обязательно сразу. Кот свое говно унюхает, не беспокойтесь. Как увидите - так и начинайте воспитывать.

7. desd

desd Активный участник

11.736
    279
    ...котов бить нельзя.

8. The Last Winged

11.862
    48
    можно и нужно. Они же животные, понимают язык силы. Не на русском или английском им же общаться :)
    Бить нужно, чтобы поставить перед фактом, кто главный, и чтобы развить условный рефлекс на беспредел.

9. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Хотелось бы услышать другие предложения.

10. lewko

lewko Новичок

77
    0
    заочно никто не скажет, нужен осмотр, анализы!
    здоровые животные ведут себя как здоровые
    а что хотите услышать?=)))
    о боги!! что за средневековье??

11. The Last Winged

11.862
    48
    я бы сказал, тут и до первобытного общества далеко.

12. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    vnv104, вы не знаете его условия содержания -так, как кот не ваш,если туалет грязный и его долго не мыли, кот пойдёт туда где ему комфортней и сухо, т.е. бабушкина постель, вообще то причин много, от невнимания, вовремя еду не дали, запах от постели, скомканые одеяла и простани. тоже привлекают котов,
    если бабушке невмоготу убирать за котом, отдайте его.

вот что можно сделать, убирать с постели все простани и одеяла, перестирать всё, чтоб небыло запаха его меток, не пускать в комнаты и ночью тоже. убирать -чистить его лотки, вовремя кормить, уделять внимание коту, подавать успокаивающие средства, а лучше отдать другим на содержание.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 07:28 ----------

The Last Winged, коты на много умннее , чем вы представляете себе, и не всем нужно битьё. НО бывают неуправляемые коты -согласна.

13. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    а что хотите услышать?=)))

Хочу услышать разные мнения. По поводу содержания-все вовремя, кормление, уборка лотка, бабушка там не одна живет. Квартира чистая, метки и безобразия замывают, зачищают, все стирают.

14. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    +100 начинал когда был котенком, бил и ругал называя имя, теперь слушает только меня, на всех кто сюсюкал просто кладет.
    ЗЫ кот ходит в унитаз, возраст 15 лет, не кастрирован, до 5 лет имел кошечку, но она разбилась беременная с 7 этажа, теперь просто рвет всех котов и кошек которые к нему приближаются.

15. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    тогда захватчику бабушкиной постели, в пасть анти стресс и не пускать в комнату к бабуле..
    просто коту скучно. если говорите что здоров и не болеет.

16. Кот Бакси

Кот Бакси Участник

403
    0
    У меня дома на прошлой неделе в санузле клали плитку рабочие, кот и я находились в другой комнате, я-на диване за компом, а кот так настойчиво просился выйти, пытался открыть дверь и практически брал ее штурмом... Я решила, что это он от любопытства и нежелания сидеть в ограниченном пространстве. Потом я пошла проводила рабочих, захожу, а кот наложил такую кучу сами понимаете чего на диван, прям на то место, где я сидела! Отомстил, зараза, что в туалет не пускала... гневу моему не было предела - испугался, но по сути сама была виновата.......

17. The Last Winged

11.862
    48
    Я представляю, что их поведение обусловлено инстинктами, а не разумом.
    Можно развить новые условные инстинкты, чтобы модифицировать поведение.

18. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Спасибо за совет, попробуют! А бить 9 летнего кота с камнями в почках считаю жестоким и нецелесообразным, ИМХО.

19. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Совершенно правильно.
    Бьют слабых животных, а потом еще и радостно об этом сообщают люди с комплексами, которым самим достается или досталось, но разобраться с более сильным противником они в принципе не способны.

vnv104, Купите аэрозоль типа "антигадин" и жидкость для смывания меток /можно воду с уксусом/ Жидкостью хорошенько промойте и продезинфицируйте все места где он гадил, затем регулярно брызгайте аэрозолью.
    Это надо сделать иначе он придет на запах.
    Не пускайте его в комнату бабушки и на мягкую мебель тоже. Отпугивать можно спреем с водой, это очень хорошо работает.

В сотый раз пишу что важен НОРМАЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ ЛОТОК С НАПОЛНИТЕЛЕМ НЕ МЕНЕЕ 4 СМ в глубину.
    Люди экономят на этом, имеют проблемы и сваливают все на котов.

Теперь о коте.
    Вы знаете, кастрированный не метит. Ему нечем.
    Ссанки и метки-это совсем разные вещи.
    Кот болен и у него недержание.
    В общем, я думаю и проблемы от этого. Не уверена что можно его вылечить на этом этапе.:(

20. The Last Winged

11.862
    48
    Ну откуда, откуда, спрашиваю, такие глупые выводы?
    Животных бьют для привития им рефлексов, т.к. нету у животных никакого разума. А рефлексы есть.

А у вас коты некастрированные ссутся и кастрированные срутся, продолжайте не бить.

21. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    А позволять ему засирать бабушкину постель добродетельно и целесообразно.

Это если котов бьют, то может быть, хотя я не психолог и не знаю. А когда воспитывают с применением физической силы (как правильно заметил Ласт Вингед - единственного понятного им языка) то это явно не так.
    Ещё раз обращаю внимание ТС на то, что никто не дал более дельного совета чем Ласт Вингед. Ну вот например:

Это что, совет? Ну тогда надо кота в загон посадить и памперс надеть для пущщей надёжности:hah:

22. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Ничо не поможет. Где хочет там и будет срать

23. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Надо умудриться его убедить, что он в другом месте хочет
    :delo:

24. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Хочу понять, ПОЧЕМУ он это делает? Какие такие инстинкты заставляют его срать на кровать? Вообще история этого кота печальна. Когда он был котенком, он почти не играл, норовил укусить больно и царапнуть. Если бы кот был человеком, охарактеризовала бы его как "нелюдимого, злобно-мрачного". Никогда не терпел посторонних, шипел, выгонял как собака сторожевая. После прихода гостей перемечает территорию, никакой антигадин ему не помеха. Носили его в нужное время на кастрацию-оказалось, он частичный крипторх, одно яйцо не вышло в мошонку. Сделали полостную операцию, врач сказал, что яйцо не нашел, вроде оно недоразвитое. А котейка-то начал метить вовсю. Через 2 года сделали ему еще одну операцию, сказали, что яйцо нашли и вырезали. Истории с антигадином люди прошли уже, метит он поверх антигадина, чем только не мыли и не брызгали. С возрастом характер у него немного смягчился. Но вот начал хулиганить. Видела я много кошек и собак, но такого противной животины не видала. Но бить его они не станут, да и в 9 лет не переломаешь. Видимо, судьба им с ним мучиться.

25. The Last Winged

11.862
    48
    Вспомнилась фраза про божью росу.

26. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    vnv104,
    скорее всего болит у него что то, тем более, МКБ в наличии есть

sp_r00t,
    The Last Winged,
    прекращайте троллить, иначе,буду поднимать вопрос о вашем нахождении здесь

27. sp_r00t

24.924
    1
    Вообще то мы дали ответ по теме. Что не так?
    Или мы можем давать только такие ответы, которые устраивают Вас лично?

28. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    vnv104,
    кот - метис неизвестно кого с неизвестно кем. а именно - с "британцем". а что у нас называют британцами, которые неизвестного роду-племени? - правильно, всё, что короткошерстное и мордатое. а это может быть и помесь с бракованным фолдом/страйтом. а что есть бракованный фолд/страйт? - в первую очередь это животные с дефектами позвонков хвоста (и не только хвоста). почему я это предполагаю? - да потому что Вы пишете о том, что кот с младенчества был злобным и агрессивным. не ручным. а вот подумали бы Вы, а почему он такой характер имеет? а в его случае всё просто - имеет быть наследственная патология, обусловленная как раз -таки метизацией с "породными". ведь хороших, не бракованных британцев - ни с какими мурками не скрещивают, только со своей породой да и то, выборочно... а вот всяких "а ля британ" - да, скрещивают налево и направо. а потом - ой, британы/фолды все злые, все гадливые, противные... и невдомёк людям, что именно для устранения всех этих "прелестей" и предназначена грамотная селекция... но это я отвлеклась от темы. гхм... продолжаем: у кота проблемный характер, т.к. есть проблема самочувствия - а именно, БОЛЬНО ему, когда его на руки берут, больно и НЕ КОМФОРТНО. потому и злобненький. а боль эта - она от позвонков малоподвижных, сросшихся или деформированных (вряд ли коту когда-либо рентген всего позвоночника делали, да в двух проекциях каждого отдела...). так вот с возрастом эта проблема усугубилась. и скорее всего - в крестцовом отделе позвоночника. потому и начал он в постель это делать - больно ему, жалуется он. а донести до сознания хозяев, что он болеет - никак не может. а вот насрал в постель - обратили внимание.

ПыСы: ...вот вам и метисы хорошенькие, которые - ой, они у нас все здоровые, никто не жалуется!

ПыСЫ 2: при мочекаменке данная проблема - срачки в постель - тоже имеют место быть, как один из симптомов ухудшения состояния здоровья кота.

ПыСЫ 3: в данном случае бить бесполезно и совершенно не гуманно - животное сигнализирует о том, что ему ХЕРОВО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

29. The Last Winged

11.862
    48
    Высказывание мнения, которое не совпадает с вашим, теперь называется троллингом?
    В этой теме, если вас интересует троллинг, троллит только Погибель Фореве.

30. sp_r00t

24.924
    1
    Если Ваше предположение о том, что кот сигнализирует о болезни верно, то битьё и впрямь нежелательно. Однако судя по рассказу, кошар с младых когдей отличался "чу-у-у-у-удным" характером. Или он уже тогда болел? Тут врач нужен. Если болеет - лечить. Если после выздоровления будет продолжать в том же духе - воспитывать по нашему.