1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подержанное авто в районе 250 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Kot.85, 05.07.12.

1. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    В общем интересует что можно приобрести из иномарок за 250тр(+/- 20тр).

Критерии:
    - кондер
    - надежность
    - стоимость обслуживание
    - седан/универсал
    - нормальный клиренс

это основное, комплектации второстепенны и чем больше тем лучше.

из японцев глаз лег на ниссан альмеру и мицубиси каризму начала 2000-х
    хендай акцент середины 2000-х
    рено симбол.

на какие еще авто стоит обратить внимание?
    и кто что скажет за выше написанные авто?

2. Монтажник

Монтажник Активный участник

5.019
    96
    Недавно выбирал за теже деньги. Выбрал как и в предыдущий раз праворульное авто. Мицубиси Каризма не очень хвалят ее в нете. Зайди на дром почитай отзывы, самое действенное что можно предложить. Из всего, что на написал я бы выбрал пожалуй акцент, но только из-за того, что там есть АКПП. Да и внешне он красивее, чем симбол.

3. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    upd: машина нужна на палке

4. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.977
    164
    Сомнительно,тк толку от этой красоты никакой, у Симбола хоть багажгник по - просторней и Акпп тоже естьВот например

---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 12:00 ----------

Я вот за такой смотался бы

5. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Kot.85, год владею Каризмой, никаких проблем. 2002 года.

6. Xolodok

14.977
    164
  7. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    акцент больше рассматривается как запасной вариант, да и низковат. симбол привлекает свежестью лет, клиренс хорош. японки нравяться внешне и фарш достойный.

Xolodok, касательно симбола, какие минусы? как к корозии относится? видел во дворе симбол немного стукнутый и он так всю зиму проездил - до сих пор ржи практически нет, так слегка занялась на перегибах металла(таз бы уже давно сгнил) и еще крыло удивило, оно у него скотчем склеено, оно пластиковое?

---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 12:18 ----------

читал подвеска у них слабовата и дорога в ремонте, как твоя за год в этом плане себя вела?

8. Xolodok

14.977
    164
    Kot.85, сзади тесновато, лобовик в дождь плохо обдувается(струйки воды поднимаются вверх), если фароомыватель стоит - жрет "омывайку", ремонтники не все беруться(Х/З почему)..дизель в России не популярный
    а чему там гнить? крылья передние пластиковые, кузов оцинкован

9. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Xolodok, а в плане движка/ходовой?

10. Xolodok

14.977
    164
    Kot.85, удивишся приятно, когда не придется ничего делать .. есть место больное - рулевой вал, но лечится жигулевскими крестовинами+ поеб***ся, сцепу береги - в гараже не поменяешь.. вернее незахочешь( подрамник )

11. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Xolodok, В общем особо без проблемный авто. это радует.

ниссановоды что скажут про альмеру?

может еще какие авто попадают под мои критерии?

12. Xolodok

14.977
    164
    Kot.85, Арысь найдешь, в приват постучись, вот только на Симбол ее пересадил

13. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Kot.85, с под веской пока проблем не было, менял шаровые, рулевые наконечники стоимость в районе полутора тыр. Больное место задняя передача, лечится ремкоплектом в районе 300 ры. Больше проблем не наблюдалось. Дорогого в ремонте ничего не увидел.

14. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.964
    4
    Kot.85, логана бери

15. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Вениамин, вроде симбол получше будет?

16. Xolodok

14.977
    164
    Kot.85, У логана есть преимущество - простор на задних сиденьях, но общее впечатление конечно у Символа - сбитей он как-то , и чувствуется это после сравнения

17. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Xolodok, мне еще кажется у симбола комплектация по богаче будет, да исполнение получше. теже ручки регулировки сиденья, приборка почитабельней, дефлекторы не круглые(чисто по мне), дверные панели и торпеда.

18. Вениамин

5.964
    4
    Kot.85, ну на счёт комплектации так в символе единственная разница-наличие автомата.Остальное одно и тоже.Логан на мой взгляд повыше(могу ошибаться),да и панель мне кажется более симпотичнее.По собственному опыту и опыту знакомых-неубиваемый аппарат,никакие акценты в сравнение не идут.И мой те совет не связывайся со старыми митсами и тем более ниссанами.

19. Xolodok

14.977
    164
    Kot.85, я выше сказал все то, что вы с
    Вениамин, расписали
    клиренс да, у символа больше - сравнивал тупо поставив рядом две машины- крыша - у символа ниже

20. Вениамин

5.964
    4
    Xolodok, по дизайну конеш обе убоги,ну кому шашечки,а кому ехать.Я вот вообще к ларгусу потихоньку присматриваюсь

21. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.150
    7
    С АКПП акцент имеет динамику улитки, а бенз жрет ведрами.

22. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    В общем чаша весов пока склоняется в сторону симбола.

23. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    потому что местным продавцом она громче остальных пиарится? ;)

24. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    В соседних темах много людей хорошо отзываются о симболе, и в гугле не забанен. Да и владельцев других марок не слышно, только Гоша за каризму отписался.

25. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    так я тоже в гугле не забанен. посмотрел вот, почему сцепу надо беречь и что за подрамник. жесть конечно, пол машины раскидать надо.

а так вопросов нет, нравится символ - бери символ. в машине главное, чтоб к ней душа лежала :)

26. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Kot.85, харизма неплохой вариант, если лежит душа к японцам "настоящее японское качество". У меня был похожий выбор в том году. Если бы второй раз выбирал, опять бы взял свою ауди, пусть и не молодую. Просто надо понимать, что в эти машины надо вкладываться, а не только ездить. Если к этому не готов, то молодой символ - твой вариант (возможно вообще не придется вкладываться), мне он не нравится внешне.

27. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    беречь машину в целом нужно. а подобные нюансы можно в любой марке найти

---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 09:25 ----------

Filler, смотря сколько вкладываться. у друга ниссан санни, так за два года ~20тр вложений, а мой таз за 2 месяца 10тр всосал и это не предел, я конечно понимаю что от 15 летней машины супер надежности ждать нельзя, но не в таких же масштабах. симбол меня привлекает молодостью и надежностью, альмера/каризма внешне и тоже относительно надежны, но староваты(в мой бюджет попадает 10-12 летние машины)

28. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    Акцент оптимально за эти деньги.

29. Prodavec

Prodavec Активный участник

1.197
    0
    Бери Getz

30. Монтажник

Монтажник Активный участник