1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подержанное авто в районе 250 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Kot.85, 05.07.12.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    В общем интересует что можно приобрести из иномарок за 250тр(+/- 20тр).

    Критерии:
    - кондер
    - надежность
    - стоимость обслуживание
    - седан/универсал
    - нормальный клиренс

    это основное, комплектации второстепенны и чем больше тем лучше.

    из японцев глаз лег на ниссан альмеру и мицубиси каризму начала 2000-х
    хендай акцент середины 2000-х
    рено симбол.

    на какие еще авто стоит обратить внимание?
    и кто что скажет за выше написанные авто?
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Недавно выбирал за теже деньги. Выбрал как и в предыдущий раз праворульное авто. Мицубиси Каризма не очень хвалят ее в нете. Зайди на дром почитай отзывы, самое действенное что можно предложить. Из всего, что на написал я бы выбрал пожалуй акцент, но только из-за того, что там есть АКПП. Да и внешне он красивее, чем симбол.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    upd: машина нужна на палке
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Сомнительно,тк толку от этой красоты никакой, у Симбола хоть багажгник по - просторней и Акпп тоже естьВот например

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 12:00 ----------

    Я вот за такой смотался бы
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Kot.85, год владею Каризмой, никаких проблем. 2002 года.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    акцент больше рассматривается как запасной вариант, да и низковат. симбол привлекает свежестью лет, клиренс хорош. японки нравяться внешне и фарш достойный.

    Xolodok, касательно симбола, какие минусы? как к корозии относится? видел во дворе симбол немного стукнутый и он так всю зиму проездил - до сих пор ржи практически нет, так слегка занялась на перегибах металла(таз бы уже давно сгнил) и еще крыло удивило, оно у него скотчем склеено, оно пластиковое?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 12:18 ----------

    читал подвеска у них слабовата и дорога в ремонте, как твоя за год в этом плане себя вела?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Kot.85, сзади тесновато, лобовик в дождь плохо обдувается(струйки воды поднимаются вверх), если фароомыватель стоит - жрет "омывайку", ремонтники не все беруться(Х/З почему)..дизель в России не популярный
    а чему там гнить? крылья передние пластиковые, кузов оцинкован
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Xolodok, а в плане движка/ходовой?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Kot.85, удивишся приятно, когда не придется ничего делать .. есть место больное - рулевой вал, но лечится жигулевскими крестовинами+ поеб***ся, сцепу береги - в гараже не поменяешь.. вернее незахочешь( подрамник )
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Xolodok, В общем особо без проблемный авто. это радует.

    ниссановоды что скажут про альмеру?

    может еще какие авто попадают под мои критерии?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Kot.85, Арысь найдешь, в приват постучись, вот только на Симбол ее пересадил
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Kot.85, с под веской пока проблем не было, менял шаровые, рулевые наконечники стоимость в районе полутора тыр. Больное место задняя передача, лечится ремкоплектом в районе 300 ры. Больше проблем не наблюдалось. Дорогого в ремонте ничего не увидел.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Kot.85, логана бери
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Вениамин, вроде симбол получше будет?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Kot.85, У логана есть преимущество - простор на задних сиденьях, но общее впечатление конечно у Символа - сбитей он как-то , и чувствуется это после сравнения
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Xolodok, мне еще кажется у симбола комплектация по богаче будет, да исполнение получше. теже ручки регулировки сиденья, приборка почитабельней, дефлекторы не круглые(чисто по мне), дверные панели и торпеда.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Kot.85, ну на счёт комплектации так в символе единственная разница-наличие автомата.Остальное одно и тоже.Логан на мой взгляд повыше(могу ошибаться),да и панель мне кажется более симпотичнее.По собственному опыту и опыту знакомых-неубиваемый аппарат,никакие акценты в сравнение не идут.И мой те совет не связывайся со старыми митсами и тем более ниссанами.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Kot.85, я выше сказал все то, что вы с
    Вениамин, расписали
    клиренс да, у символа больше - сравнивал тупо поставив рядом две машины- крыша - у символа ниже
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Xolodok, по дизайну конеш обе убоги,ну кому шашечки,а кому ехать.Я вот вообще к ларгусу потихоньку присматриваюсь
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    С АКПП акцент имеет динамику улитки, а бенз жрет ведрами.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    В общем чаша весов пока склоняется в сторону симбола.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    потому что местным продавцом она громче остальных пиарится? ;)
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    В соседних темах много людей хорошо отзываются о симболе, и в гугле не забанен. Да и владельцев других марок не слышно, только Гоша за каризму отписался.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    так я тоже в гугле не забанен. посмотрел вот, почему сцепу надо беречь и что за подрамник. жесть конечно, пол машины раскидать надо.

    а так вопросов нет, нравится символ - бери символ. в машине главное, чтоб к ней душа лежала :)
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kot.85, харизма неплохой вариант, если лежит душа к японцам "настоящее японское качество". У меня был похожий выбор в том году. Если бы второй раз выбирал, опять бы взял свою ауди, пусть и не молодую. Просто надо понимать, что в эти машины надо вкладываться, а не только ездить. Если к этому не готов, то молодой символ - твой вариант (возможно вообще не придется вкладываться), мне он не нравится внешне.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    беречь машину в целом нужно. а подобные нюансы можно в любой марке найти

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 09:25 ----------

    Filler, смотря сколько вкладываться. у друга ниссан санни, так за два года ~20тр вложений, а мой таз за 2 месяца 10тр всосал и это не предел, я конечно понимаю что от 15 летней машины супер надежности ждать нельзя, но не в таких же масштабах. симбол меня привлекает молодостью и надежностью, альмера/каризма внешне и тоже относительно надежны, но староваты(в мой бюджет попадает 10-12 летние машины)
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Акцент оптимально за эти деньги.
     
  29. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Бери Getz
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    ИМХО. На него слишком завышенные цены.