1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что со всем этим делать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Волк, 02.04.04.

  1. Волк

    Волк Гость

    Возьму пример из жизни многих людей:
    Утром мы встаем чтобы пойти на роботу или в школу, а вечером ,после долгого муторного дня, вваливаемся домой и единственное что остается уснуть в ожидании еще одного такого же дня! Скажите а зачем все это надо, что будет с нами после 1000 таких же дней?
     

    Вложения:

    • swolf[1].gif
      swolf[1].gif
      Размер файла:
      8,7 КБ
      Просмотров:
      594
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    1. мы всетаки получаем за это деньги... :)
    2. работу надо выбирать такую что бы ее интересно было делать... :)

    см пункт 1

    Мы станем ровно на 1000 дней старше :)
     
  3. Волк

    Волк Гость

    И все таки, что толку пройдут еще 1000-чи таких же дней, и что в итоге они будут идти пока нам не будет сделан ящик из дуба?
     
  4. El_lobo

    El_lobo Гость

    Волк
    объясняю.... в этих 1000 днях обязательно будут промежутки... в простонародье именуемые выходными.... вот в этих то промежутках начинается настоящая жизнь... с тратой всех честно заработанных денег...
    П.С.
    а какая на твой взгляд может быть альтернатива....???
     
  5. Волк

    Волк Гость

    Ты представь человека который работает семь дней в неделю вставая в шесть часов он возврвщается в двадцать три часа, если конечно подумать он работает на благо своей семьи, но ведь он не робот и из-за одног очаса пропуска он может получить выговор, хотя он также хочет нормальной жизни, которая бы вполне его устраивала,а кому нужна жизнь больше похожая на каторгу?
     
  6. El_lobo

    El_lobo Гость


    прости ... у нас что рабовлодельческий строй??... кажется единственная свобода которая у нас соблюдается это свобода не работать... не нравится - увольняйся...
    у меня один знакомый на маршрутке пашет с 6 утра до 11 вечера... но его никто не заставляет... он сам стремиться как можно больше зарабатывать...
     
  7. Волк

    Волк Гость

    Не спорю, зарабатывать можно и нужно, но разве это нужно делать ценной собственного здоровья.
     
  8. El_lobo

    El_lobo Гость

    Волк

    все в этом мире вредно для здоровья и даже жизнь... :) тут каждый решает сам что для него важнее деньги или здоровье... :) вспомни культуристов которые ради денег и славы сознательно убивают свой организм стероидами и прочей химией....
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Волк мы все подохнем когда нибудь.. если ты об этом?
    но как говорит El_lobo работу надо выбирать такую чтобы она была интересной
    и высокооплачиваемой, чтобы жизнь твоя была интересной и чтобы по прошествии 1000
    дней тебе было что вспомнить.. не парься по этому поводу..
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Зарабатывать ценой здоровья - это когда почку продаёшь, или на вредном производстве перерабатываешь (хотя, если тебе мало платят, как шахтерам, например, то это ты уже не зарабатываешь, а просто гробишься). А если у тебя интересная работа, которая тебе нравиться, то ты и дома о ней думаешь и по дороге на работу/с работы.
    З.Ы. А работать "санитаром леса" еще и почётно:D.
     
  11. Волк

    Волк Гость

    Жизнь и здоровье это разное. Можно бать бомжом, но двигать горы или же быть богачем неспособным оторвать свой тольстый зад от дивана!
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Размер и значимость передвигаемых "гор" зависит от тебя самого и твоего мировозрения. Что для одного кажется "движением гор", другому "мышиной возней". Все как в рекламе БиЛайн - бери столько, сколько нужно...:D
     
  13. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Волк , меня й работу срочно. К тому же 17-ти часовой рабочий день идет в разрез с трудовым кодексом. Или подожди еще несколько раз по 1000 дней и иди на пенсию.
     
  14. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    нужно менять отношение к жизни, т.к. если после работы хочется банально уснуть, а не как-нибудь развлечься - это уже не есть хорошо...
     
  15. Волк

    Волк Гость


    Я говорю не про себя.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Скорее всего через 1000 дней будет тоже самое, что и раньше - жизнь твоя в том или ином виде:)
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Волк
    не работай там, где не нравится, а если скажешь, что нет выбора, то я тебе не поверю, потому что н аути новую. работу можно, было бы желание ее найти:)
     
  18. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Да человек о смысле жизни задумался! А вы про работу. Неглубокомыслящие какое-то... Если он понял, что по сути каждый день похож как близнец на предыдущий, в нем просыпается самосознание. Если мир вокруг стал казаться пустым - а всебе ты не пробовал искать краски. Все вышеизложенные сообщения и их авторы именно об этом и говорят. Они свою жизнь наполняют красками сами собой. Кто-то по выходным, кто-то на любимой работе. Тут нужно обрести себя. Наполнить свой внутренний мир красками, чтоб как художник разукрашивать внешний мир. Как сказано в Дао -
    ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ - ИЗМЕНИ СЕБЯ.
    :cool:
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Подумай о том, что еому-то, возможно, ещё тяжелее...
    Вот например: (на авторство не претендую) :)

    === начало цитаты ===
    Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера...

    Понедельник. Вы пасете оленей.
    Вторник. Вы пасете оленей.
    Среда. Вы пасете оленей.
    Четверг. Вы пасете оленей.
    Пятница. Вы пасете оленей.
    Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.
    Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.

    У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.
    В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.
    Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.
    Вы никогда не видели горячую воду.
    Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.
    Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.
    ...
    Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя - за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера...
    И прекратите, наконец, страдать х**нёй. Начните работать!
    === окончание цитаты ===
     
  20. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Волк
    Это попахивает обломовщиной.
    Мы должны вставать и идти, тем паче, если есть семья или ты просто хочешь от жизни большего.
    Даже очень обеспеченные люди, вынуждены делать это.
    Можно, например, уйти и жить отшельником, но на мой взгляд это как-то не очень.
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Оно и видно. Думай о себе прежде всего - пока не решишь своих проблем, не решишь и глобальных/общемировых...
    [off]Я даже подозреваю, что мир этого и не ждёт...[/off]
     
  22. Волк

    Волк Гость


    Изменить себя - хорошее высказыване, но сделать это быстро практически невозможно, я могу сменить свой имидж свои монеры и походку, но я не в силе изменить "охотников" вокруг меня, "если бы жизнь дала шанс вернуть время назад", то я бы наверное ничего не стал менять потому что даже в той жизни которая у меня есть, я стараюсь искать лишь выгоды и знаете это у меня отлично получается, как сказал Конфуций, "человек в праве сам вершить свою судьбу", и я полностью с ним согласен, потому что так я и делаю!
    :pop:

    Волк добавил [date]1081152194[/date]:

    Кто я по твоему - БОГ. Я не всилах следить за тем что происходит вокруг, а менять все подсилу только богам.
    Дать совет или наставление - мое право, но направить кого-либо на верный путь во избежание беды я не смогу!!!
    Желание помогать у меня в крови, но что я могу поделать если люди отказываются от помощи? Мы всего лишь смертные.

    Волк добавил [date]1081152438[/date]:

    Стать отшетльником значит убежать от всех проблем или проще говоря струсить.
    :verymad:
     
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Я бы подписался под этими словами. Лишь бы это была личная жизненная позиция (может даже выстраданная...), а не набор чужих "мудростей" и выводом. Надеюсь, что последнее не соответствует истине...
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Волк
    с такими мыслями действительно жить скучно
    а ты попробуй взглянуть на все не с такой мрачной стороны,а с позитивной
    и вообще,наша жизнь в наших руках
    по этому, будешь ты жить(полной и яркой жизнью)или существовать(читай свои посты)-зависит от тебя
    если не выкинешь из головы мысли о ббезысходности,то так и остаешься в этой кабале
     
  25. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    "но что то всерьёз менять,
    непобоясь в мелочах потерять,
    свобдно толко небо над головой моей"

    ( (С)певец Иванов, кажись...)

    Смотрел фильм про Джеймса Бонда - во мужик, во даёт!
    Уж у него-то дни редко похожи один на другой...

    Волк
    Мессир, вам не ясно зачем вам жить ещё 1000 дней? Тогда, может Вам стоит прожить ваши деньки "экстерном" ?
     
  26. Волк

    Волк Гость


    Наша жизнь невозможна без мудростей, она также невоможна и без их соблюдения.
     
  27. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Волк
    Видел замечательный плакат, на котором фотка влюбленной парочки и надпись: "Тысяча шагов ради жизни на один лад". Так вот, попробуй измерять жизнь не днями, а шагами. Может что-то изменится? ;)
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Shom
    респект
    ;)
     
  29. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]
    "Невозможно - это просто слово... За ним прячутся маленькие люди... " - см. тему об Адидасе :D [/off]
    Эх, а ведь так хотелось сохранить раннедетскую гениальность...:baby: Ан нет, "жизнь без мудростей невозможна". Как по сердцу кыпятьком, да серпом по ... :cry: ...
     
  30. Давайте отстреливать новорожденных.
    Чтоб не мучались.
    Хороший выход для тех, кто не видит смысла жизни своей и своих детей, друзья мои.