1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выключатель с дистанционным управлением

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Rock'n'rolla, 04.07.12.

1. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Сабж. Где можно купить в Волгограде? Чтобы не вставать каждый раз с постели, а с пульта выключать свет.

2. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Мало интересовался такой фигнюшкой, но точно видел в Электротехнике на Невской/Пархоменко.

---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 23:20 ----------

Специально во время ремонта у изголовья расположил несколько выключателей. Тоже лодырь, но пульт не нужен мне. :)

3. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    А я сделал светильники у кровати с проходными выключателями, но загвоздка - когда только планировал были в продаже, а как схватился, как назло нигде не могу найти :(

PS: кто не понял сути - это для лени в случаях, на примере:
    1) проснулся в сортир - лежа на кровати включил, выходя из спальни можно выключить. (дальше в коридоре светильник от датчика движения подсветит путь и сам отрубится)
    2) ложась спать, при входе в спальню включаем ночник, ложимся на кровать, почитали книгу на ночь, вырубаем свет не вставая с кровати. Вторая половинка может повторить теже действия, причём независимо для правого и левого светильника-ночника от кровати.

4. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Вот схемку набросал:
    Проходные выключатели.jpg

5. Vladish

Vladish Активный участник

966
    0
    :) Помницца, еще лет в 10, в далеком 1981 году, установил себе сбоку кровати двойной выключатель, для включения-выключения света в комнате и ч/б телевизора "Рекорд"....:shuffle:

6. Человек из Волгограда

Человек из Волгограда Активный участник

1.245
    0
    точно есть в ОБИ. называются проходные выключатели и переключатели на два направления. по качеству-цене - уровень легранда. Есть так же старике Хоттабыче в ПХ в центре зала. цена шнайдера

7. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Не не не не! Проходной я знаю, но у меня ремонт уже сделан, штробить нет варианта под установку проходного еще, в кабель-канале я не хочу.
    Нужно именно механизм, монтируется в люстру к примеру и от пульта включает и выключает свет.

8. Человек из Волгограда

Человек из Волгограда Активный участник

1.245
    0
  9. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Человек из Волгограда, Так вопрос так и стоит: ГДЕ в Волгограде купить его?

10. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Rock'n'rolla, как-то заходил на Невскую в Электротехнику, видел там такие шняжки, встраиваемые вместо штатного выключателя. И пульт ДУ в придачу. Только видел не месяц и не два назад, а намного раньше. Не думаю, что такие штуки сейчас не возят. Спрос должен быть.

11. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Маленький на цепочке, который устанавливается в светильник???

12. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    С год назад в Оби покупал такие. Были двух типов. Подороже с цепочкой и удобный в установке и подешевше с верёвочкой. Но оба только на замыкание одной контактной группы. На переключение не было тогда.

13. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.676
    180
  14. Т_А_З

Т_А_З Участник

196
    0
  15. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Вот:
    http://www.masterkit.ru/main/bysearch.php?search=bm8049
    В Волгограде он стоит 500руб.
    В Новом взгляде - представителе Мастер-КИТ в Волгограде.

16. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Дык в том то и дело, что нет их нигде, хотя я их щупал руками и думал куда можно пристроить, а когда надумал они как сквозь землю провалились :(

17. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    в теплом свете на тулака 520р с таймером 476р обычный оба на три группы:frustrate)))