1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очно или заочно ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Deceiver, 02.07.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это основной принцип работы программеров? сделать то что не нужно заказчику и потребовать денех :hah:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, судя по тому, что уборка нужна не каждый день (как в любой нормальной организации) а 3 раза в неделю, заказчик решил задохнуться пылью. Я не знаю, зачем это заказчику, может он и руки после туалета через раз моет. Я предложил вариант, при котором результат будет достигнут быстрее и за меньшие деньги. Хотя, скорее всего, заказчик просто жмот, решивший сэкономить, но тогда не очень понятно, почему заказчик недоволен.

    Ну, да ладно. Устроит вариант с твоим графиком и моими расценками (дорогу придется оплачивать каждый раз)?
    И про карьерный рост и развитие я так и не понял. Или это был пустой треп?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    какая нужда в уборке если ты собираешься ей посвятить один день и получить 22,4 тыр. Ну допустим в этот день все будет вылизано (ну таки и придется лизать), но на следующий день то опять начнется копиться мусор и пыль. А что бы каждый день платить столько такого бюджета у меня нет.

    Ну таки опять проявляется типичная программерская натура -- учить клиента чему ему нужно. Три раза в неделю, доказано практикой что офис остается чистым.

    Мошт поэтому ты и не задерживаешься нигде что начинаешь лечить руководство, рассказывать что ему нужно, а не делать то что поручают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 23:57 ----------

    будет рост, планируется обустройство в офисе собственного сортира. Чистка унитаза намного интеллектуальнее и сложнее уборки офиса.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В целом, как и ожидалось. Мсье пустобрех обыкновенный.

    Ты немного путаешь. Я тут типа устраиваюсь на работу. И я решаю, работать у тебя или нет. И жду когда же ты меня убедишь, что мне стоит тратить на тебя свое время. Таких как ты (работодателей) - дофига, а таких как я (квалифицированных специалистов) меньше. Поэтому ты находишься немного не в том положении, чтобы диктовать условия, натюрлих?
    А ты вместо этого гнешь пальцы. Поэтому я буду продолжать работать, но не на тебя, а ты продолжай искать работника.

    Ты просто не в теме и мыслишь совковыми стереотипами, что надо всю жизнь просидеть на одном месте. Старый уже наверное. В моей отрасли наоборот, если человек долго сидит на одном месте - это вызывает настороженность и вопросы.

    Точно, и душ принимать надо раз в неделю. Влажная уборка должна производиться в офисе каждый день.

    Ландо, раз намеков не понимаешь, объясню. Нужда такая же, как выводить гипотетический месячный оклад исходя из почасовой занятости. Пиндеж обыкновенный это называется.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О да, толковую уборщицу сложно найти!

    Бывало и так и так, что и мне работник был нужнее чем ему сменить место работы, и приходилось убеждать -- и деньгами и профессиональным ростом. Бывало и наоборот -- когда на одну вакансию претендовало несколько специалистов и нужно было выбирать.

    Но вот чего насмотрелся до фига и более -- на чувачков с ЧСВ over 9000,которые с порога начинали учить как надо жить. С такими как правило не договаривались.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 08:47 ----------

    вот вот, я про таких и говорю -- который сразу на собеседовании учит как надо на самом деле

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 08:55 ----------

    Нужда приводить зарплату к общему знаменателю есть во всем крещенном мире, если график отличается от стандартного. В Омерике как раз базовой является часовая для неквалифицированных работ и за год для специалистов. А у нас общепринятая зарплата за месяц, и работа на неполный день вполне может быть приведена к месячной.

    Твой же намек идиоццкий -- ты предложил выполнять работу, которая не требуется, по цене, не соответсвующий ни моему бюджету, ни состоянию рынка.

    Кстати, если ты уж такой опытный соискатель, мошт ты мне объясниш такую писюлятину. Я размещаю на ХХ объявления, но на каждое по множеству откликов от людей никоим образом не соответсвующих описанию вакансии. Особенно мной от айтишников, хотя вакансия никак воотбже не связана. Причем, один и тот же чел шлет резюме на все опубликованные вакансии, и в течении полугода уже.

    Они что полагают себя такими умными и что их резюме заинтересует таким образом?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это ты не на пороге, а у зеркала стоял. Что еще раз подтверждается данной темой: "У меня ума не хватило, поэтому не разрешайте студенту работать", - было твое сообщение, с которого начался срач :hah:

    Если все остальное было не более чем трепом, то уборка через день у меня действительно вызвала удивление. Ты где умного строишь, а где дураком прикидываешься. Почитай санитарные нормы для разнообразия.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    так ты мастер по клинигу на самом деле если так хорошо знаешь нормы по уборке? Мне достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 09:05 ----------

    да, чаще такие отсеиваются после прочтения резюме.
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    У нас директор раз в месяц сам убирает. Очко драит, правда чаще. :)
    Сегодня же утром я пришёл на работу и сам подмёл в кабинете полы - грязновато, однако.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 10:08 ----------

    А чё интересного есть?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    C51,

    энергетика, строительство
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Больше к ковыряниям в железках привык... Ну и к разработкам. Хотя с последним всё меньше и меньше приходится заниматься.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    C51,

    сами устройства мы не разрабатываем, комплектация их готовых только. А так электроники хватает, энергетика без электроники ныне на бывает
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С 4 или 5(не помню) очного курса политеха от одного преподавателя: "Кто ничего не знает и согласен на 80?"