1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание кошек, поделитесь опытом

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем шутник, 02.07.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    это человеческая еда, что никакого отношения к натуралке не имеет
     
  2. Что ж тогда имеет отношение к натуралке ? Я всегда думала что это натуральная пища, то бишь не корма всякие, а домашнего приготовления.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Елена Беспристрастная, мои сидели на натуралке - готовила отдельно - фарш говядина + курица + каша (обычно брала хлопья быстрого приготовления, заливая ее кипятком, + овощи натертые на мелкой терке+ кальций (таблетки растирала)+ немного подсолнечного масла или витаминов жирорастворимых (А,Е,Д в виде человеческих капель).Отдельно шел творог, рыба. Когда появилась собака - ее тоже пыталась ждержать на натуралке - в общем готовила больше животным, чем своим детям :). Собака иногда просит натуралку, раз в месяц готовлю (правда большим объемом - хватает дня на три)
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Моя жрет сырого минтая, сырую курицу, сырую свинину, сырую говядину, сырых креветок итп. корм тоже иногда жрет, когда ничего другого нету. 4 года полет нормальный.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мой тоже лопает только сухой хилс, недавно покупала ему упаковку, а там в подарок в коробочке паштет хилс и пакетик влажный хилс, дала, вообще игнор, хотя с пакетика полизал чуток, а паштет даже не понюхал. Со стола просит всегда, но особо ничего не ест, да и я не даю, изредко кусочек сыра, сыры ест все, но больше чем пару ломтиков с ноготок не будет.
    Мой правда удавится за кусок любой выпеки, без разницы что, булки, печенья, пироги, кексы, но перепадает раз в месяц крохотулечку. Шоколад бы тоже ел, пробовали раз дать понюхать, так он рот открыл и как вцепился в плитку, больше не даем,но просит
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    lastochka,
    Наташ,шоколадку не надо-это яд для кошек


    Елена Беспристрастная,
    домашнего приготовления-это не супы и каши, там целый рацион
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Лично я скажу одно, всю жизнь деревенские кошки лопали сметану, молоко, курицу/птенцов/воробьев , рыбу любую сырую, кузнечиков, мясо всякое, мышей с потрохами и шерстью, и прекрасно жили/размножались.
     
  8. amina

    amina Новичок

    66
    0
    miss KA,приведу пример по поводу - проголодаются, все будут есть. Мой старший кот однажды пропал на 2 месяца. Уж не знаю, где н прятался, по каким подвалам, но мы его долго искали и не могли найти. А он через 2 месяца объявился, муж нашел его у соседнего подъезда - страшного, худющего, ужас!
    Когда я притащила его домой, думала - ну все, будет жрать все подряд! налила ему миску супа с мясом - он, паразит, ни вкакую! Пока не насыпала корма - аж давиться начал, так трескал! Это получается, он эти 2 месяца ничего не жрал на улице - худой, одни кости? Ну, и как с ними бороться, скажите?
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Совсем не факт, что кот 2 месяца ничего не жрал. Скорее всего, жрал да ещё как:d вместе с дворовыми кошками. А похудел он по причине покрытия всего, что движется и драк за право покрытия. От этих дел худеют очень сильно, расход энергии громадный.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    знаю и не даю, но просит, даю понюхать, иногда только лизнуть успевает. Вчера сникерс ела, просит, даю нюхать, думаю его то точно не будет, он как куснул, но съесть не успел
     
  11. А можно поподробнее, пожалуйста ?
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    amina,
    Он у вас на улицу ходит? Если ходит, то бесполезны ваши начинания.
    Абсолютно согласна. Так и было.. Вон посмотрите на помоечных кошек, какие они толстые и мордастые! Мы раньше даже прикалывались на тему "Как же нам откормить свою кошку? на помойку что ли отнести?" :d :d
     
  13. amina

    amina Новичок

    66
    0
    - ох, прямо завидую Вам!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 17:49 ----------

    - неа, не ходит! После того, как тогда пропал - выгнать невозможно! Я пыталась его хоть как-то на воздух вынести, в полотенце заматывала, чтобы не вырвался, на дерево подсаживала, говорю - паразит, не по коврам прыгай, на дерево лезь! - Бесполезно! Трясется весь, прячется под меня, ну что тут делать?!
    После нескольких таких попыток просто перестала выносить.
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Прошу прощения, но чем это отличается от "человеческой еды", кроме витаминов? К примеру, на прошлой неделе сварил куриный суп, мясо из расчета себе и коту. Все довольны. Молочка само собой. Витамины так же добавляем в еду, но он их не есть, выбирает :d

    Соседскому сенбернару тоже готовили отдельно: питание двухразовое (утром и вечером): сайка хлеба, два ведра крупы (как правило, гречка) и нескромное количество мяса с костями. :hah:
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :spider:
    :d
    Все- таки сначала сами определитесь, что вы конкретно хотите от кота(ов), а потом последовательно добивайтесь этого:)
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ну так этот рацион и называется НАТУРАЛКА
    в природе котам рыба не часто перепадает.Так что рыба котам можно сказать и не к чему.

    а это завтрак моего кота сфинкса
    натуралка так сказать вместе с хрящами и мягким косточками крошу их кухонными ножницами
    гы.. слопает ВСЁ!, не застоится)))))))
    в часов 12 молоко разведённое водой
    вечером ещё одна пиалка уже с другим мясом
    на ночь желток варёный.(душу продаст за желток) его можно хоть одними желтками кормить , так он их любит)))

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 06:26 ----------

    missouri,
    я бы заменила фарш на мясо с прожилками, фарш быстрее выводится из организма и не очень полезен для кошачьего желудка, именно перекруткой.
    а всё остальное приличная натуралка. у меня так не входит (ввиду отсутствия свободного времени) мне легче купить всё сырое мелко порезать в т.ч и косточки и вперед, ещё балую вместо рыбы- очищенными креветками ну просто так полезны они или нет я не в курсе, кошкам нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 06:34 ----------

    amina, попоите кота "стоп стресс"
    к улице приучить кота можно . но это длительный процесс, и каждодневный думаю за месяц он привыкнет к улице.