1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прерывание трудового стажа

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Cutty Sark, 01.04.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.959
    0
    Сегодня мне кадровики сказали, что если увольняешься по собственному желанию больше одного раза за календарный год, то прерывается стаж, что отрицательно сказывается на расчете выплат по больничным листам, а также на расчете пенсии.
    Так ли это и если так, то каким документом регламентируется?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    1
    Cutty Sark
    Нет. У тебя ребенок в возрасте до 14 лет.
     
  3. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Постановление ВС СССР от 10 апреля 1990 г. N 1420-I
    "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства
    и детства, укреплению семьи"
    (с изменениями от 24 августа 1995 г.)

    2) сохранять женщинам непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящимся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста;


    Постановление СМ СССР и ВЦСПС от 23 февраля 1984 г. N 191
    "О пособиях по государственному социальному страхованию"
    (с изменениями от 20 октября 1987 г., 14 мая, 26 июня, 11 октября, 24 ноября 1990 г., 22 июля, 14 августа 1991 г.)


    25. Пособие по временной нетрудоспособности, кроме случаев трудового увечья или профессионального заболевания, выдается:
    а) в размере 100 процентов заработка:
    рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет;

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
    (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г.)

    Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
    1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.


    Я плохо разбираюсь в стаже и т.д. и т.п.
    Но по моему щас непрерывный стаж актуален тока при временной нетрудоспособности.... То бишь по больничным...

    А по пенсионному щас - страховой стаж... И вроде как непрерывность не влияет...
    Но точно не знаю ... Порядок исчисления...
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.959
    0
    То есть получается, что это касается больничных по уходу за ребенком?