1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убирать за собакой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем The Last Winged, 30.06.12.

Нужно ли убирать за собакой?

  1. Не нужно, все любят смотреть на говно, нюхать и наступать в него

    13 голосов
    20,3%
  2. Нужно

    51 голосов
    79,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    это ок, и общепринятая практика в развитых странах
     
  2. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    По своей работе сталкивалась со всякими животными от хомячков до догов и дважды была покусана собаками мелких пород.Да незначительно но приятного мало.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не понимаю зачем земля для выгула? ну она путсь будет конечно местами по городу. но пусть себе гуляют где живут. ток в намордниках и с совком и пакетом.
    ну что Вы в самом деле... может и способна. мышка,крыска тоже способны. они назмерть не загрызают
    а вот бешенство да от любой псинки можно хапнуть
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Груша с бидонами, как оценить представляет ли для тебя опасность человек, группа людей которых ты видишь впервые в жизни? Точно так же и с собаками. Вопрос озадачил, откровенно говоря. Сформулировать тяжело но для собачника же это очевидно. Если не вдаваться в подробности - в первую очередь владелец собаки, если он находится рядом, и то как собака на тебя реагирует (закрыла добродушно открытую пасть, навострила уши, встала в стойку).

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 19:12 ----------

    повторяю, в законе четко прописано какие собаки обязаны быть в наморднике. моя не должна, и точка.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать, хаска? а одно из фот на пустыре около шекснинской? там вроде комплекс 7 ветров маячит...

    Кстати по поводу агресиии - у меня лабрик - так с ним кто хочет и что хочет может делать...совершенно не собака...а у соседей мелкота...мельче чихуашки..там блин агрессивен до безумия...если честно - я его боюсь..овчарок не боюсь..а эту мелочь непредсказуемую - боюсь...
     
  6. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Я на свою собаку надеваю намордник в местах скопления людей(транспорт) а на выгуле нет и слава богу никто мне замечаний не делал,во дворе все знают мою собаку и дети ее обожают.
    Если владелец не будет уверен в своей собаке(если вдруг закрадутся мысли что она может напасть на человека) он и сам рисковать не будет,зачем ему лишний геморрой.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, да - хаска, и нет - фото с лысой горы; дендрария; пляжа обувной фабрики; окрестностей романовки; калача-на-дону; дк им.петрова
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я против. Живу рядом с городским садом. Поэтому часто там бываю. Там всегда много детей всех возрастов и всегда много собак. Большинство собак без поводков . В наморднике вообще ни одной собаки не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 20:19 ----------

    А ребенок ваш может ходить в общественных местах?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 20:21 ----------

    Ну что здесь сказать?
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    С нетерпением жду ответа Ласт Вингеда.:d
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Афиноген, вот по хаскам вы зря. У нас живут рядом несколько хасок - дочь их безумно любит и как только они выходят гулять - идут сразу обнимашки хасок со всеми детьми двора. Не представляю их в наморднике, как и лабрадоров. У нас в прошлом году их стайка была - 4 собаки...Овчарку еще могу представить в наморднике...а псину соседскую по размерам меньше моей кошки огромное желание посадить в намордник.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ахаха, а идиоты только потому, что твоя тупая башка не предположила, что они могут там появиться?
    Серьёзно, ты накуренный или в детстве уронили?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 20:55 ----------

    А у нас добер был во дворе, детей любил очень, и дети его.... скушал он ребенка в итоге.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    missouri, Дети маленькие не разбирают хаска или не хаска. Они видят большую собаку. В городской сад приезжают дети со всего города, некоторые может вообще с собаками не знакомы.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ну что взять с человека, который ко чтению второй строки забыл первую :)

    хочу_вот_сказать,а если маленький ребенок лет 4 в собаку с 2 метров палку кинет(ну типа поиграться хотел, чтобы собака палку принесла, мелкие дети тупые же), ты уверен, что собака его проигнорирует?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Уверен, что он скажет, что ребенок идиот и виноват сам. И родители такие же
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да у меня волыны нет, нечем.

    А вот полиции надо дат указание стрелять всех шавок крупнее кошко, если она без намордника в жилой зоне находится.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мой за палкой побежит :). А вообще, зря вы про детей так. Зачастую они умнее многих взрослых.

    тогда уж на всех шавок...я, извините, шавку соседей, по размеру значительно меньше моего кота, боюсь..она агрессивна, кидается на меня.
    А вообще по хорошему, если собака не агрессивная, не бойцовской породы, на поводке у хозяина - то зачем ей в жилой зоне намордник? А вот если кидается и обгавкивает всех - то обязательно нужен намордник :)
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    missouri, да кто на поводке гуляет?! Единицы. И то таксы несчастные.
    А крупняки все в свободном полете
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я имел ввиду, что палка попадет собаке промеж глаз(случайно), и источником собакой будет однозначно определен ребенок. Ситуация не гипотетическая.

    Пните хорошенько. Лаять не перестанет, но в дальнейшем будет делать это на несколько метров большем расстоянии.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Груша с бидонами, ну не знаю..у нас на пустыре крупняк да, гуляет без поводков (это лабрики, овчарки и ньюфаунленд), а вот в жилой зоне все своих берут на поводок. Хаски - тех вообще без поводка не видела. Есть еще боксер и бульдожка американский - тоже на поводке практически всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 23:34 ----------

    вот честно - мой палку пойдет подбирать..которая меж глаз угодила...сволочь, хоть бы раз гавкнул, для приличия...а то только уши развиваются устрашающе...И к кошкам бегает не растерзать их, а поиграть...своего в пасти носит...последний правда потом весь слюнявый..
    бесполезняк - своего на него "спускала"..тот понесся с ним поиграться, а мелочь испугалась..так теперь когда я мимо их окон прохожу он на меня тяфкает...а если прохожу близко - ощущение, что у него крышу сносит.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот..дегушек тоже не трогает, даже когда они выбираются из клетки...( а это можно счесть за крысу)
     

    Вложения:

    • DSC_0255.jpg
      DSC_0255.jpg
      Размер файла:
      476,8 КБ
      Просмотров:
      426
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    хочу_вот_сказать, кошечек тебе не прощу, никогда!!!
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, ты все равно не успокоишься, батхерт у тебя какой-то от собачек. Приезжай да проверь как отреагирует. Смысл мне чото писать :)
     
Статус темы:
Закрыта.