1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для тех, кто развелся или задумывается о разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незванная, 29.06.12.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Я с Вами полностью согласна,но я писала о том, что
    -ЭТО есть причина большинства разводов, первый признак инфантильности, безответственности, хотя бы по отношению к детям.
    - с таким взглядом на семейную жизнь выходить замуж/жениться нельзя,а уж рожать детей просто преступление!
    А то, что иногда развод-это благо для всех и, в первую очередь для детей, никто спорить не будет.
    спасибо за статью!
    согласна полностью с:
    только ещё раз подчеркнула бы слово "убеждён"
    и нужно сделать всё возможное, чтобы сохранить семью, пока ты действительно не УБЕЖДЁН,повторюсь,
    ну, во-первых, писала уже, что иногда развод-есть благо, может у Ваших родителей был именно этот случай, а во-вторых: надлом жизненный у детей, после развода родителей, проявляется не в том, что не умеют "решать все свои проблемы, ни на кого не надеясь", этот надлом иногда очень глубоко внутри: неумение строить нормальные отношения с противоположным полом; у людей, переживших развод родителей, даже по статистике, бОльший процент разводов и в собственных семьях и т.д.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не далее как в этом месяце был у меня небольшой юбилейчик - 25 лет со дня свадьбы.
    ...это я не про неумение строить отношения ))))

    К чему я это, хочу сказать, что в части живых людей, межличностных отношений шаблонов быть не может, все настолько индивидуально...

    Вот сын у меня после трех лет брака развелся... Хотя казалось бы, и воспитывался в полной, счастливой семье.

    Все очень и очень индивидуально.
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Рада за Вас и огорчена за Вашего сына....а может за него тоже надо порадоваться-не знаю всей ситуации.
    Конечно все мы ИНДИВИДУУМЫ :)
    ...но потому и существуют науки, в том числе и наука "психология семейной жизни", что есть и закономерности:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 17:51 ----------

    ещё раз спасибо за ссылку - статья действительно дельная.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Незванная, у Вас 2 проблемы.
    1. Вы не то место выбрали, чтобы выворачивать душу наизнанку.
    2. Вы просите совета и помощи в таком серьезном деле, как личная, точнее семейная жизнь. Эта не та сфера, где уместно вмешательство посторонних неспециалистов.
    Вся эта тема очень явно показывает, что Вы пока не способны и не готовы принять на себя ответственность за принятие серьезного решения. А создавая эту самую тему, всю ответственность пытаетесь переложить на форумчан - дескать, а я что, а я ничего, это все они мне насоветовали.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Разве она просит совета? Она хочет почитать как было у других и сделать выводы для себя.
    Я вот тоже не понимаю смысла этой темы, даже если опустить, что никто особо о себе рассказывать не хочет. Ну расскажут ей что-то. Причем в двух словах. Подробностей, мыслей, даже случайностей, которые могли повлиять на всю ситуцию, она все равно не узнает. Возможны тыща одна причина для развода и тыща одна реакция на него. Если все сложить, получится бесконечное количество вариантов, и каждый будет уникален и неповторим. Какой смысл в этой груде информации, если у ТС все равно сложится все не так? А то, что будет не так, очевидно.
     
  6. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Ну как не влезть в тему. Мне показалось, что автор (если это действительно не поиск новых сюжетов) не очень уверенный в себе человек, не самостоятельная какая-то. Есть у меня знакомая за 50. Она развелась с мужем в 48 после 25 лет брака. Он проглотил ее своими заботами и интересами, даже улыбка у нее была вымученной. Он полностью распоряжался ее зарплатой, и когда ей хотелось купить мороженое - она должна была отчитаться куда делись 20 копеек (утрирую). На одном месте она проработала почти 20 лет, получая при этом смешную зарплату и никакого морального удовлетворения. И сейчас они живут в одной квартире, но она, только будучи без штампа, учится быть свободной. По моим наблюдениям они изначально по темпераменту не схожи.
     
  7. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    "Меняю жену на теплые валенки" Эту надпись я прочитал на замерзшем стекле автобуса в Мурманске в январе 88-го.Тогда показалось смешно,сейчас задумался.;)
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ну совета я действительно не прошу и душу не выворачиваю уж тем более, даже странно, что такое могло придти, после чтения моих постов в этой теме, скорее всего Иштар просто пробежала тему по диагонали, сделала выводы, которые хотела сделать, выводы из разряда ШТАМПОВ.
    А
    у меня вообще вызвало улыбку :)
    Ну, а про смысл я уже писала неединожды. Смысл выговариваться на тему развода и читать мнение других на эту тему есть для всех:когда ты "выговариваешь" свою проблему, бывает гораздо легче понять свои ошибки или наоборот, убедиться, что поступил правильно и поставить окончательную "точку" или наоборот вернуться и начать всё с учётом пройденного; а для читающих -посмотреть на свои назревающие проблемы со стороны и разрешить их с меньшей потерей "крови". Знаете какой лучший способ обучения безаварийному вождению?- разборка чужих ошибок...
    Если Ваша знакомая прожила с мужем 25 лет, то что-то её удерживало с ним. Есть люди ведомые, есть ведущие. В 50 лет не знаю свяжет ли она вообще свою жизнь с другим, но будь она помоложе, дала бы 100%, что и другой её мужчина брал бы на себя контроль за расходами и т.д.- это ЕЁ характер, иначе она разошлась бы с мужем мах лет через 7.

    задумались...и на что меняете? на систему охлаждения воздуха в квартире? :)
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    сейчас все разбежались и начали писать какие они несчастные подскажите помогите.... слезы... истерика... Да ничего подобного!
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d

    Незванная, за тонной соплей и слез, а также за кучей рассказов о несчастливой судьбинушке потенциальной/состоявшейся разведенки Вам на волгомаму.
    Предложив устроить все это тут, Вы адресом ошиблись.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    значит мое опасения были верны :d сборище бап -феминисток, которые сидят дома и от нечего делать теряют разум от закупок +выноят весь мусор из семейной жизни на общее обозрение . Мудрая женщина, а вам откуда это знакомо? :) пришло разочарование?
    PS у моей бывшей супруги образовался склад этой ненужной ерунды)) как в голове так и в углу квартиры.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Емко и в точку.
     
  13. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    У Новосёлова неплохо раскрыта тема
     
  15. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    6 лет в браке, до брака 7 лет встречались. развод...нисколько не жалею...было трудно решиться, но потом легче намного. Размышления о разводе 2 года
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [ame]http://youtu.be/rQuxS2yXdrM[/ame]​
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Иштар, нормальное обсуждение проблем для Вас всегда "сопли"? Или сопли для Вас всё, что отличается от возгласов "пипец", "Херня" и иже им?
    а Вы не пробовали сесть с ней рядышком, взять её за руку, сказать как Вы её любите, рассказать, как Вы ей благодарны за то-то...за то-то..., а потом обсудить с ней
    Сами то хоть задумывались почему этот "склад" накопился?
    Скажу Вам по-секрету одну вещь, которая известна всем:никогда не бывает виноват один человек, а тем более в отношениях между мужем и женой. Думаю это Вас удивит :)

    Почему? после 7 лет встреч, Вы увидели в браке совершенно другого человека ?
    Считаете ли Вы, что не имеет значения сколько вы встречаетесь ДО брака, потому, что в совместной жизни человек раскрывается по-другому?

    vatson, жизненно :) такой переводчик нужен всем- все проблемы, особенно в семье, от недопонимания :)
     
  18. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Незванная, а все-таки думаю вам гораздо меньше полтинника - уж больно выводы у вас категоричные, а может новичок в форумских диспутах? :)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Крепость брака лучше всего проверяют измены.
    Доставило сегодня, взято с анекдотов.ру
     
  20. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    nosferatos, с беглого прочтения - подумала, что сегодня изменил в отместку, потом "ру" - увидела - не читай ерунду.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это далеко не ерунда, а правда жизни.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это Вы щас о чем-то очень-очень личном, ко мне персонально имеющем крайне отдаленное отношение.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 20:36 ----------

    Ну это видимо лично Ваши критерии - эт я про "пипец", "херню" и прочее.
    Для меня нормальное обсуждение - это узкий круг близких людей, которым я доверяю, чьим мнением дорожу и на кого могу положиться.
    А выносить бельишко на обозрение широкой общественности... Ну что ж, всегда в русских селеньях были тетки, любящие сие занятие.
     
  23. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    А если жена бросает мужа и детей ради новой любви? Но разводиться не хотит пока, это ваще чо?
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Если муж не бухарик, зарабатывает и т.д., а
    то она дура.
    А как она может детей бросить? мужу отдала?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от чего я никак не понимаю...
    Как можно жить в браке и задумываться о разводе...???
    Эт какая то двойная жизнь... фиг его знает, я так не умею.
    Или живешь в с женой/мужем и о разводе и не думаешь, или уже ушел от жены/мужа и уже потом думаешь о разводе, который по факту уже состоялся.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Шластор Паг, это ты срочно в Поиске новую маму 4м детям искал? Ирину как там её.
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это гормональный сбой, как следствие из этого бешенство матки, стремление к новизне и полный отвал башки в совокупности с сохранением остатков хитрожопия.
    Обычно такие барышни всегда оставляют запасной аэродром.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Товарищ мне не так давно рассказывал. Пока просто жил с бабой, все было ништяк. И готовила хорошо и секас самый разнообразный и по хате хлопотала. Но вот баба стала женой (внезапно, по залету). И наступил ппц. Внезапная лень ее свалила. Особо не готовит, вечно уставшая и с головной болью...
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    hasslich, мне кажется, тебе и твоим товарищам других женщин вообще даже не увидеть. Параллельные прямые не пересекаются.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не факт!