1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вымя, мозги, хвосты, уши...ну и всякую там требухa

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 29.06.12.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Всем ЗДРАСТЕ!
    Скажите пожалуйста: сейчас в Волгограде в магазинах (не на рынке) продают говяжьи вымя, мозги, хвосты, уши ...ну и всякую там требуху? И, если можно, сколько это всё стоит и в магазинах и на рынке?
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И вся эта нечисть - в "Гурмане"?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Незванная, в Реале бывает.
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а больше ИМ нигде места нет :)
    Представьте только:
    жаркое из вымени....хвосты и ушки свиные жареные...мозги жареные в сухарях...
    это вам не салат из китайской капусты, заправленный тремя каплями оливкового масла first cold press:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 17:38 ----------

    а цены? хотя бы приблизительные? сравнимы с ценами на мясо? дешевле? дороже? а на базаре купить это всё без проблем?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Незванная, если вам не срочно, могу через неопределенное кол-во времени сходить и посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 17:49 ----------

    Но там выбор не большой.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    спасибо, буду ждать!
    А "там"- это в Реале?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Незванная, ну да.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Это все несъедобное. ИМХО.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я видела в Волгограде в магазине "Деликатесы" совершенно прекрасную отмытую требуху-в Мск такого днем с огнем не сыщешь.
    Моя подруга мечтает приготовить-а нету!

    Уверена все это можно купить в мясных рядах на рынке.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:35 ----------

    Вчиталась. А че не сходить, прицениться? Какие то проблемы? И почему не на рынке? Там тоже разные продавцы.
    Цены, сами понимаете, даже на хлеб разнятся выше ста и ниже 10.
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    я думала, если разнятся, то не намного.
    сходить не могу- далеко живу.
    Папа у меня до последнего любил жаркое из хвостов и поросячьих ушек и ножек, жаркое из рубца(сейчас знает кто-то что это такое? :) , мама готовила вымя очень вкусно и запаха никакого не было- надо уметь готовить, до сих пор вспоминаю приготовленные ею фаршированные лёгкие- просто объедение!
    Вот думаю, готовилось ли всё это потому, что был дефицит продуктов и потому, что требуха стоила очень дёшево?
    У нас в магазинах продаются только печень и сердце...ну ещё рубец. Может где-то и продаётся, но я не видела ни разу.
    Поросячьи ножки (кстати очень чистенькие!) и ушки пару раз покупала, года 1.5 назад на вопрос в магазине есть ли они в продаже, мне ответили, что продукт такого низкого качества (или полезности? :) ) в нашем магазине не продают! Может продают в Китайском магазине, но там я покупать что-то почему-то брезгую:(
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, если за ножками и ушками спецом ехать, то лучше на рынок. Там гарантированно хоть что-то купите.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 20:36 ----------

    Я покупаю время от времени корейские резанные поросячьи ушки-вкусно. Ни разу не отравилась.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    уже готовые? копчённые? вяленые?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:47 ----------

    ну я тоже, когда готовила папе жаркое из хвостов и ушек, любила похрустеть :)
    Кстати лапки куриные, ножки поросячьи и ушки полезны для суставов, точнее для хрящей межсуставных :)