1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите какой роутер лучше взять

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем vfrcbv18, 28.06.12.

  1. vfrcbv18

    vfrcbv18 Участник

    194
    0
    посоветуйте какой лучше роутер для дома взять??? что бы без глюков был норм работал и прошивался без проблем.
    Asus WL-520gC,
    Asus WL-520gU,
    D-Link DIR-615,
    ZyXel Keenetic Lite
    честно даже не зная что это такое парень попросил у форумчан расспросить что лучше. выбор среди этих стоит или альтернативу предложите.
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    имхо, DIR-620 - он чуть дороже чем 615-й, но железный аналог ZyXEL Keenetic (не Lite или 4G). Перешивается на раз. Получается функционал Зюхеля по цене Дилинка)))
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Где-то с год назад не стал экономить и купил ASUS RT-N16. Ну его, длинк, с его ценой.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    микротик
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    яростно плюсую
     
  6. SPOR

    SPOR Новичок

    37
    0
    не понял если чесно
     
  7. vfrcbv18

    vfrcbv18 Участник

    194
    0
    SPOR!!!!! Макс сам смотри и спрашивай теперь!!!
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    vfrcbv18,
    Какой тип подключения?
    Если VPN или L2TP, то однозначно ZyXEL. У Dlink с данными типами подключения проблемы (на новых ревизиях.
    Если PPPoE - то в принципе пойдет любой из названных.

    Без переделки охлаждения очень высокая вероятность что он через некоторое время умрет.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    КГ\АМ. Никаких проблем.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=153308

    C DIR-300 и DIR-620 похожие проблемы. Производитель кормит обещаниями новой прошивки.
    Опять же это касается только последних ревизий.

    Вот к примеру еще моя тема про DIR-300
    http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=153149
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Alfey, я на дир 300 сижу и всё летает. С 615 и 620 проблем еще меньше. Прошивку найти нормальную не проблема. Вы немного перегибаете палку и зря пугаете людей.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Почитайте темы на форуме длинка.
    Прошивку нормальную действительно найти не проблема, например можно перешить Dlink в ZyXEL Keenetic.
    А вот то что последние модели в частности DIR-300NRU B5 или DIR-620, DIR615 K1 имеют проблемы с реконнектом VPN/L2TP - это факт. И производитель это признает.

    ЗЫ У меня дома DIR-300NRU B4 там такой проблемы нет, но это другая модель с совершенно другой прошивкой.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Alfey, ну вот я пишу сейчас с обычного дешевого дир 300. Из под L2TP, всё летает. И не слыхал о проблемах с более современными д-линками. Не верю я вам и всё тут =)
     
  14. SPOR

    SPOR Новичок

    37
    0

    PPPoE - насколько я понимаю дом.ру именно на нем сидит
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да
    Берите ZyXel Keenetic Lite. Надежный, стабильный. Кроме того их всех перечисленных роутеров у него самый понятный интерфейс настройки.

    ЗЫ Интерфейс настройки у последних длинков - это вообще песня. Без бубна и бутылки неопытный пользователь точно не разберется )
     
  16. SPOR

    SPOR Новичок

    37
    0
    Маршрутизатор ASUS RT-G32, был такой намучился прошивки плохо ложились и за модификации b1 насколько помню, так еще процедура прошивки дурдомная =)

    А вот советовали DIR-620, что можете сказать по нему Alfey ?
    Или все же лучше будет зухель взять ?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Юзаю длинк год, настроил и забыл.
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я бы не испытывал судьбу и взял зухель.
    Хотя еще год-полтора назад я с пеной у рта доказывал что d-link отличные роутеры...
     
  19. SPOR

    SPOR Новичок

    37
    0
    Спасибо всем за помощь! я офф завтра на работу
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    зюксель кинетик - и никаких диров!!
    за год в эскплуатации штук 15 кинетиков и штук 30 диров всяких разных, из одной ценовой группы!
    сейчас в нормальном полете ВСЕ кинетики и штук 5 диров!!! еще пару диров на бреющем!!))) остальные или трафик резать начали или дисконнекты 2-3 раза в сутки или только шаман с бубном запустить смог - НУ ИХ НАФИГ!!!
    да и ЕЩЕ!! кинетик не надо ничем прошивать!
    изначально стоит ТОЛКОВАЯ прошива!
    все работает сразу! и еще утилита в комплекте. несколько нажатий кнопок и все пашет!!!!
     
  22. SPOR

    SPOR Новичок

    37
    0
    Из выше сказанного сделал свои выводы, что DIRы как повезет можешь взять и гемору валом будет, а может и повезти настроил и забыл, кинетик более надежный и стабильный во всех планах!
     
  23. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Из дешевых зухель или тп-линк.
     
  25. SPOR

    SPOR Новичок

    37
    0
    Бюджет 1500 +- 100-200 руб

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 09:32 ----------

    и такой вопрос еще назрел, стационар есть смысл на WiFi переводить или же по старинке витухой лучше ?
     
  26. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    SPOR, ну тогда ZyXel Keenetic Lite
     
  27. vfrcbv18

    vfrcbv18 Участник

    194
    0
    всем спасибо за помощь))) взяли зухель. Завтра тестить будем.
     
  28. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Умереть не умрет, по крайней мере что по этой причине, скорее по своим собственным. Но с индикацией будут чудеса, если сравнивать с зухелем. Сдругой стороны у них это не длинк стал крут как зуксел, а зуксели стали делать на дешевых платформах. Вообще сейчас в роутерах используются одни и те же чипы, по этой причине много совместимостей. Все остальное - маркетинг.
    Нужно смотреть не на бренд, а на гарантийную политику и срок гарантии. Самый большой у ASUS - 3 года. Причем без починки с заменой всего комплекта.
     
  29. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    ZyXel Keenetic Lite, стабильные аппараты.
     
  30. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Dlink DIR 300 ,DIR 320,DIR 620 ,ZyXel Keenetic 4G за эту цену,DIR 615 не берем отбросок фирмы каждый второй с тупой прошивкой,а имеено рвет сессию,длинковцы в парк хаусе не признают своей вины,ставили другой роутер все работало неделю,даж не в курсе поменяли ему роутер или нет..:writer:p.s. только в DNS не берите если что то не так Вам придется нести его в Dlink сервис и начнется вечная прогулка.