1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужно собрать 12 тысяч рублей

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Zazell, 28.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мама сейчас в суматохе мало что может сказать. Конечно, чем раньше тем лучше. Но на ранние рейсы там цена какая-то негуманная.
    Пока фиксируем вылет на 12:30 в пнд.
    Вечером Наташа-Айви с мамой поговорит, решим какие билеты покупаем завтра.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    немного перевел
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    S7 два рейса в 12-30 и в 21-00
    Выдал тариф на взрослого 5330 и на дитя 25025 :d в один конец
    Можно будет поиграться и купить отдельно билеты.

    в воскресенье чуть подороже 6455 и рейс на 12-30
     
  4. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Zazell, если все-таки нужны будут денюжки, пишите, или лучше мне тоже в личку номер телефона мамы киньте, буду ей на телефон класть.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    J-Zet, ой, сорри, забыла. Не ответила.
    Без комиссии можно перевести если топать ногами в банк. Но там как правило очереди и нервы крепкие нужны.
    Можно передать наличкой если удобно.
    Как только у мамы будет мск сим-карта - скину номер.

    Tigrenok, спасибо!!! :flag:
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да парой то не обойдешься.

    там комиссии получилось то 3%.
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    напишите адрес в личку
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    J-Zet, написала в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 14:10 ----------

    Передала 3000 рублей Olg@. Спасибо! :flag::flag::flag:
    Какие мы молодцы!!! :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 15:15 ----------

    Говорили с мамой. Не сможет ребенок на самолете. Очень слабый. Берем на поезд.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 15:22 ----------

    Сегодня мама была в облздраве. Документы сдала, но квоту еще не получила. Если завтра не дадут, то поездка откладывается до вторника.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а всего сколько собрали? им на первое время чтото останется?
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Копирую сообщение айви с ВМ:

    По поводу денег "на первое время" - в принципе от билетов немного денег останется в любом варианте. НО
    во-первых (самое важное) мама не просила о такой помощи,
    во-вторых в мск клинику им. Рогачева очень плотно курирует фонд Подари жизнь. Там постоянно волонтеры, и если что надо будет обязательно помогут.
    Поэтому пока совет благотворительного раздела ВМ придерживается такой позиции:
    остаток денег придержать на неделю, если от мамы поступит просьба о дополнительной помощи - конечно же такую помощь оказать (не хватит денег - открыть дополнительный сбор), если не поступит - с согласия жертвователей перевести сумму либо в копилку помощи детскому отделению онкодиспансера, либо другому ребенку. Куратор поднимет обязательно такой вопрос и решение будет приниматься вместе с вами.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Извините что с советами: прочитала про билет. Лучше его купить через сайт РЖД, распечатать и на вокзале зарегистрировать маму с ребенком на посадку.
    Во-1 уже целых купе может не остаться, во-2 им в очередях стоять тоже наверное не надо.
    А регистрация делается и без присутствия пассажира, как помнится
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    На поезд вроде не надо регистрироваться ) Это ж не самолет. Я так поняла, по факту получения самой квоты будут решать, исходя из времени (во сколько это случится, кто будет свободен, где будет ребенок находиться и т.д.) Через сайт кто нибудь пробовал получать скидки на выкуп полного купе? Всеж 20% скидка, да еще на ребенка нужно хотя бы на одно место выбить скидку.
    Потому была мысль кому то из волонтеров идти на вокзал и там помочь маме пробивать все, разруливать обстоятельства, если таковые возникнут. К начальнику вокзала например сходить (часто в таких ситуациях можно изыскать скрытые резервы, если быть понастойчивее). Как получится - скорее всего будет все на лету на телефонах решаться, т.к. время реально на часы и минуты считается (
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Lady, надо обязательно регистрироваться, для этого на вокзале стоят специальные автоматы
    При покупке билета через сайт предлагают либо сразу сделать регистрацию, либо приобрести билет без нее, но перед посадкой нужно зарегистрироваться.
    Всего перечисленного делать не надо, достаточно войти на сайт и приобрести билеты по акции. Так же есть телефоны поддержки. Только проверьте вот прям сейчас есть ли полностью свободные купэ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 10:20 ----------

    Единый информационно-сервисный центр

    8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 10:20 ----------

    Служба поддержки электронной площадки "Пассажирские перевозки"

    [email protected] (только вопросы, связанные с электронными билетами)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 10:23 ----------

    Была не права. Вот сноска по скидке на выкуп целого купе
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Как забавно. В прошлую субботу уезжали в Питер - никакой регистрации. Билеты покупали в кассе. Пришли к вагону, показали билеты и все.
    Сейчас проверю по поводу покупки через сайт все, спасибо!
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Lady, так в кассе! А тут электронный с сайта))
    Удачи!
    Если не получится, я с обеда смогу залезть проверить наличие мест на воскресенье
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Груша с бидонами, гран мерси за науку!
    Получается все билеты взять через сайт. И кстати, дешевле и проще будет взять 2 билета в СВ.

    Тариф
    Детский 2472,90 руб.

    Тариф
    Полный 7056,50 руб.
    Итого: 9529,40 руб.

    Это стоимость СВ.
     
  17. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    Спасибо всем, кто откликнулся вчера на просьбу! Тем более без каких-либо документов: как и обещала, выклыдваю их :
    Это вчера специально для нас врач написал:
    [​IMG]
    1 страничка - это отвезли в рай.здрав.
    [​IMG]
    2страничка
    [​IMG]

    Я понимаю, что чем больше мы тянем время с покупкой билетов, тем меньше шансов купить полное купе! Но случился затык получением самих непосредственно документов. То есть парадокс - квота есть, место в Москве есть, Москве их ждут, но нет бумажки - а у нас без бумажки ты букашка!!!!! Ждем еще сегодня! Сегодня они опять толкуться в обл.здраве - по совету их лечащего врача, там вообще нужно только измором брать!
    Но я надеюсь на хороший исход, что не придется все переносить на сл. неделю!
    Гуля, мама Славика, кроме билетов ни на что не претендует! Очень милая, славная молодая женщина! Им главное довезти его в Москву!
     
  18. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Документы дали. Сегодня встречаюсь с Константином, папой Славы, все решим на месте. Я отпишусь тут позже о результатах.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ура!!!! :pok:
    Покупайте в СВ.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Таки вот я щас себе билет из Воло в Москву меняю, могу и ребятам покупить. Тока денег мне на карту залейте потом :d
    Свистите если что. я тут
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще Гуля J-Zet передала 1000 рублей. Спасибо!:flag:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Билеты купили на 15 поезд.
    Наташа ездила с папой мальчика покупать. Более подробно она напишет сама.

    В личку откликнулся наш добрый волшебник и передал для семьи 5000 рублей. Он в курсе, что на билеты уже собрали, что их уже купили. Он счел нужным передать деньги на расходы в клинике.
    По нашему мнению деньги лишними не будут. Мы с ней и по распоряжению благотворителя сочли нужным передать деньги маме. Расписку Наташа возьмет.


    Деньги переданные J-Zet пойду в копилку расходов онкоцентра или хосписа. На усмотрение волонтера Наташи-айви.
     
  23. =PhoboS=

    =PhoboS= Новичок

    19
    0
    Итого 18626.

    Теперь описваю ситуацию: дали им все-таки 2 билета в купе. Не в плацкарт! С ними поедет папа, пока на первое время устроится. ( здесь в волгоградском онко они 8 месяцев пролежали, неизвестно же сколько они там пролежат). Т.о. с нас был 1 билет (от полного купе они отказались). Правда билет на 15 поезд, который приходит 14,00. Но от 2-х бесплатных билетов они не стали отказываться. Что б еще дополнительных денег не тратить на это.

    Таким образом я потратила 3464, -- 3164 билет, а по 100 руб. на каждый билет за постель.
    Теперь, надеюсь все в меня поймете, я поступила следующим образом. С карты я сняла 15000. После покупки билета у меня остались сумма 11536. Я ее отдала Константину. Сам не просил, но отказываться не стал. Поверьте мне, не закидывайте тапками сразу - очень бедненькая семья. Финансовое состояние много значит при больном ребенке. Я поститала, что эти деньги лишними им не будут. Я уверена, что ничего лишнего они на эти деньги не купят. Папа мне вообще сказал, что приедет вв Моску и на работу попытается устроится. Чтоб не бросать жену с ребенком там одних, а помогать им. Тяжело 24 часа возле ребенка сидеть. А двое помощь друг другу.

    Фото билетов и расписку Гулину я выложу, сейчас на даче за каличнм буком сижу. Вернусь и сразу выложу. Тем более у Юли есть сканер.
    От собранных средств у меня осталось 3626 - готова их передать на любые другие нужды.

    Деньги "доброго волшебника" передала Гуле лично в руки. По ее словам им сегодня очень поввезло, что им от так помогли незнакоме люди! Всем спасибо! Билет купили, и на руках у них теперь 11536 + 5000. На первое время точно хватит.

    1000 J-Zet поделю между хосписом и онко. Все пополам) Спасибо!
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    =PhoboS=, а кто папа по профессии?
     
  25. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    Я тут вчера под чужим ником нечайно зашла))) Айви - это я)))

    Если честно, что-то я и не спросила кто он по профессии( Он сказал, что готов устроиться кем угодно. Я уточню кто он завтра.
    Поезд завтра прибывает в 14,00 на павелецкий. Их встретят прямо на перроне.
    Сканы расписки и фото билетов выложу завтра с работы.

    Спасибо огромное всем, кто не остался в стороне. Тему пока закрывать не будем, Zazell? Периодически будем писать о Славике. Думаю, что всем кто жертвовал будет нужно знать, что все в порядке и он поправился!
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Айви, я почему спрашиваю, если он "кадр" квалифицированный, то я могу у нас в компании на сайте посмотреть вакансии. А вот вдруг.
    Если он рабочий, то у меня работа дома есть. Лучше я ему ее дам, сем кому то неизвестному

    Прошу не истолковать превратно
     
  27. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Не успела вчера отписаться! Все, доехали хорошо.
    Встречающая девушка, Регина, так подробно себя описала, что Гуля сама ее вперед узнала))) В поезде ехали еще с одной женщиной с ребенком из нашего онко. Регина всех их и отвезла) Форд фьюжн, видимо, большая машина)) 3 взрослых пассажиров и 2 детей - это все таки много! Но все доехали до места назначения!

    Груша с бидонами, спасибо! Я, кстати, почему то и подумала, что вы не из праздного интереса спрашивали! Я уточню.
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    дай им Бог здоровья
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Starstas, столько людей помогает этому мальчику! Иначе быть не может!
     
  30. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    Разговаривала с Гулей, мамой Славы. Устроились они в клинике нормально. Слава очень тяжело перенес дорогу, до сих пор себя плохо чувствует. Но лучение уже началось. Гуля уверена в успехе!!!

    Папа вернулся в Волгоград. Как и ожидалось, работу он найти не смог. Несколько дней ночевал на улице!!!! Сейчас пока в области, дома. Узнавала я про его профессию, но видимо как таковой ее и нет. Работал и пекарем на х/к, вальцовщиком в цеху (видимо на заводе где-то, или мастерской), разнорабочим. Сейчас хочет попытаться получить корочку охранника, что бы устроиться в охрану, если будет возможно.

    Гуля всех очень благодарит за фин.помощь. Она была вот действительно очень своевременной! Деньги еще не все потрачены - очень экономно расходуют!
    Вот как-то так...
     
Статус темы:
Закрыта.