1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рак мозга

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 21.06.12.

  1. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Синдром небыдла
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не заметил там никаких трещин. А так, глубина чёрного цвета присутствует, идея в целом понятна, но эмоций не вызывает.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А меня всегда интересовало, Он нарисован по линейке или от руки?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    от руки, но достаточно чётко.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    akrivcov, Если бы я был в Эрмитаже,то не стал бы тратить время на разные"квадраты"))Они ценны не сколько мастерством,сколько "легендой"написанной многочисленными агентами.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    к таким квадратам программки надо давать.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    При чем тут быдло/небыдло? Богачи покупают себе часы за миллионы долларов, хотя кассио за 5 показывает то же время. Всё тоже применимо в живописи. Тут нечего понимать или не понимать. Элитарный - это мажор, который покупает эти картины, сама картина - лишь визуальная мелочь. Кому-то может гамма понравиться, не более...
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вы правы, "греческий зал" гораздо интереснее. Тока что то я засомневался, не в Русском ли музее всё-таки экспонировался "Квадрат"?
     
  9. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Так вот это всё и есть - синдром небыдла.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про "квадрат"http://www.juliiaart.com/scandals/index.php?id=26
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Глубоко!
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    художник молоток. Наживается на возгордившихся субъектах, готовых платить бешеное бабло за свой статус в глазах общества, за понты, за видимость своей крутизны избранности и понимательности особого, вопщем за иллюзию...
    Да, не Микеланджело...

    А вот думается, мжт там какаять система откатов существует... мжт все не так запущено... Богатые ж не лохи, что за такую бамажку столько бабла отдавать. что-то там нечисто...

    А я недавно вот такую картину купила - тык (копию)
    [​IMG]
    Не современно, но красиво. Она такая большая красочная, сочная, светлая. А природа на ней, раздолье. Дышать и жить хочется. Над кроватью повесила, Засыпаю и просыпаюсь с красотой перед глазами. Даже художнику написала, что он молодец (по мылу).
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    и все-таки по теме:
    у Курта Воннегута есть замечательный роман - "Синяя борода"
    ну не так все просто.:shuffle:
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Винни Пух, отличная картина. Настроение поднимается.
    Пусть я покажусь ортодоксальной до неприличия, но ужасно люблю такие пейзажи - как живые, будто из окошка смотришь на такую красоту.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А у меня вот такие картинки:)
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Поверьте, Вы не сможете. И черный квадрат тоже не сможете.:)
    Чтобы написать черный квадрат, надо для начала изучить историю искусства и начать искать иные пути.

    Вот одна из моих любимых
    [​IMG]
    И вот
    [​IMG]

    Они настолько красивы, что глядя на них получаешь почти физическое удовольствие.:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 19:37 ----------

    я писала в свое время секрет успеха у неискушенной публики.
    1. Толстые коты
    2.природа, вода , храм, храм у воды:)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Одна моя приятельница из лучших побуждений купила три огромные тяжеленные картины из серии "Природа и храм у воды" в подарок коллегам. Из лучших побуждений - красиво ж, душевно вроде как. И спрашивала у меня: "Ну как, ты была бы рада, если бы тебе подарить?" На что я как можно аккуратнее попросила дарить деньгами, мыльно-рыльными-парфюмными сертификатами - да хоть открытками, они места мало занимают, но - память. Я бы реально не знала, что с таким подарком делать. Смотреть точно не смогла бы. Посмотреть на живую природу можно - с запахами, воздухом, сменой планов.

    А вот эту репродукцию обожаю, но то дарила приятельница, которая знала, что мне нравится художник:
     

    Вложения:

    • ВВС.jpg
      ВВС.jpg
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      445
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хорошо сказано))) На самом деле созерцание того, что нравится, на уровне ощущений приятно. А уж на уровне эмоций - гарантированно. А там уж кому квадрат, кому берёзки)))
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Малевич, вроде бы их туеву хучу раздарил. Так что, Готовьте денежки на холст и чёрную краску. Много чёрной краски. Да, предлагаю не поддаваться примеру Малевича, который их разного размера делал, а малевать все одного размера, прибегнув к трафарету, скажем, из жестянки. Экономия времени и творческих сил. :)


    Да и сами творцы подобной галиматьи умели создать легенду сами. Чего стОит отрезанное ухо только вангоговское.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы совершенно точно сможете осилить что-то вроде купленного виннипухом, если усидчиво будете заниматься с нормальным преподом примерно в течении года. Ключевое слово-усидчиво.
    Если уж у Вас совсем безнадежно трясутся руки, то нафигячите по клеточкам и точкам. Для построения перспективы самыми безнадежными, существует начертательная геометрия.:)

    Это все не бином ньютона, именно поэтому подобная живопись не имеет ценности как произведение искусства.
    Но способна принести радость любителю, что тоже ценно.

    Чтобы написанный Вами черный квадрат ценился сегодня-это прежде всего не должен быть черный квадрат:)
    Это должно быть что то не вторичное. Поэтому надо начинать с изучения истории искусства, кроме занятий живописью, конечно.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Часы, которые они себе покупают, являются, если можно так выразиться, произведением искусства в механике. Пусть цена сильно завышена, но это действительно не штамповка.



    Вот именно. Развод лохов. Очччень богатеньких лохов. Нет, они, скорее всего, понимают, что их развели. Но, тем не менее, гордятся, что развели не на какие-нить cpаную тыщщу баксов, а на десятки тыщ. Типа, поищи лоха круче! А хрен найдёшь! Мало кто может в здравом уме заплатить столько за ЭТО.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да. Это как раз единственное, что обычно знают об искусстве Вангога в частности и искусстве вообще.
    Как тут не вспомить Никанора Ивановича Босого.

    :)
    Plus, познакомьтесь для начала с серьезным, не беллетризированным описанием жизни Вангога, поинтересуйтесь его творчеством не на уровне календариков и, кто знает, может откроете для себя новый источник наслаждения в этом мироздании.

    В любом случае про ухо Вы написали совсем невпопад.
    Спасибо. Это совершенная правда, без преувеличений и позы.:)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Он будет же по трафарету квадраты рисовать. И перспектива в плоских фигурах на фих не нужна.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А то, что ЭТО назавтра успешно продают ещё дороже, - забываем, да? Ну-ну.. Это, конечно, не от здравого ума. ;)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да нет, не забываю. Каждый же лох потом, вдоволь порастопырив пальцАми, пытается избавиться от ЭТОГО. И ищет очередного лоха. И он находится. Надо же показать, что он круче предыдущего.
    Собственно, это уже рынок, а не искусство. Или лохотрон.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот! Вот верное и глубокое замечание.

    Дело в том, что ценность произведения искусства определяется во многом разнообразием ассоциаций и образов, которое оно пробуждает своим видом.:)
    Вот даже у brend1999 это сработало. А ведь не подлинник.:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 20:22 ----------

    Перечитайте мой пост еще раз, внимательнее.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Погибель Фореве, алексаудио про квадраты Малевича писАл. Вот и я про них.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Рассуждение человека, говорящего с волнительным придыханием о Лексусе начальника.
    Даа, все взаимосвязано, в очередной раз убеждаюсь.
    А главное-сколько страсти в этом неприятии всегда.:)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть этот способ сохранения/приумножения капитала - лоховство, так?

    Может, вас это искусство просто раздражает? Если лично для вас не представляет ценности, то зачем столько батхёрта? Признайтесь уж.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я Вас умоляю. Про лехус говорил в другом аспекте, что шеф не пристёгивается ремнями безопасности и отключил подушки. Всё. В остальном пофих на чём он еззит. И с кем спит, что ест. Мне вменили обязанности - я работаю. Пока работаю - значит что-то устраивает. Всё просто.