1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Первый драматический театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 19.06.12.

1. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    АЛЕКСЕЙ Серов организовал Волгоградский Первый драматический театр. После ТЮЗа и Молодежного театра это уже третья его попытка начать в Волгограде собственное театральное дело. Драматического театра в Волгограде в настоящее время нет, поэтому в названии нового коллектива подчеркнута его видовая принадлежность.
    Читать далее: http://oblvesti.ru/articles/kultura-i-nasledie/tretja-popytka-alekseja-serova.html

Имхо, это более логично. Ставишь, что хочешь, крутишься сам. У нас есть Teatrlab, волгоградская лаборатория современного театра, которую я именую лабораторией современного театра Степана Николишина, решила, что так объективнее. И в речи новый театр называла бы связанно с именем Серова, например, Драматический театр Алексея Серова ), по крайней мере, на первых порах. :shuffle:

Хотя у нас не называют НЭТ театром Джангишерашвили, но он таковым и является в сознании всех. Особенность придаёт слово "экспериментальный". Посмотрим на репертуарную политику и на то, кто будет ставить. Для начала пожелаю удачи Серову, чтобы в дальнейшем он приглашал к себе других сильных режиссеров. Режиссера хорошего хоцца.

2. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Такого театра нет. Есть только заявления Серова. Вкупе с его заявлениями о том, что станет мэром Волгограда

3. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Kairel, почему нет? Собрались, подписали бумажки, дело-то частное.

4. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Рози,
    Эти бумажки кто-то видел? Даже учредитель неизвестен. После истории с поддельным письмом от Калягина, веры словам Серова совсем нет :)

5. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Блин. :(

6. Волжаночка

Волжаночка Активный участник

1.010
    0
    все-таки действительно письмо было ненастоящее? это СТД подтвердил?
    мда... если так - то совсем обидно, мельчает АЭС...
    :shuffle:

7. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Волжаночка,
    Скажем так. Официальное письмо от СТД получил председатель ВО "Союз театральных деятелей РФ ( ВТО )" Отар Джангишерашвили. Оно... кхм... достаточно сильно отличалось от опубликованного ранее в ЖЖ, и в нем Калягин не однозначно поддержал Серова, а просил разобраться в сложившейся ситуации. Джангишерашвили дал запрос в администрацию по поводу дела Серова, получил копию отчета работы комиссии. Затем было собрание и встреча в Молодежном театре, по итогом которых в твиттере Серов всех клеймил предателями.
    Что именно ответил Отар Джангишерашвили на письмо Калягина, мне, разумеется, не известно. Но разговоры о поддержке с Москвы с тех пор не звучат.

Могу добавить от себя. Дело Серова растет и пухнет. Финансовые нарушения в Молодежке были в промышленных масштабах. И по личному общению с Бондаренко и Куделькиным мнение пока по их работе сугубо положительное.

Что касается Первого драматического, то я остаюсь при своем мнении, чем больше театров в Волгограде - тем лучше. Плюс мне интересно, сможет ли Серов сам без команды и впрягающихся за него людей что-то сделать. Может быть сложившаяся ситуация заставит его изменится к лучшему.

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Вообще то Драматический Театр был в Волгограде, располагался в том здании, где сейчас НЭТ. Был вполне нормальный театр. Поэтому в названии "Первый" звучит несколько пафосно.

9. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Bob, +1

Это как "Ёлка №1 в Волгограде". Российская маркетинговая реальность, туды ее.

10. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Так рождается земная Слава. Остается дождаться шедевра. И в истории драматического искусства Царицына воссияют биографии выходцев из недр седовласого НЭТа. Вместе с именами других великих НЭТовцев: Катюхи Мязиной, Вани Лапикова, Ильинского, Смоктуновского, Евгеньевой. Чудная...мммм..Отара агнцев Мельпомены собирается.:shar:

11. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Стрелок,
    Бондаренко не выходец с НЭТа, он туда пришел уже опытным и известным актером :) Про Куделькина вообще молчу

12. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Kairel, получается, что НЭТ таки ПРОходной балл, НЕТ, ээээ - двор, причем, с вентильным эффектом: туда приходят известными, а оттэда выходят...;) И наоборот.

13. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Стрелок,
    Слишком толсто. И повторюсь, Куделькин из НЭТа ни известным, ни неизвестным не выходил, посему тщательнее надо быть, тщательнее :)

Если серьезно, то как правила более-менее приличные актеры из Волгограда уезжают в нерезиновую на второстепенные роли. И это достаточно печально

14. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Есть какая информация по драмтеатру Серова? Меня на А-фишке спрашивают. Заводить страницу - не заводить, кто скажет? Карман? :)

15. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Пришло

Первым драматическим театром готовится к постановке спектакль «Тойбеле и ее демон» по одноименной пьесе Исаака Башевиса-Зингера.
    Все мы чего-то боимся. Чаще всего свои страхи мы придумываем сами. Потому что страх – это изнанка нашего желания. Тойбеле, молодая и прекрасная женщина, оставленная мужем и живущая в маленьком еврейском местечке, где царят суеверия, легенды и сказки, придумала себе демона, которого сначала очень боялась, а потом полюбила так,
    что не захотела разлучаться с ним ни в жизни, ни в смерти. А молодой учитель Алханон так полюбил Тойбеле, что ради нее стал демоном. Это история о том, как любовь побеждает страх. Она настолько увлекательна, эротична, смешна и драматична, что о ней можно сказать только одно – это очень человеческая история. Она о каждом из нас, так жаждущих любви и так боящихся ее.
    «Я мечтал поставить эту пьесу 15 лет и, наконец, пришло время ее поставить», - говорит режиссер спектакля Алексей Серов.
    В главных ролях – Наталья Якупова и Владимир Беляйкин.

Премьера спектакля состоится 17 июля 2012 г. в 19-00 в ЦКЗ.

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам: 8-995-401-49-10, 8-960-868-55-60

Ваш Первый драматический театр
    www.1драмтеатр.рф
    https://twitter.com/#!/perviy_teatr
    https://twitter.com/#!/Teatr21
    http://www.facebook.com/groups/482509401774666/
    www.1драмтеатр.рф

16. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Рози,
    Тоже прислали. Серов в своем репертуаре... www.1драмтеатр.рф не то что не открывается, так даже и домен свободен :biglaugh:

17. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Kairel, да, а заметила, ждала, кто скажет об этом!..

18. Bob

Bob Активный

21.804
    0
  19. volgarock

volgarock Активный участник

2.912
    4
    Приходите 17 июля в ЦКЗ на премьеру спектакля "Тойбеле и ее демон"
    Спектакль получается очень и очень здоровский.
    Мне наплевать что говорят и что пишут о Серове, я вижу как но работает и что делает. Это настоящий театр.

Кстати у театра появилось свое место, но об этом позже.

20. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    volgarock,
    Он его вымучивал лет 10. Уж наверное за такой срок можно :)
    Уже было, уже проходили. Хотя всякое бывает. И сборщик налогов апостолом становился.

21. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    интересно с этого места подробности
    просто интересно
    что значит - настоящий театр

22. volgarock

2.912
    4
    Рози, приходите на премьеру и сами все увидите.
    нет смысла пересказывать, то что можно будет увидеть через 2 дня.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 22:35 ----------

не знаю насчет сборщика налогов. Но вот то, что сегодня инкриминируют Серову смешно. Любой мелкий чиновник имеет премии раза в 2 больше, не говоря уже про вышестоящих.
    Очевидно что произошел рейдерский захват молодежки, теперь новое руководство решает что им делать дальше. Премьеру ТЕСТа уже провалили.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 22:36 ----------

Что касается сайта им занимается какой-то странный человек который вопрос про домен переводит на дизайн и наполнение ресурса.
    Видимо придется сайтом заняться мне.

23. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    volgarock,
    Не повторяйте бред, а старайтесь думать сами. Никакого "рейдерского захвата" не было, хотя бы потому, что Молодежный театр - муниципальная организация, и Серов был наемным работником.
    Серов нарушал закон. И не только в премиях, там большой список, и текущей руководство разгребает огромные долговые обязательства. Тоже самое было с "Княгиненским", тоже на 99% будет и с Первым. Сейчас Серову будет сложнее, т.к. очень многие организации в Волгограде услышав его фамилию посылают далеко и надолго.
    Как минимум не стоит везде рекламу со ссылками несуществующий сайт размещать. Это не в "странном человеке" дело.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 00:35 ----------

То-то кое-кто сидя на премьере сгрыз ногти на обеих руках ;)
    Спасибо, я знаю эту пьесу, и знаю, с какой неохотой к ней относился Серов. Поэтому никакого желания :)

24. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Мне с начала года не могут заплатить 3015-00 за оказанные услуги. Сейчас пишу претензии, допсоглашения, надеюсь, что получу до конца сентября, не уверена.

Кому смешны суммы премий Серова, может поржать: мне нечем платить за квартиру в августе, нужно идти и искать подработку. Такое святое искусство я готова послать матом.

25. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Ну и? Премьера прошла. Кто-нибудь ходил? А то пока можно судить только по унылости в твиттере Серова и.. хм... не сияющему выражению лица Якуповой на фотке после спектакля.

26. Катер Пиллер

Катер Пиллер Активный участник

865
    0
    Kairel, у вас неправильный угол зрения. Директор(?) Первого драмтеатра написала, что она (Якупова) щастлива. Написанному надо верить. :d

27. VkOpt

VkOpt Участник

165
    0
    Необычный подход. Декорации классные были))
    Начало немного скучно. Потом было смешно. В целом спектакль понравился

28. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    (с) Волгоградская еврейская община

29. volgarock

2.912
    4
    Премьера прошла при полном зале, теперь спектакль будет играться осенью, тогда же будет готов новый спектакль с применением современных аудиовизуальных эффектов.

Что же касается нападок со стороны Еврейской общины, невозможно стать святее автора, да и никто не ставил цель раскрыть религиозную составляющую еврейской культуры.
    Следите за ананасами и приходите.

30. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    volgarock,
    Ссылка/копирайт на твиттер Серова где? :)

А вообще читайте по буквам последний абзац, где суть претензий
    У еврейской общины просили помощь и консультации. И то и то получили. Сделали по своему. Ставя спектакль на религиозные темы надо быть тщательнее. Тем более приглашая на премьеру ортодоксов и официально благодаря их
    Благодарить раввина за помощь в спектакле, за который "могут отлучить" это сильно! :)