1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отменят кассовую дисциплину для ИП. Ура ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем OpenBoy, 18.06.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Министерство финансов России рекомендовало правительству упростить кассовую дисциплину для индивидуальных предпринимателей. Об этом пишет газета "Коммерсантъ", которой удалось ознакомиться с предложениями Минфина.

    Чиновники считают необходимым разрешить индивидуальным предпринимателям не сдавать выручку в банк и не фиксировать ее в кассовой книге. Как пояснил изданию заместитель министра финансов Алексей Саватюгин, ИП, также как и члены их семей, могут использовать имеющиеся деньги как для бизнеса, так и для личных целей. И разграничить эти траты подчас невозможно.

    По данным газеты, инициативу поддержали в Федеральной налоговой службе и в Министерстве экономического развития. В Минэкономразвития отметили, что существующая кассовая дисциплина ИП приводит к дополнительным расходам для предпринимателей. Окончательное решение об упрощении учета для ИП должен принять Банк России.
    охренеть.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Не отменят, а упростят, что бы потом усложнить, как положение 373-П, т.ч. не радуйтесь сильно.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    там какие то двоечники собрались,в предыдущей редакции было,а в новой забыли отметить.А потом говорят,какая у нас огромная страна,как ей тяжело управлять! Ха.кретины и в бурунди экономику запорят