1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кстати о ПчеЛайне

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Basilius, 05.03.02.

  1. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Из достаточно информированных источников стало известно, что ввиду агрессивной экспансии Мегафона в Краснодаре все силы и средства БиЛайна будут брошены именно туда (вплоть до оборудования, уже размещённого в нашем городе), так как Краснодар - более лакомый кусок для всех операторов.
    При этом Мегафон "обещал" народиться у нас уже в конце мая... :)
    Завтра уточню эти моменты, но в целом ситуация мне обрисована именно такая.
    Уж и не знаю, радоваться или огорчаться - для нас что Мегафон, что ПчеЛайн - панацея от !@#$%&*(извините за выражение) ВолгоГСМ'а.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Завтра пришло. Что слыхать?
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :) :) У меня ещё пол-дня впереди...
    Уточнения небольшие. Действительно, все силы ПчеЛайна брошены в Краснодар, тем не менее, директор тутошнего филиала говорит, что работы по установке БС всё равно ведутся. По нашим же и Госсвязьнадзоровским данным если ПчеЛайн и включится, то только к концу года (если ничего в создавшейся финансово-политической ситуации не изменится).
    Из того же источника в ГСН информация о начале коммерческой эксплуатации Мегафон'а уже в мае подтвердилась.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Небольшие, но интересные. Спасибо.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да..... это они за полтора месяца сеть развернут и сразу в коммерческую эксплуатацию ну сильно .... почему же во всех других городах она по нескольку месяцев сначала в опытном режиме работает (чаще всего 4-5 месяцев) ??? Плохие у Вас источники...
    А если не дай бог так, то В-ГСМ не скоро снизит цены на своих АЗС :) т.к. не будет у него конкурентов .... (сеть за полтора месяца - не конкурент)
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Maybe, maybe...
    Только в данном случае источником были сами представители "Мегафон"'а... ;)
    До тех пор, пока тарифы будут утверждаться в нашем Управлении, тарифы вообще никогда не снизятся.
    Боюсь, что ВГСМ уже так всех ДОСТАЛ, что отток к любому из появившехся операторов будет капитальным! Мы (я & Со) в первых рядах точно! Надоело деньги на ветер уже выкидывать... :(
     
  7. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Жаль что сонета нет. Слышал совсем другая техгология - ЦДМА. Стоимость развертывания и обслуживания сети - на порядок ниже - ГСМ и 3Г - сосут.
    Тока вроде бы стандарт-то не сертифицирован.
    А сонет пашет.
    Парадокс.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    CDMA не сертифицирован как стандарт мобильной связи, а для стационарной - пожалуйста.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну на счет денег на ветер это громко сказано, вполне удовлетворительное качество и покрытие ... я вот был осенью на урале там минута вообще за червонец выходит все поминутно ловит еле еле у них там абонентов GSM раз в 10 меньше чем NMT-450, хотя те трубы в портфелях носят (в карман не помещаются) :) так что у нас еще более менее, хотелось бы лучше, но на первых порах я не думаю что будет хорошее качество покрытия у конкурентов.. у мегафона в москве еще довольно большое отставание по покрытию от МТС и Би (я уж не говорю про подмосковье) хорошую сеть даже за полгода не построить - это факт ... а Волгоград - не москва сюда огромных ресурсов вкладывать не будут... и будут сети строиться еле-еле, а мы ждать... ждать ... ждать...
    А отток возможно будет малоговорящих абонентов на которых всем операторам начхать от них тока проблемы и доп.нагрузка, а прибыли - ноль...
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Любой клиент, даже малоговорящий - это клиент! Да, конечно обидно, если он приносит денег мало, а компосирует мозги много, но он клиент, и он всегда прав, практически.

    А у нас принято так, раз ты денег приносишь мало, то пошел ты... Лучше уделить все внимание и сервис тратящему деньги.

    Хотя для менеджеров в Волгоград-GSM толщина кошелька не самое главное. Что для них самое главное, это наверное большой секрет неизвестный никому, даже ген. директору, потому что по-хамски там относятся ко всем, включая и не последних людей в этом городе...

    И, плохо я понимаю такой термин, как: малоговорящий абонент, который создает доп. нагрузку... Это как? Он же малоговорящий :) , о какой дополнительной нагрузке может идти речь, если только не брать в расчет то, что он занимает "соту"?
     
  11. tixmir

    tixmir Гость

    В нашей стране это далеко не так. Ни клиент, ни продавец не знают законов и правил торговли :)

    Во-первых, он после каждого звонка звонит 500011 и следит, чтобы не взяли лишнюю копейку.

    Во-вторых, "Малоговорящий" абонент бывает в абон. отделе раза в два чаще, чем обычный.

    В третьих, пишет на форум и требует тарифа без абон. платы.

    Если бы он больше говорил, и меньше доставал работников Волгоград ГСМ, то нагрузка была бы меньше, да и работники абон. отдела были бы, наверное, повежливее :)
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость

    я и говорю - он вражеский шпион :) а тебе в в-гсм за пропоганду хорошо платят? :) :)

    да я драл! ты бегал по городу и делал опрос? уходить будут и мало- и много-говорящие. Что каждый день в офис гсм приходят люди и кричат - "что за муть?" уходить будут и те, которые молчат.
    Останутся лишь те люди, которые не видели ничего корме в-гсм - настоящую сотовую связь! Я тут одну операторшу уже слал на х#$.. громко и внятно! после того, как она на мой вопрос о проведённых работах по установке оборудования и их смысле, ответила - хе.. "Это конфиденциальная информация" ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

    короче они это делают это для себя.

    А самое прикольное - это реклама на маршрутках! "Связь на маршруте осуществляет Волгоград-GSM!" no comments :)


    Волгоград-GSM[​IMG]
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    MATRIX: Да ты так далеко пойдешь :) вражеский шпион итд ... да нету никакой пропаганды... просто надо прямо смотреть на вещи ... ну не будет очень быстро серьезной конкуренции я говорю везде сети значит по полгода строят потом тестируют итд а тока потом запускают.. да и не Москва у нас чтоб так торопиться .. и даже не Ростов (Щас посыплются еще реплики, что мол я Волгоград не люблю :) ) ... А если в ближайшее время не будет серьезной конкуренции то и никто никуда не пойдет ... людям звонить надо а не сеть ловить за домом ... А если думаешь что все попрут тока из за ненависти к ВГСМ так это врядли. Чтож вы да и многие еще не Юниселе или Сотеле ??? Стандарт - чушь .. я ж говорил на Урале все с NMTM трубами по полкило еще весной-осенью ходили и ничего
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну не уверен я что-то что это сильный показатель ... посмотрел бы я как бы с тобой в том же Московском МТСе общалисьбы ... не думаю что внятней и сетка у них тож время от времени лежит .... так что думаю это общероссийская проблема (ну за бугром такого думаю не бывает)
    и так у нас работают практически везде ... не научились еще ...
     
  15. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, правильно, давайте не забывать, что было лет 5 назад :)
     
  16. gribb

    gribb Гость

    Был у вас в роуминге. По качеству ваш, В-ГСМ, отстой, даже по сравнению с нашим Самарским СМАРТСом... Полная Ж..а.. Эх не видели вы нормального ГСМа. Город приятный, люди тоже :)
     
  17. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А что именно? Качество звука, услуги, покрытие, абоненты? Что Вас убедило в полной Ж..е?
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну ты не сравнивай наверно у вас СМАРТС двухдиапазонная сеть 900/1800 да и Самара не Волгоград все таки...Это все равно что сравнить ваш СМАРТС с Московскими МТС и БИ - ваш тоже получается полный отстой... А СМАРТС по вашим меркам общему признанию такие же жадные как и наши, пока конкурентов не было - нихера не делали для клиентов (ну в плане снизить цены, повысить качество услуг итд)...
     
  19. s13

    s13 Гость

    Это с каким СМАРТСом? Который же учредитель нашего ГСМа? Блин, удивляюсь, как люди информацией не владеют. Тот же учредитель, почти те же услуги...
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все так, тока у нас еще хуже все-таки ... повторюсь, Волгоград - не Самара сеть однодиапазонная (пока что)... да и все же у них подешевле (было чуть чуть, а щас наверно поболее), тк появились билайн и мегафон... а у нас все нету нихера этих лентяев :)

    P.S. Недавно ехали на машине на довольно скоростном участке, навстречу промелькнула какая то жигуля десятого семейства, толи хетчбэк, толи универсал... - не разглядел, но мегафоновскую рекламу на ней во все борта видел отчетливо... энто что иховы гонцы уже тут заседают чтоли ??? че то не слышно об них нифига ... а они сеть то строить скоро начнут?? а то к концу следующего года запустятся, а не этого
     
  21. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, я тоже эту понтиллу видел.
     
  22. s13

    s13 Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Slavon™:


    P.S. Недавно ехали на машине ... промелькнула какая то жигуля десятого семейства ... но мегафоновскую рекламу на ней во все борта видел отчетливо... энто что иховы гонцы уже тут заседают чтоли ??? че то не слышно об них нифига ... а они сеть то строить скоро начнут?? а то к концу следующего года запустятся, а не этого<hr></font></blockquote>

    Сеть точно строят, и однозначно должны начать раньше ПчеЛайна, есть даже планы запустить до 1 мая, но это планы. Многое от "Электросвязи" зависит
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Многое от "Электросвязи" зависит.<hr></font></blockquote>
    Чуть что - так сразу "Электросвязь"... :)
    Директор тутошнего Мегафона, насколько мне известно, сам выходец из оной организации, так что особых проблем не предвидится (за исключением, пожалуй, раздачи городских номеров). ;)
    К тому же, мы очень добрые, ласковые, белые и пушистые.
    В перспективе.
    Очень далёкой.
    :)
     
  24. MATRIX

    MATRIX Гость

    да это какая-то гонка вооружений :)
    Мегафон: "..а мы краснодар захапаем.." а пчелайн сразу туда ринулся(хе поверили :) ) а пока они приходят в себя мегафон у нас начнёт работу..
    мда :) вот такая вот сказка

    p.s. посмотрите в моей новой теме, как народ отзывается о пчелайне.. разговоры похожи на наши об ВГСМ.
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Мегафон: "..а мы краснодар захапаем.." а пчелайн сразу туда ринулся(хе поверили ) а пока они приходят в себя мегафон у нас начнёт работу.. <hr></font></blockquote>
    Странно, но мне в голову пришла та же самая мысль... :) :В Хотя сильно сомневаюсь, что мы представляем бОльший интерес, нежели Краснодар.
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> p.s. посмотрите в моей новой теме, как народ отзывается о пчелайне.. разговоры похожи на наши о ВГСМ. <hr></font></blockquote>
    Ага. А также это напоминает:
    - разговоры о провайдерах;
    - разговоры о компьютерных фирмах;
    - вообще разговоры, где что-то можно охаять, а что-то выпятить... :)
     
  26. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Зря они в Краснодар ринулись, это определенно.
    Там МегаФон уже почти полгода, так желающих маловато... Больше всего подключается к Кубань-GSM, поскольку и цены, и покрытие - нам о таком только мечтать... Статистика с официального сайта http://www.kubangsm.ru

    Количество абонентов на 22.03.2002 - 470.954

    Это при том, что в октябре у них было 270.000 абонентов...
     
  27. MATRIX

    MATRIX Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Basilius:
    Ага. А также это напоминает:
    - разговоры о провайдерах;
    - разговоры о компьютерных фирмах;
    - вообще разговоры, где что-то можно охаять, а что-то выпятить... :) <hr></font></blockquote>

    да, но вот мы мечтаем о приходе билайна, а вот они хотят избавиться :) просто почитайте, на что мы идём и с какими последствиями это будет связанно... если они вообще сюда приедут :)
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Martix и остальные потенциальные поклонники БИ
    О чем вы мечтаете? Что все буде пушисто? Навряд ли. Пока не устаканится/не настроится оборудование и система расчетов, тоже будут косяки. Всю эту систему можно совершенствовать до бесконечности, и всегда останется то, к чему не притрагивались. Весь вопрос состоит в том, надо ли это оператору и на каком этапе усовершенствования он остановится. Вот В-ГСМ в плане развития сети - еще движется, а в плане работы с клиентом (включая биллинг) давно стоит (или буксует, поднимая при этом тучу брызг).
    Как поведет себя Би или Мегафон - неясно. Но одно понятно сразу - особенно сильно дергаться из-за нашего нищего региона с невысокой плотностью населения они не будут - невыгодно.