1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер умер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.06.12.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Есть (или уже был?) у меня WiFi роутер Netgear WNR 2000
    Сначала я долбалась с его настройками. Потом он нормально работал
    Потом мне приспичило обновить ему ПО, на середине этого дела вырубилось электричество.
    Теперь:
    То есть он недоступен для настроек, Reset ничего не дает. Всякие огоньки типа работы вайфая - мигают, а толку нет.
    Новый покупать или можно как-то этот оживить?

2. gatto

gatto Читатель

1.587
    0
    А есть возможность по telnet подключиться к нему?
    Я на длинке с помощью мастер пароля заходил на роутер. Если будет соединение, то возможно еще что-то сделать.

3. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0
    Черная злобная зверюга,
    Попробуй поднять tftp сервер и бросить на него прошивку - длинки например прежде чем читать прошивку из памяти сначала ищут tftp, как у нетгиров с этим хз.

4. gatto

gatto Читатель

1.587
    0
    Глянь вот это и попробуй сделать по аналогии. Если нет возможности выставить сетевые настройки пробовать пользоваться теми что есть. Сам то он на себя наверняка пингуется. Думаю по аналогии должно все получиться.
    http://it-blojek.ru/?p=417

5. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    76
  6. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Видимо, сдох. Я на Win7 доустановила клиент Telnet, подрубила роутер.
    Щас через tftp полезу...

---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 13:06 ----------

Обалдеть.
    Решила напоследок перепробовать все варианты доступа к обчному веб-интерфейсу. У меня 4 порта на роутере, так вот, я обычно комп кидаю на 4й, и когда был трабл с прошивкой - это точно был 4й порт.
    Сейчас начала читать - как закинуть прошивку - написано-к первому орту. Подключилась к первому, сбросила на заводские, пингую- а он, зарраза такая, пингуется!
    Работает, короче. Чувствую себя блондинкой)))) надо было все порты перепробовать прежде чем шухер наводить.
    А, кстати, почему порты-то значимы - в какой тыкаться?

7. gatto

gatto Читатель

1.587
    0
    Голову не забивай. Нет причины. Воспринимай это AS IS ;)

---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 13:38 ----------

Или как сказал один мудрый человек потому что бикоз :d:d:d