1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноут перестал видеть usb флешки и встроенную вебку

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TOP GAN, 16.06.12.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ноут вдруг не с того не с сего перестал видеть флешки, а так же даже встроенную вебку, и usb вебку.
    usb нашники работают, причем через usb хост!
    в диспетчере устройств 3 неопознанных устройста, скорее всего это: вебка, флешка и usb-передатчик от беспроводной мышки

    тачпад и клавиатура работают, звуковая плата тоже, а так же сетевые обе карты

    что может быть и где искать?

    из последних программ была установлена UltraISO, после того как я убрал виртуальный диск прошло час-два и произошла эта беда, уж не знаю связано ли это

    я пробовал удалить все usb устройства через диспетчер устройств, когда включился комп он нашел все эти устройства, кроме трех

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 02:17 ----------

    usb-ресивер от мышки получилось запустить в обход usb-хосту..

    но флешки так и не видит никак(

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 02:19 ----------

    Антивирус стоит KIS 2012 лицензия
     
  2. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    В общем переставил винду, никаких изменений, путем поиска в гугл, сори за тафталогию, нашел способ от неизвестного братюни, нужно было выднуть батарею и понажимать внопку питания, дабы разрядить всякие там кондеры, и о чудо заработало)) только теперь вафля не работает, ну это мелочи, заставим работать :)
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    TOP GAN, в ноутах обычно вшиты все дрова родные, на случай восстановления.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть у меня предположение, что проблемы с питанием у вашего ноутбука.
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Всю ночь восстанавливал вину windows.old..


    nosferatos, хотите сказать, что проблема вернется?(
     
  6. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    TOP GAN, Если с операционной системой все ОК, то скорее всего это материнка. Модель ноута где?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на работе у системника такая сосня, с отваливанием usb и затыками винта лечится выключением через тумблер блока питания, полагаю здесь та же шляпа, проблема с питанием.
     
  8. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ну да, операционку восстановил через windows.old, пришлось долго париться с переносом папок и плюс я не могу удалить одну папку весом 5гб.. пишет нет доступа..
    сейчас все работает прекрасно..
    ноут msi cx500