1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел "К барьеру"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Demiurg, 30.03.04.

нужен ли этот раздел

  1. нужен (Demiurg)

    34 голосов
    59,6%
  2. не нужен (Vaulter)

    23 голосов
    40,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    РАДАсть
    Тогда тебе просто необходимо ее посмотреть. Многие вопросы и непонимание исчезнут.
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    граф Глюкалоff, изначально раздел задумывался для обсуждения споров, возникающих в процессе обсуждения обычных тем. Ведь зачастую в рамках темы поднимался граничащий с ней вопрос, который обсуждался всего двумя участниками. Вот такие споры и должны были переноситься в раздел "К барьеру".

    РАДАсть, так ты же создашь такую тему, в том разделе, где это изначально задумывалось, где правила позволяют. Так что все в порядке. :) Да и последуй совету Sense посмотри передачу.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    потерли, значится, мое сообщение в "барьере", надеюсь тут оставят.
    по поводу яиц:
    разбивать удобнее в той точке, в которой полная и средняя кривизны поверхности минимальны.
    пример. многие из вас обращали внимание на то, что своды древних храмов выполнены без всяких дополнительных конструкционных материалов, только кирпич и цемент. из за этого они имею форму куполов, а проходы между комнатами форму арок. представьте себе, что произошло бы, если бы эту выпуклость стали потихоньку спрямлять к плоскости - все просто бы рухнуло. но! рассмотрим теперь лошадиное седло, там существуют точки перегиба, в результате чего имеем как положительные так и отрицательные кривизны, т.е. там не все так просто.

    ПС. я думаю, теперь станет понятно с какой стороны нужно "бить по яйцам".

    ППС. так как речь шла просто о поверхности, то в случае "яичного бока" нужно еще учитывать сопротивление внутренностей, зависящее от плотности, которая в свою очередь зависит от времени приготовления.

    ПППС. по поводу аргументов Ivan-а. я очень сильно подозреваю, что так как на яйце нет плоских участков, то в случае ударения по яйцу идеально плоским предметом площадь соприкосновения в любом случае будет одинакова.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Золотые слова, выражающие просто замечательную идею... :)

    Так создавайте в разделе тему тогда, когда она (тема) "накипит", а не высасывайте предмет обсуждения из пальца...
    Не хочу никого обидеть, но существующие темы - это бред...

    граф Глюкалоff добавил [date]1081065835[/date]:

    "В мире есть две бесконечности - вселенная и человеческая глупость... Хотя насчёт вселенной я не уверен" (с) кажется Энштейн... Впрочем я не уверен...

    Народ! Может каждому отправить персональное сообщение о том, что в разделе "к барьеру" могут оставлять сообщения только участники обсуждения?
    Впрочем, думаю, что не поможет...
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    граф Глюкалоff,
    "могут оставлять сообщения только участники обсуждения"
    покажите мне где это написано.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    граф Глюкалоff
    Люди просто пытаются начать, создают трафик. Не нужно быть столь категоричным. Вот если и через месяц-другой (при условии, что раздел вообще столько проживет) споры будут столь же "интересны", то капут.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Хм... Это прикол такой? :eek:
    Читаем правила раздела. Понимаю, длинные... Но прочитаем первые две строчки:
    Данный раздел предназначен для ведения дискуссий, зерном которых является спор и который ведется исключительно между двумя оппонентами.
    (Выделено мною...)
    Читаем далее, выделенное уже в правилах:
    Запрещается:
    ...
    -Вмешиваться остальным участникам форума в спор.



    Такими попытками (т.е. темами) убивается весь интерес к разделу.
    А когда (и если) возникнет действительно интересная тема спора, большинство уже будут уверены, что кроме яйца в противогазе в том разделе ничего не будет...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    AlTk
    Млин, ну вот мне еще не хватало таких занудных объяснений. Знаю я все это прекрасно (у меня высшее математическое образование, ВолГУ). Carma в данном случае пытался в шутливом тоне дать понять людям, что должен вестись предметный спор, а не взаимные наезды. Согласен, тема высосана из пальца, да и меня не было в пятницу на работе, чтобы поддержать спор.

    ЗЫ. Последняя передача "К барьеру" - Хазанов vs Жириновский... Я смеялся до слез... Противникам раздела стоило ее посмотреть...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    граф Глюкалоff, ну чтож, если Вы так серьезны, то:
    когда речь идет о правилах, то они читаются именно так, как написаны (все, что не запрещено - разрешено). для примера можно взять ПДД.
    возможно для меня _совершенно неочевидно_, что ведение спора между двумя оппонентами и запрет на "вмешивание" остальных участников в спор эквивалентно запрету на оставление сообщений другими участниками.
    я прекрасно понимаю, что имелось в виду, но Вам следует задуматься над Вашим поведением :-), так как Вы отстаиваете то, что имеется в виду, а не то, что написано. в работе, особенно в управлении - это неверная линия поведения.

    Ivan,
    я знаю, что у Вас высшее математическое образование, ВолГУ. приведя свой пост, я пытался показать несостоятельность темы, высосанной из пальца.
    да и вообще, я до сих пор сомневаюсь в состоятельности затеи по созданию этого раздела.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Хм...

    Надеюсь, что Вы просто глумитесь... Ибо всерьёз такой тупости я и представить не могу...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Надеюсь, что Вы просто глумитесь..."
    может быть. но я вмешался, именно вмешался, в спор два раза. один раз написав сообщение в теме спора. второй раз написав сообщение в теме про обсжудение раздела. и в том и в другом случае я все-таки вмешался в спор, так как сделал информацию, которая может повлиять на исход спора, доступной как для спорящих, так и для "слушающих". один случай "вмешивания" признали "незаконным". вот так.

    "всерьёз такой тупости"
    Вы, это, поаккуратнее. выбирайте выражения.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Это уже интересно: а то, что будет? :glasses:
    P.S. "Торопышка был голодный..." (с) Хе-хе-хе.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Vaulter
    Хм, забавно, сейчас я начну пихать те же ссылки в тот же тред где приведены мои же аргументы "за" :) Нет, уж, коли начал дискуссию в треде то плиз будь уж любезен привести полностью свои аргументы против, мотивируй что этот раздел не будет востребован.
    Я например вполне допускаю что востребован он будет, может не так как "Интим" или "Флейм" но все же будет, здесь немало народу ушло потому что пошел поток тупого общения, люди ушли потому что по верхам скакать по избитым вопросам им надоело, а серьезно обсудить тот или иной вопрос тут в большей части никто не желает. Этот раздел и должен являться своеобразной отдушиной для таких людей. Плюс умение выразить аргументированно свуою точку зрения здесь 90 процентов не умеет: либо давят психикой либо просто перелезают на "сам *****". А ведь навык полемики часто бывает необходим и в реале.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Млин, больше всего меня напрягает что политика строится на схеме раздел - высокий траффик, а не раздел - хороший контент. Как вы понимаете это не всегда одно и тоже. Я сразу сказал что высокого траффика по наплыву тем не будет, но каждая созданная тема должна быть тем самым зерном в куче остального гуано.

    Передача "Стакан сока" тоже выходит не в прайм там и ее рейтинг не в топе но я уверен что есть люди смотрящие только ее и которые никогда не включат "Кто хочет стать миллионером" или "Угадай мелодию", программы с высоким траффиком. Хотите попсу, так этой попсы здесь полно - уже дышать нечем, но ведь для сравнения должна быть и НЕпопса. Йёптель, самое интересное, что мне этот раздел ничего не дает в практическом смысле, разве что лишний повод пойти напиться :D Ну не хотите этот раздел - не надо :) В конце концов все равно будет так, как решит Вадим, что вполне логично, так что все это пустой треп :)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demiurg
    Сереж, ну если основной аргумент противников раздела - "хавает пипл" или "не хавает"..... ну есть ли смысл общения с таким пиплом? Раз народу интересен флейм и флуд - ну да и бог с ним :) На поверку оказывается, что качественный контент никому и не нужен :)
    В конце концов, умные люди всегда найдут способ друг с другом поговорить ;)
     
  16. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гы, так про то и речь, раздел позицинируется как умная беседа адекватных людей.. а сейчас, пардон, vip флейм..на двоих, так сказать.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ан@стасия
    Дык это начало, просто забивка контента. Время подобрано не очень удачное - время затишья. Сам раздел был готов старту еще 3 недели назад, уже было несколько тем которые по логике могли там переродиться но разделу жизнь не давали - момент был упущен. Вадим и сейчас до сих пор не выставит почему то модеров, хотя и они были уже определены давно.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Demiurg

    Вот мы и вернулись к нашим баранам, о смысле создания это раздела. Если все это просто треп, нафига он нужен. Например большинство в данный момент в споре между Шизой и Микроном на стороне Шизы. Но т.к. Вадим админ и создатель форума для него это просто треп. Так где смысл??? В итоге фото не будет помещено, а аргументами, я думаю, будут измененные правила для фотогалереи. И на этом закроют тему спора.
    Cutty Sark

    продукт нужен, но не как в крылатой фразе Черномырдина (Хотели как лучше, а получилось как всегда). На данный момент продукт сырой.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Sem

    Смысл научиться аргументированно изложить свою Т.З. Ясен пень что победа в треде - еще не руководство к действию.



    Дык любой продукт изначально сырой, чтобы получилась конфетка - нужна обкатка а обкатка - это практика, а против нее сейчас все и выступают :) Замкнутый круг :)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "обкатка - это практика"
    странная обкатка: личность в противогазе с яйцами. :-)
    ну уж если для Вас этот раздел действительно является выстраданным в хорошем смысле этого слова, то возьмите и начните нормальное обсуждение. неужели у Вас, ратующих за раздел, не возникало в дружеских беседах спорных моментов. вот почему бы не выбрать некоторые из них и не перенести в этот раздел?.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    AlTk
    Дык когда прошло время после спора, спор перестает быть интересным!
    Другой вопрос, когда еще пыл не остыл - тогда в этот раздел и надо переходить.
    И не трогайте вы противогаз и яйца - это не пример контента, это первые пробные шары!
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    сразу скажу, я не полный стороник данного раздела, но и не рад ему.
    Demiurg

    если раздел создается, значит есть преследуемая цель. Если цель только для трепа, то я не вижу в нем смысла. Если в споре влиять на мнение участников форума и смотреть на результаты споров, то таким образом будет только больше недовольных. Пример, Шиза наберет еще больше голосов, но фотографию не поместят. Результат: возми пирожок с полки, вытри пыль и положи обратно !!!!

    Sem добавил [date]1081151948[/date]:
    Cutty Sark

    на пробных шарах и производят корректировку, но ее пока не видно.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307

    Модераторы в разделе уже давно выставлены. :grin: Часто ты наверное заглядываешь в раздел, который сам и инициировал. :biglaugh:
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    micron
    Хех, Вадим, еще утром их я там и не увидел :)

    Sem
    тема Шизы - не совсем то что предполагается там. Цель, потоврюсь, - не руковоство к действие а развитие определнных навыков, а форум - это всегда треп.
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Sem
    Спор не явный, в моем случае, когда его инициировал Шиза.
    1. У меня нет желания пытаться разжевать трактовку тех или иных пунктов правил, определений.
    2. У меня нет времени этим заниматься. Но, это мой, частный случай.
    3. Изначально было определено правилами, что фотографии размещаются реальные, и перевирать это определение смысла нет.
    4. Фотографию в противогазе не повешу, потому что это глум. Если так было сделано сразу, то так будет и сейчас.
    Есть смысл не обсуждать какие-то вещи. К примеру, те же правила.

    И, кстати, мне кажется, что лучше, если в споре будут принимать участие другие участники. Но, спорщики могут на них внимания не обращать, и дискутировать только между собой. Я считаю, тогда общение будет активнее, интереснее.

    micron добавил [date]1081153364[/date]:
    Demiurg, в четверг, пятницу они там уже были. Вот. :spider:
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    micron

    тогда теряется отличительная черта раздела и на черта тогда он нужен будет отдельно? Тогда спор вперемешеку с основным тредом можно вести его сразу там где он возник.

    Demiurg добавил [date]1081153495[/date]:
    micron

    я тя в пятницу еще просил их выставить, а говоришь в четверг уже были.
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    micron
    все понятно ->
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Demiurg, тогда пятница, 100%. Я не помню точно, когда ты просил.

    Обычно, так не бывает. Идет тред, а уже внутри него спор. Здесь все по другому, спор основное, мнение других по ходу основных спорщиков, которые и не должны отвечать другим. Форум, это то место, где общаются. В данном случае, когда у человека чешутся руки написать по вопросу спора, зачем ему бить по ним линейкой?
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    micron
    Если руки чешутся то их надо лечить, если спор был завязан меду двумя другими лицами то почему кто-то должен вмешиваться? А как ты себе представишь спор с вмешательствами? Вариант семеро на одного? А если они не буду получать ответных реплик, как ты предлагаешь то смысл вообще тогда им вмешиваться, показать что "здесь был Вася"? :)
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Идеальное решение - вести спор "закрыто", в разделе, куда доступ всем, кроме спорщиков, запрещён даже на просмотр.
    А когда наберётся десяток-другой аргументов с обеих сторон (или спорщики выдохнутся), открывать раздел "только для чтения" и создавать опрос - чтобы общественность вынесла свой вердикт.

    Но это уже будет совсем не форум.
     
Статус темы:
Закрыта.