1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вин8 и работа с графикой

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 14.06.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    UncleSam, почему я не могу охарактеризовать ложное высказывание "глупостью"?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    The Last Winged, потому что ты не можешь больше моего знать о том, как работает вайн. Или столько же, или меньше. То есть, это не совсем та ситуация, где с твоей стороны разумно было бы такие слова употреблять. Но ты считаешь, что ситуация та самая, таким образом, твоё слово против тебя же и обратилось :)
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    UncleSam, вопрос ребром: что эмулирует вайн?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, ты не прав. Не про вайн, а в том, как разговор тут ведешь. Я написал, что вайн - не эмулятор, ты мои слова просто проигнорировал. Другой человек тебе о том же написал.. результат видим выше. Я не сомневаюсь, что ты в никсах разбираешься гораздо лучше меня, например. Но ты бы объяснил нормально, вместо вот такого упрямого повторения "эмулятор, эмулятор, эмулятор...".

    The Last Winged, на самом деле, это вопрос спорный. Есть разные толкования термина "эмулятор" и можно до бесконечности спорить о том, какое из них является верным. Что касается вайна, сами его создатели писали, что считают его неэмулятором только потому, что в привычном для среднего пользователя значении эмулятор - это некая программа, которую надо отдельно запускать перед запуском в ней того же шопа, и которая сама по себе жрет ресуры. А вайн этих недостатков лишен. Вот они и давили на то, что это не эмулятор. Хотя, строго говоря, эмулятор и есть...
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    The Last Winged, зачем же ты у дурака спрашиваешь? Нелогично. Но я тебе помогу. В гугле есть ответ на твой вопрос. Погугли.

    Akvilon, в реальности это всего лишь вопрос толкования термина "эмулятор". Я называю эмулятором всё ненастояще, которое ведёт себя подобно настоящему. К примеру, проги виндовские думают под вайном, что запущены под виндой. Значит, вайн - эмулятор винды. А "not an emulator" он, видимо, из-за того, что под ним не всё работает. Работало бы - назывался бы wie. Кстати, сама винда - эмулятор тот ещё.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    UncleSam, т.е. когда ты понял, что слился и не можешь опровергнуть глупость, то начинаешь хамить? :) Не проще ли извиниться?

    Akvilon, я не могу назвать эмулятором альтернативную реализацию апи. Если я напишу прогу на Java на винде, а она будет запущен на линуксе, то после этого линукс станет эмулятором винды только из-за того, что в нем тоже есть JRE? :)
    Понятно, что много определений, но общепринятное именно в воспроизведении программы на другой архитектуре.
    Вот когда wine научится на армах запускать виндовый софт - тогда и будет эмулятором.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, разумеется. Я не знал, что такая ничтожная тема так травмирует твои чувства. Прости меня, пожалуйста.