1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться со "Сбербанком"?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем evrei34, 14.06.12.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Всё, окончательно и бесповоротно отказываюсь от Сбербанка...
    Ситуация такая...
    Сегодня приходят две СМСки об АРЕСТЕ НА МОЁМ СЧЕТУ СУММЫ В 4700 и 4800 с копейками...
    На карточке, памятуя предыдущие события оставалось менее 100р...
    Захожу в личный кабинет Сбера на их сайте и вижу баланс -9400.....:spider::spider::spider:
    Звоню в техподдержку, там мне заявляют, что по решению Судебных приставов были списаны ден. средства.. (есть у меня задолжность по алиментам)
    КАК можно списать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ деньги со счёта????
    И загнать не кридитную карту в минуса, я не представляю...
    Они говорят, что по договору, это возможно...
    Перерыл весь договор у них на сайте, не нашёл...
    Может местные юристы подскажут что делать?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Был то же самое. Пришло 20тыр и в тот же день было два ареста по 18тыр, в итоге минус. Тоже дебетовая карта. Более того, на минусовой остаток начисляетя 0.1% в сутки, это 36,5% годовых. :frustrate А если б я не зашёл в сбол и не узнал сразу об этом?!
    Опять же, классический развод в том, что при заказе дебетовой карты всем подключают услугу овердрафт. Я сто раз предупреждал, что мне она не нужна, всё равно она есть. Отключать отказываются.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У меня тоже непонятки с картой. При блокировке по утере был озвучен остаток 7600. При выдаче новой карты -переведен остаток 2600. При распечатке- списание 5000 в день блокировки карты. Я в ауте...с блокированной карты можно снять деньги, или у нас сбер так активно зарабатывает? Написали, конечно заяву, но не верится мне в успех...
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Может Сбер настолько оперативен, что кто-то успел снять деньги?
    Сколько времени прошло между пропажей (примерно) и подачей заявы на блокировку по утере?
     
  5. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    evrei34, действия приставов в данном случае неправомерны, ибо как наложить арест они имеют право только на денежные средства, размещенные на счете, а не брать денежные средства банка от имени владельца карты, это действие пристава необходимо обжаловать в суд, со всеми вытекающими последствиями, практики положительных решений полно, стоит только погуглить...
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дядюшка Саша, я думаю минут 20. вряд ли больше. при этом пин код был сложный - я сама его запоминала долго, хотя на цифры память хорошая. А по той карте пин везде требовался...так что просто так человеку, не умеющему подбирать код не снимешь...вероятность, что такой человек попался в маршрутке (а скорее всего ребенок именно там потерял карту) - не сильно велика )
     
  7. MaxiMuz

    MaxiMuz Участник

    289
    0
    Третий раз сберовский пожиратель карт заглотил карту: слишком толстыми карточки оказываются, ну не в силах чудо техники выталкать до ее полностью. Следующий раз , если такой всетаки случиться , буду прежде чем пользоваться картой, покрывать ее смазкой. Причем при мне , когда это случилось , ждал своей очереди еще мужичек оказавшийся в такой же ситуации. Хотел написать "жалобу" , но они начали ссылаться на временное отсутствие администратора, которого нужно было подождать немного ...
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    В "народном рейтинге" давно уже всем рекомендуется следующий способ "борьбы" против Сбера:

    отключить мобильный банк, сбербанк-онлайн, закрыть все карты сбера, пользоваться при необходимости только сберкнижками....

    Почитайте, это интересно.

    Например, как можно украсть деньги с кредитной картой сбера при нераспечатанном конверте с ПИНом.
    Или как можно лишиться всех денег с карты, вкладов и всех счетов, которые доступны через СБОЛ.
    Или как сбер и Билайн до сих пор не прикрыли возможность легкого воровства денег с карт клиентов....
    Ну и т.д.

    Короче, ну его на .... этот зверьбанк.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну вот я наконец победил сбербанк, отключили мне платную часть мобильного банка, боролся с начала мая месяца, так что четыре месяца и я победитель.
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Очередная хня от "народного банка", как они это называют -

    "Уважаемые клиенты, по некоторым картам произведено повторное уменьшение расходного лимита по ранее совершенным операциям"

    Перевожу на русский язык - если Вы совершали покупки за период с 25 по 27 августа 2012 года Ваши покупки могли списаться с карт в двойном (!) размере. Вполне возможно попадание в теховер по дебетовым картам, про кредитные и так всё ясно.

    Сбер говорит, что это не его вина - врут, как обычно. И, как обычно, это технический сбой у самого сбера.

    Пипец....
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    "Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"
    Теперь про оплату налогов в СберБанке...
    Решил я оплатить через СБОнлайн , дабы "спать спокойно". Увы не прокатило.
    Оказывается (после скубежа со службой поддержки, выслушивания баек про "Куки" и ответов на вопрос "какой у меня браузер" ), что по индексу документа , при оплате через СБО , подтягиваются какие-то не те реквизиты, и по сему оплатить нельзя. Я задал им вопрос: "Коллеги, а почему сумма подтягивается верная, а остальные реквизиты нет?". Ответа на этот каверзный вопрос, я не получил.
    И я пошел в отделение СБ, что на комсомольской.
    Первое что сделал ( по старой привычке - раньше работало) - сунулся в банкомат , ввел ID документа. В ответ - болт!
    Далее - касса... И вот тут , барабанная дробь, девушка в кассе считывает штрих код ( который ничто иное , как и есть тот ID документа) - и вот оно "простое еврейское счастье".
    Я могу теперь "спать спокойно"!
    P.S. ID документа вводился верно ( в противном случае сумма бы не подставлялась)
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кто знает как оплатить налоги, не используя этот sраный банк, упомянутый в заголовке темы?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 19:33 ----------

    такой платеж они уже не принимают, а заводить карту Сбербанка ради разового платежа в один календарный год не хочу:writer:
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Через любой банк - все платежи в бюджет - без комиссии. Ну, например, Промсвязь..
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Всё принимают.
    У меня была квитанция с каким-то 3D штрих-кодом, не похожим ни на что и не считываемым терминалом.
    Пошел к оператору и заплатил.
    И пусть теперь налоговая ни в чём себе не отказывает на мои 58 копеек.
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    В личном кабинете ФНС выдает онлайн оплата через:

    1. Ваш Банк
    2. Центр-Инвест
    3. Газпромбанк
    4. Промсвязьбанк
    5. ПСКБ
    6. Киви
    7. Со счета мобильного и т.д.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не знаю. пытался заплатить за машину, так шоу целое устроили. Сказали что у них программа заблокирована на прием таких платежей. Звонили в центральный офис, просили снять блокировку и пр. пр.
    Короче геморрой еще тот. Вот я и не хочу туда больше ходить.


    а что-то я там не нашел такой оплаты. Ткните ссылкой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 22:18 ----------

    ни куя себе, я и не знал что я не существую.


    понял. как на госуслугах, требуется регистрация.
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    элементарная - в любую налоговую инспекцию зайдите с паспортом и ИНН.

    Хотя при моей регистрации никто и ничего не спросил...
     
  18. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Напишу тут. Вроде подходит по теме.

    Сижу себе, никого не трогаю. А на мобилу начали сыпаться смс. Всего 15 штук.
    Звоню в сбер. Что за дела. Бла бла бла. Говорят, что кто-то пытается снять денег (ну или оплатить что-то) с моей карты. Пока общаюсь с оператором (смотрю по номеру карты. Это чисто кредитка. Которая с льготным периодом. Она у меня отдельной картой. Но я ей не пользовался не разу. Лежит на меня и смотрит. Даже пин в конверте запечатан.) Спрашиваю еще раз, какого хрена. Ответить не могут. Типа не знаем. Т.е. у кого-то оказался номер моей карты со всеми данными. Но я то свою сразу после получения, убрал и больше не доставал. Она даже не активирована. Может это и спасло. Вывод. Утечка 100% со стороны банка. Карту то я заблокировал. Но чет сильно разочаровался в надежности сбера.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Такое бывает. Никаких объяснений, естественно, дать не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 09:19 ----------

    Вы банки.ру почитайте, еще сильнее разочаруетесь
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Только что со сбера. Закинул на карту 12000 тыщ, в чеке ничего акромя сколько внес - не отражено. Но! Приходит СМС с текстом: операция зачисления на сумму 12000.00 с КОМИССИЕЙ 90.00 руб!!!
    С какого?!! за что??? :iq:
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Действующие тарифы:

    http://www.sbrf.ru/volgograd/ru/person/tarifs/cards/#link-2

    0,75% от суммы при использовании определенной категории карт, правда за исключением
    совершения операции в структурном подразделении территориального банка, выдавшего карту, и в устройствах самообслуживания, обслуживаемых территориальным банком, выдавшим карту...

    Разбираться нужно...