1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу товарищей по несчастью....

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Tanay, 30.03.04.

  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    В последнее время появились проблемы с отправкой смс сообщений
    Хотелось бы узнать,есть ли у кого-то еще такие проблемы и как с этим бороться?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    а подробнее? СМС какому оператору, в какое время суток, из какого места города?

    А то иначе это похоже на жалобу, что обсчитали в магазине и предложение мочить продавцов... :gigi:
     
  3. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    с ТЗР
    на номера любых операторов не отправляются
    вернее отправляются,но раза с 5

    Tanay добавил [date]1080652971[/date]:
    я не предлагаю нико мочить
    может просто надо настройки поменять какие-нибудь?
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Tanay

    в выходные все великолепно отправлялось с ул.Льговская. По всему району так или только из одной определенной квартиры?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    У меня (МегаФон) всё и всегда отправляется нормально... Что с рабочего места (Спартановка), что из дому (Кировский район).
    Причём СМСки нормально уходят и на МегаФон, и на иногородних операторов.
    Один только глюк (но это, возможно, глюк телефона) - если приходит СМС с БиЛайна, но номер отправителя определяется как 890ХХХХХХХХ и отправить на этот номер ответную СМС нельзя. Надо ручками поменять 8 на +7 - и всё проходит на ура...
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Tanay А ты точно отправляла на +7..., а не на 8...? А то народ часто так ошибается при СМСиньи.
     
  7. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Зуб
    точно на +7

    Sem

    по району(я в этот день в разный его частях была)
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    значит, что-то с Вашим телефоном...
     
  9. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    Tanay
    Попробуй вставить симку в другой телефон.
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    спасибо
     
  11. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    Tanay
    Ты не пользовалась функцией "ответить на сообщение"? в Меге данная функция работает не всегда. Сообщение придется набирать по новому и телефон получателя ввести вручную.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Tanay У меня тоже такая же ерунда бывает...так еще и выборочно мои сообщения доставляются,при чем "особой нелюбовью" пользуются только два номера!
     
  13. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Львёнок
    А может не Мегафон виноват? А производитель телефона? Я, кстати, замечал подобное не своих моторках. На других марках не проверял, потому что у меня только моторы ;)
     
  14. ХулигаН

    ХулигаН Гость

    Люди да что вы спорите разници между +7 и 8 никакой нет!
    Я отправляю смс что с +7 и что с 8 обсалютно одинаково так что все ваши предположение это лажа
    Tanay А может просто надо обратица к поставщекам услуг и все выяснить.
    :D :D :D :D
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    ХулигаН Если ты в Мегафоне недавно (если вообще в Мегафоне), но помни, что СМС на 8... не отправляются. Об этом, кстати, предупреждают при подключении. ;)
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я бы уточнил: СМС на номера, начинающиеся на 8 НЕ ОБЯЗАНЫ правильно отправляться. Т.е. это лотерея. Для гарантированной доставки надо набирать номер по международному стандарту через +
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ХулигаН Есть разница,и очень большая!!!И такая ерунда только в Мегафоне
    :(
     
  18. ХулигаН

    ХулигаН Гость

    Зуб
    Коль на то пошло зачем тогда идти в мегафон там все хуже поерейди на другую кантору и все

    caramel
    поменяй оператора и все будет холосо!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D :D

    ХулигаН добавил [date]1080887573[/date]:
    Зуб
    я пользуюсь сматцом и все холосо и уходит и преходит и разници нет никакой что +7 что 8 :D :D :D
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Да потомучта Смартс местечковая компания, заточенная под совок. Посмотрю я на вас в международном роуминге, как вы оттуда будете смс отправлять через 8.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость
    а зачем ему зарубеж, ему и тут
     
  21. Гост

    Гост Гость



    Ну и отправлю. Совершенно свободно. Хоть с использованием короткой нумерации (напр. 63 XX XX).

    Дело в том, что пофиг, где ты находишься и из какой сети ты отправляешь СМС. Его все равно обрабатывает и пересылает получателю твой родной SMSC +79023700293, а гостевая сеть только транзит для доставки СМС до SMSC.

    PS. Пугающая безграмотность. :D
     
  22. Феликс

    Феликс Гость

    по поводу "ответить на сообщение" опытным путём получено: достаточно стереть и опять набрать последнюю цифру номера на который отправляете
     
  23. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0

    Проверяла опытным путем недостаточно даже полностью набрать номер выходит "сообщение не отправлено", только полностью набрать СМС и номер вручную. :buket:
     
  24. Гост

    Гост Гость

    Феликс, Львёнок:
    А еще в трубке в настройках СМС можно отключить параметр "Ответ по тому же каналу" (или что-то типа этого - в разных трубках по-разному). Когда он включен, телефон при ответе на СМС пытается его отправить через тот SMSC, с которого это СМС пришло. Если этот СМС-центр родной, то все OK, а когда чужой, то, естественно, нет.
     
  25. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Чего-то я не натыкался на такое... Может плохо искал?!?!?!? :crazy:
     
  26. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Львёнок

    никогда ей не пользуюсь
    caramel
    у меня как-то вообще посторонние сообщения с моего телефона отправлялись по всем номерам,которые в нем есть
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Tanay

    Не иначе как мобильный вирус!:D
    Ты сама то поняла, что написала? Что занчит постронние сообщения?
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Igor_M
    объясняю:когда то я отправляла людям смски
    а через месяц они(эти ранее отправленные смски)начинают приходить по всем номерам,которые у меня в телефоне есть
    при этом я телефон вообще не трогаю
    а народ звонит и удивляется,чего это я их в феврале с Новым годом поздравляю,например
    и т.д.
     
  29. Гост

    Гост Гость

    bii:
    Искать нужно в настройках СМС.
    "Ответ по тому же каналу" - в NOKIA 6210 (выкл.),
    "Через центр" - галочка в Siemens M35 (снять).
    В Motorola C350 вроде действительно нет.

    Что у тебя за трубка?

    Tanay:
    Мож у тебя труба глючит? На СМС-центре сообщения хранятся не более недели...:confused: :confused: :confused:
    А деньги за эти СМС тоже снялись?
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гост

    нет,деньги не сняли,но потратиться на то,чтоб объяснить людям,что я их не с чем не поздравляла и никуда не приглашала и т.д.пришлось прилично