1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мирзаев останется безнаказанным?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 14.06.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не знаю. Если бы была возможность ознакомится с материалами дела... а так, можно только оперировать слухами и домыслами...
    По той информации которую знаю я, думаю что мирзоев достаточно наказан. Год в СИЗО... далеко не мед
     
  2. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    россия уже давно стала домом для всех россеян, только не для Русских...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 00:35 ----------

    А по делу всё чётко сделали. Грамотно с юридической точки зрения. Неразбериха с доказательствами, постоянный перенос дела. И в итоге проведя год в сизо, де юро и де факто уже отсидел всё что ему полагалось...Юридически не подкопаешся...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 00:37 ----------

    Эх Мы Русские...Даже здесь на форуме грызёмся как собаки друг с другом..
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    было дело у меня произошел конфликт. мимо проходили два пьяных молодых парня и решили заступиться за человека который в их помощи не нуждался т.к. я никого бить не собирался. ребята стали хватать меня за руки. я никого не трогал до последнего хотя понимал что могу прибить всех троих. несколько раз я поворачивался к пацанятам и просил не лезть. когда они окончательно довели меня я еле.еле выкинул леща и сломал одному из них челюсть. я не хотел этого но так получилось. я не спортсмен но у меня есть характер и нервы. Пчеля вы же занимаетесь спортом и на самом деле думаете что от лоу кика нельзя отъехать? можно точно также упасть и удариться головой или всю жизнь ходить с коленом которое будет смотреть в другую сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 23:41 ----------

    а ударить по яйцам ему религия не позволит :d
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Шура_Балаганов, С х...ли ты со мной на Ты. Об остроте своего ума суди. Мне твоё мнение вообще по боку.Оставь его себя,а я останусь при своём. Зверёк достиг совершенного уровня своего мастерства(Чемпион мира) и не раз от его ударов падали. Он знает как это делать и делает зто в совершенстве, и он знал что аппонент упадет и упадет головой и намерений у него ,кроме как бить в голову и уронить у него не было ,инече нашел бы другое место для удара.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :hah: а еще он знал что 27.11.2012 его отпустят из зала суда. ясновидящий тигр
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Можно, но как минимум падение будет предсказуемое- человек будет в сознание. Я и сам не знаю, как бы я поступил на его месте. Мы же не это обсуждаем, а уже факт приговора. Хотя возможно самое страшное наказание для него - это конец карьеры.
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Alex Say, В том то все и дело,попробуй обидь ЛКН,тут же как тараканы из щелей на защиту своего лезут. А мы и здесь гнобим друг-дружку
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    обыватель,может быть вы признаете тот факт что Агафонов умер не от удара в голову а от падения с высоты собственного роста ? Зверек здесь ты, ищешь нацизма где не надо. В данном случае, при всей моей явной нелюбви к кавказцам национальсть абсолютно ни при чом.
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Шура_Балаганов, И мыслей нет этот вопрос рассматривать с точки зрения проблем отношений между национальностями(уродов везде хватает,разница только в процентном соотношении).Есть у меня и среди кавказцев хорошие знакомые.
    Согласно той экспертизе которую нам озвучили,да он умер от травм полученных при ударе головой об асфальт. Ну а телу то кто придал ускорение?
    http://news.rambler.ru/16549599/
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хех, нацизмом и правда попахивает. пойду отсюда пока не забанили.
     
  11. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А причем здесь нацизм? Зверек это тот, кто на людей кидается, и зверькам место в клетке
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    ВФ в своем стиле. Все обсуждения в итоге сводятся к межфорумной розни и измерениям псевдоизвилин, а забыл, еще смотрят количество сообщений, созданных от безделья (как правило).
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    Ну так в чем так виноват агофонов? По мне обычный парень на позитиве пытался познакомиться или флиртовать с девушкой? Думаете он знал что девушка не свободна? Тут подлетел настоящий мужик и все решил. Так?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 01:54 ----------

    Шура если я легонько толкну твоего родственника и его голова удариться об бордюр и он потом умрет в больнице это тоже будет не умышленно?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по той информации, которая есть у меня - это не совсем верно. далеко не на позитиве. девушка была не одна а с Мирзоевым. Агафонов был не один, в компании своих друзей. Мирзоев был один, со своей девушкой, зачинщиком конфликта был Агафонов.... Что оставалось делать Мирзоеву? Вызывать полицию, как тут уже советовали? Утереться и отойти? Как бы должен поступить Ваш спутник на месте Мирзоева?
    Далее - он один против компании недружественно настроенных молодых людей. Он и ударил... и удрил сильно и намеренно... что бы нокаутировать оппонента.
    Все остальное стечение обстоятельств.

    Еще раз. Я не защищаю Мирзоева. Неприятный тип, что тут говорить...
    Но еще раз, представьте вместо Мирзоева Иванова... Парень защищал себя и свою девушку...
    Просто поставьте себя на его место...
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Для полноты картины, нужно еще в памяти оживить свою, или хотя бы со слов знакомых, встречу с гопотой. Когда заводила подкатывает и начинает куражиться.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кста, этот заводила не мальчик-одуванчик, как его пытаются представить...
    агафонов имел судимость за грабеж.
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ну вот у него жизнь налаживается
    СМИ: Мирзаеву предложили вернуться на ринг http://news.rambler.ru/16549599/
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Был бы Мирзаев не спортсмен, то в том случае скорее всего в больницу бы отвезли его.
    Ну а всё остальное, что произошло в тот вечер несчастный случай, и получил Мирзаев по закону.
    Радует что суд не пошёл на поводу толпы кричащей "ату распни". И не надо приплетать национальности, ни к чему они тут.

    ------------------------------------------

    вот ещё интересный факт....

    МИРЗАЕВ И АГАФОНОВ ТРЕНИРОВАЛИСЬ ВМЕСТЕ


    Сотрудники спортклуба «Лион», где обучают тайскому боксу и джиу-джитсу и куда на протяжении нескольких лет приезжал тренироваться чемпион, сообщили, что Агафонов и Мирзаев знали друг друга по тренировкам: «Ваня и раньше встречался с Расулом, — заявил сотрудник заведения. — Они тренировались в одном клубе. На соседних матах. http://detigor.com/344
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Перед законом все равны
    Зверьки ведут стайный образ жизни или Вы не наблюдали их в жизни.
    Я не предаю данному печальному инциденту национальную окраску. В случае Иванова с Петровым я бы то же придерживался мнения,что человека жизни лишать нельзя и за это надо отвечать , по сути отпустив его,суд выдал лецензию на убийство всем отморозкам
    И как следствие возникновение таких тем http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=244700
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто ж с этим спорит?
    Но в данном конкретном случае то Мирзоев был один.

    Думаю, что у мирзоева не было цели лишить жизни Агафонова. Цель была - защитить себя, девушку. Не более. Все остальное - несчастный случай.
    В этой ситуации кого жаль, так это родителей Агафонова...
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вот треп на 7 страниц развели, пипец! Почитайте http://lifenews.ru/news/107294.
    Кто нибудь из противников стоял перед пьяным уродом, а если их несколько, который на вас наезжает? Попробуйте контролировать себя и рассчитывать силу удара, я был в таких ситуациях и скажу, что в такой драке действуешь почти на инстинктах и на расчёт силы удара просто нет времени
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Жалко что он ударил его не на краю пропасти,он только бил в голову а он сам упал в пропасть.....

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 10:24 ----------

    Ага расскажи детям в садике они да силу контролировать не могут потому что ее нет........
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Наверно Вы и не чемпион мира?
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я где то писал про контроль силы? смысл прочитаного плохо доходит? бывает :(

    нет, но первый юношеский имею и в подобных ситуация раньше бил первым и старался вырубить опонента
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Когда Вам и Вашей девушке или Вашим близким угрожает реальная опасность Вы на самом деле задумываетесь о том, как бы расчитать силу и не очень больно ударить противника?

    Увы, но бить надо первым. и бить сильно, для того что бы с одного удара вывести из строя противника. Или ударят тебя.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    HuanKarlos, Для тормозов.

     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вот, вот для тормозов. По вашему слова контроль и расчет синонимы? :d Извините но разжёвывать прописные истины я вам не буду.
     
  28. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Чемпион Мира против мешка. Конечно надо завалить с одного удара,как уж тут силы то расчитать.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Чемпион мира тренируется и выступает на специальном покрытии, где оппоненты умеют падать, да и само покрытие смягчает падение.
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    он по боксу чемпион? А мешок один и смирный?
    Я не оправдываю Мирзаева, но в данной ситуации он получил свое наказание, равносильное поступку. Национальность тут вообще роли не играет. Если допустить, что любой водитель, Иванов, Петров, или Рабинович, случайно собьют своей машиной внезапно выскочившего человека и тот умрет, то велика вероятность получить как минимум условный срок. Ну так вот произошедшее между молодыми людьми считаю таким же стечением обстоятельств с равносильным наказанием. Я не юрист, и просто высказал свое мнение.
    Второй вопрос что и без подобного судебного решения национальный вопрос очень остро стоит в нашей стране, а данный вердикт только его подогревает. Но что же теперь, распять человека, а кто бы и что не говорил, он все же человек!