1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют Дино (Краснослободск) глазами волонтеров

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем fosyander, 08.06.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Приют для животных «Дино» остался без воды

    Приют для бездомных животных «Дино», расположенный в поселке Пятилетка Среднеахтубинского района Волгоградской области, оказался в бедственном положении в связи с отсутствием питьевой воды.

    Как рассказала V1.ru директор приюта Алина Зевакина, ранее водоснабжение приюта осуществлялось с помощью скважины, пробуренной по просьбе сотрудников заведения рабочими из Средней Азии. Однако недавно скважина полностью пересохла, и для приюта наступили тяжелые времена.

    Сначала из скважины начала идти вода с песком, а потом и она вовсе пересохла, – рассказывает госпожа Зевакина. – Мы попытались пообщаться по этому вопросу с представителями подрядчика, однако там сказали, что эти вопросы не находятся в их компетенции, после чего перестали отвечать на звонки».

    Руководство приюта вновь обратилось за помощью к специалистам, которые дали заключение, что для восстановления нормального водоснабжения приюта необходимо пробурить новую скважину. Пока же работники приюта вынуждены привозить воду для животных из дома.
     
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    это ты к чему?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 21:45 ----------

    Наталья Гурова, позвони мне как сможеш.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    к тому,что сочувствую я жильцам приюта. там и раньше не ахти было, а теперь ещё и воды нет...
     
  4. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Прочитали тему и в шоке!
    Друзья, а что с Пьером? Он жив?
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    увы.....

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 00:14 ----------

    он погиб в приюте...и месяца там не прожил...умер от чумки по халатности работников приюта
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    его убили в приюте.
     
  7. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    На сколько я знаю,в приюте воду набирают из скважины,которая находится в бывшем свинарнике,а та скважина которая была сделана при постройке приюта изначально не функционировала,и еще что за бред о том,что они воду из дома привозят???Зимой в мороз девочки из амстафф команды носили ведрами воду из столовой которая находится на территории базы,или там тоже пересохло?
     
  8. Эх ... Жалко собачек.. Сегодня с одной женщиной разговаривала , она видела в группе пост, что и корм закончился .. Бедные собачули , без воды , без корма.. (
     
  9. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Животных несомненно жалко,но и обидно то,что руководство приюта обсалютно не понимают сколько дров они наломали,и сколько людей помогающих им,от них отказались((((И доверие им теперь будет ОЧЕНЬ сложно вернуть
     
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ......................................
     
  11. А зачем возвращать доверие ? Я так посмотрю - им и так не плохо..
     
  12. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    А я вот вижу обратное,и воды каким то образом уже нет,и кормить нечем...
     
  13. Вот это плохо :(((
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    За что боролись, на то и напоролись
     
  15. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Очень жаль Пьера!!!
    Замечательный, позитивный был мальчик. Он не заслужил такой страшной смерти. Растроились очень.

    Друзья, я сильно растерена. Мы были в приюте два раза (привозили картон и корм,) Впечатление приют производил нормальное. Прочитав эту тему я не знаю, что теперь делать? Мы собрали картон, а куда его везти? и нужен ли он? Собачек очень жалко, они ни в чем не виноваты, но отношение людей пугает.
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я была 3 раза. Зимой. Тоже понравилось. И Пьера видела. :( Веселый, игривый...

    Картон положат в любом случае собакам. Куда ж еще! Так что можно везти. Я тоже много картона передавала и видела потом на фотках как на нем лежали собачки.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    стаф-дом строят в соседней теме. можете туда отдать.
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0

    Добрый Лис, я уже писала здесь, что была в аналогичной ситуации: дважды отвозили в приют матрасы, подстилки, миски и прочее. После всего того, что здесь выяснилось, отчасти жалею. Надо было спросить сначала не нужно ли что-то из собранного Наталье Грандовской. Вот так планирую поступать впредь - т.е. будут какие-то полезные для животных вещи, сначала спрошу у Натальи, а если ей не нужно, то тогда спрошу у волонтёров ВКОНТАКТЕ. Если и им не нужно, спрошу в "Покровителе". Только потом задумаюсь о приюте. Увы, но вот так.
     
  19. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    delicious, видимо правильное решение. Последую Вашему совету.
    Только очень жалко собачек в приюте. Обидно, что за собственными амбициями люди не видят главного, а именно: бедные живые собачьи души, нуждающиеся в нашей помощи.
     
  20. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Да, животных крайне жалко, и страшнее всего когда ты знаешь о том, что они мучаются а ты абсолютно бессильна чтобы оградить их от страданий! На прошлой неделе ездила на кристины к подруге, в Луговой, так со священником долгая беседа была, как спасти свою душу, он оказался больно разговорчивый, отец Василий, он рассказывал о лучшей жизни на том свете, и о том-цитата: "кроме человека, вся тварь не имеет души, а только подобие не имеющее ничего ценного"!
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это к чему? типа нефиг спасать животных, раз они не имеют ценности?

    он ее видел? лучшую то...
     
  22. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    а у большинства людей как-то иначе?)
     
    Nark нравится это.
  23. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Юпитер,
    К сожалению, священники тоже люди и не всегда правильно интрапретируют факты.
    Почитайте религиозную литературу (первоисточники)
    и все поймете сами.
    Человек и все животные, творение Господа, и все, мы и они наделены душой.
    Только душа человека бессмертна.
     
  24. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Bogova, я как-то по зиме привозила в Кошачий Домик леопардовый двухярусный кошачий меховой дом...принели мы его с подругой лично в этот Кошкин Дом (в котором на тот зимний декабрьский день было уж очень зябко и кошаны прятались по углам, кто где мог...) ... так вот вопрос....домик мой меховой так и ушел в небытиё?
     
  25. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
    да-да Виктория, Ваш домик был любимым местом для все новичков)))) они там наблюдали за общественностью))))) Но в тот морозный вечер когда я приехала увозить все кошек Светлана Украинская стояла надо мной что бы я не дай Бог лишнего не прихватила, все вещи все корма были наглухо заперты в комнат под новым замком, от которого у меня ключа не было, Надо отметить что и на входе в домик висел огромный новый замок.
     
  26. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Так вы напугали меня чего-то. Я тут решила в зарплату раскошелиться... И кому деньги отправлять? Если одни их тратят не на животных, а на зарплату, аренду, стройку и др...

    Может проще организовать у себя передержку и вкладывать свои же деньги в тех животных, что буду у себя держать. Так хотя бы буду уверена, куда они идут. Сама-то себя не объегорю :)))
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    tatushka, направьте их куратору конкретного животного, кому на ваш взгляд помощь необходима больше всего. Темы почитайте, стену. И проверенному куратору пожертвуйте для лечения животинки. А если у вас есть возможность передержки, так там тоже много просьб о ней, и в группе дино, и в группе волонтеров. уж это всегда актуально...
     
  28. Хорошое и правильное решение.Передержек не хватает больше чем финансов. Передержек кроме платных больше никаких и нет (
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    почему бы не начать с себя и не организовать бесплатную передержку?
     
  30. Пока домашние разрешали - брала. Сейчас все против. Ж