1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют Дино (Краснослободск) глазами волонтеров

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем fosyander, 08.06.12.

  1. fosyander

    fosyander Новичок

    21
    0
    Приезжающие волонтёры, когда её выгуливали, говорили,что она кидалась на вольеры не однократно и проявляла агрессию по отношению к другим собакам.
    Я приезжала в приют фоткать собак... ко мне она тоже была агрессивно настроенна,в вольер не пустила)Но того, что я не имею опыта обращения со стафами я не отрицаю[/QUOTE]

    Не Бэлла ли Артемом случайно приезжающие волонтеры, великие знатоки поведения и обучения стаффопитов?
    Какой-то очень размытый ответ. Вам лично говорили? Интересно, что куратору никто этого не говорил)))
    Уважаемая, это бред сивой кобылы, который сочиняется Вами сейчас на ходу, а скорее даже не Вами, а руководством приюта. Поверьте, я знаю Майю лучше Вас, и Ваших руководителей, и заявляю со всей ответственностью, что агрессия на других собак у нее отсутствует полностью! (это так, для тех, кто здесь не знает Майю, чтобы не велись на Ваши оговоры на девчонку)
     
  2. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    вот не надо на собаку наговаривать....к человеку у Майи агрессии НЕТ! Первое знакомство с Майе у меня происходило практически ночью, я её в вольере, в темноте, практически не видела,. Мая меня облизала, встретила как родную, так же другая девочка гладила её через вольер, Майя ей руки облизывала.
     
  3. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    На этот вопрос,к сожалению, я не могу Вам дать ответ.Всеми реквизитами и ящиками для сбора денежных средств заведует Макарова Анжела.Одно я знаю,что на корма, вет.препораты,оплата ком.услуг и оплату труда рабочим уходит около 40т.р. ежемесячно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 23:37 ----------

    Ян,я не наговариваю на твою собаку,я сказала что она проявляет агрессию к другим собакам ( по словам волонтёров её выгуливающих) и то что я побоялась зайти в вольер ,потому что она не была рада моему визиту... ну...уж извени...у меня нет опыта вообще никакого общения со стафами и я это не отрицаю.
     
  4. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Все читала, читала, и что то больше веры волонтерам, нежели приюту, уж больно агрессивно настроены его участники... Для себя сделала вывод, что помогать буду выборочно и людям, которым доверяю, имен называть не буду....А тех, кто обвирает все выгораживается------Бог есть, и он все видит....... Некрасиво как то.... За счет собак, кошек, так себе самим гадить..... противно.
    Наташе Грандовской огромный респект, если бы все такие были, или хоть половина... А приюту пожелание-умение вовремя признать свои ошибки и незападло помощи попросить дорогого стоит... А репутация зарабатывается долгим и уопрным трудом и не кричанием и битьем себя в грудь, но без фактов и четкого предоставления информации...Обиднее всего за животных, в первую очередь они-мишень нашим разногласий...
     
  5. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
     
  6. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 00:55 ----------

    :d:d:d афигеть......я под столом:d:d:d
     
  7. А что смешного, в том что Гриша - координатор волонтеров ? )
     
  8. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
    Да про то уже все давно мною сказано!!! Я уже лично давным-давно то сама рассказала Наталье!!! А 300 долларов в глаза не видела и ни копейки Наталья мне не присылала!!! У меня конечно есть свои мозги, но Соня была первой кошкой которая умерла у меня и чудо Макарова, сказала что об том говорить нельзя, а то она денежки не будет слать! А завтра сдесь появиться переписка с Натальей о том кому перечислялись деньги и посмотрим кто там кошек кормил)))
     
  9. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    да подстава потому что всё это, никто никого не координирует, всё там безграмотно, безсовестно, всем заправляет макарова....иногда складывается впечетление что макаровцы все как зомбированные, какая то секта...я даже и не знаю как назвать...
     
  10. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
    Наташа позвони если не спишь пожалуйста)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 00:15 ----------

    А еще кстати кто то там вякал о ком.услагах?))) Приют на базе МЧС и договоренность через администрацию (в лице товарища Полосухина, их святого покровителя) означает то что они не оплачивают их. Мне это прекрасно известно.
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    можеш позвонить на номер 8-906-408-18-90, это единственный номер который дома берёт....

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 01:25 ----------

    ком.услуги не оплачивают....корма и вет.препараты им пачками несут....вольеры построены за чужой счёт -передержка соответственно бесплатная...блин, спасай не хочу......эх,я бы с такими условиями наспасалась бы в доволь
     
  12. Наталья
    Юль , тут такая у меня запутанная история . Я отдала в приют девочку Соню , она умерла . Тогда еще приютом заведовала Арина , она ее забирала. Потом она умерла и Арина мне прислала фотку другой кошки , типа живет у подруги , все нормально . А я сразу поняла , что это не Соня , потому что у Сони носочки белые были на лапках , а у той , которую прислали - нет . Но потом когда разбирались , Макарова сказала мне не говорить об этом , чтобы типа меня не потерять , чтобы я помогала материально приюту и дальше. И фото послать мне я подозреваю Макарова велела. Я теперь с Макаровой не общаюсь . Я не стала поднимать бучу, ты же знаешь . я вообще не люблю скандалы , потом мне нельзя волноваться сильно , потом расскажу . Вот так , так что они такое дело хорошее похерили , можно было бы вытянуть нормально кошачий дом , но ничего не получилось.

    Вот то, что мне написала Наталья из Германии. После этого все отношения кошатников с приютом были закончены, кошки вывезены. И тогда задайте вопрос почему если Арина "убивала" кошек Наталья Минская сейчас администратор в волонтерах, а не в приюте??? Наверняка каждый человек сделал для себя выводы, слишком много совпадений. Лошадки, якобы сдававшиеся на мясо, которых хотел выкупить приют (хозяева конечно были в шоке, когда им толпой стали звонить люди и умолять не отдавать лошадей на бойню), а как оказалось лошадей просто продавали на Авито и это были самые "дешевые" объявления из тогда предлагающихся; стаффка Майя сведенная в приюте (или опять скажем что ветеринары некомпетентны и не могут определить срок плода?), использование имени "За спасение и защиту животного мира Волгоград", когда вынужденная уехать Наталья Владимировна оставила Макарову за себя, которая НИКОГДА не была руководителем данной организации и тем не менее позиционировала себя именно так. В итоги все средства собирались не на реквизиты За спасение и защиту, оставленные Натальей, а на личные реквизиты Екатерины Борисенко (телефон би-лайн) и реквизиты понятных людей.. История с Пьером вообще повергла всех в шок, когда труп чумной собаки валялся несколько дней и по нему ползали еще огда здоровые малыши, которые тоже в конечном итоге умерли.. история со Щелкунчиком, когда нас косвенно, не на прямую обвинили в том, что это мы покалечили собаку намеренно, чтобы собрать побольше денег, а когда приют увидел сумму 100000 руб., собранную на собаку, что тут началось... и тему-то они создали "достойную", и нас всех в черный список успели занести, и "положили конец стихийным сборам на животных"..вот только, когда Наталья Грандовская звонила Анжеле разобраться с ситуацией по Щелкунчику трубку Анжела не взяла, а как только написали ей смс, что хотим поделиться деньгами, в туже секунду перезвонила (наверное даже смс еще дойти не успела):d А щенки на акции, "отработавшие свое", где они сейчас? передохли все, да-да именно передохли, потому как на акцию были вывезены не привитые и уже плохо себя чувствующие, зато сколько "веселых радостных фотографий" осталось после этой акции, вот только не для щенков. Сколько они там заработали? Что не хватило денег на вакцину и лечение? А когда вы пишите, что щенков необходимо отвезти в клинику на осмотр, а денег нет. Господи нет 500 руб на такси у приюта?? Да это просто смешно! Вы ни за что не платите: корм привозят, коммун. услуги оплачивают, волонтеры, приезжающие в приют помогают, люди передают ковры, игрушки и многое-многое другое. А если не так где отчеты по всем этим платам? где чеки? Конечно чеков можно настряпать сколько угодно, как выражалась Анжела в потертой теме День стольника, только вот все эти умершие животные останутся на совести тех, по чьей вине их больше нет..
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я этого представить не могу! Marinkalav2008, Марина, это правда? Или Вы не знаете?
     
  14. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Давно не была на форуме, от прочитанного, комок в горле. Так какая сейчас обстановка с этим "приютом"?
     
  15. Наталья
    Юль, я еще забыла написать про собачку Охру . Ее назвали Охра , потому что хорошо охраняла подъезд , умная была собачка . мы отдали в приют собачку , возле подъезда прибилась , ее соседи кормили , и мама тоже. В общем , заплатили деньги , отдали , и Макарова мне написала , что собачку забирают , в семью с двумя пацанами . Типа живут в районе , и приезжали за ней 2 раза . Так вот она мне сбрехала , она тоже умерла . Ее проглистили , но только один раз, а потом ее привили . А видно была она заглищена сильно , надо было раза 3 глистить, просто не торопиться . И вот получилось , что хотели как лучше , потому что не всем нравилось , что собака на чужих лает , сказали , усыпят . И получилось . что мы ее на смерть отдали , ужас !! Я маме не сказала об этом , и соседям тоже . У мамы бы сердечный криз случился , и про Соню она не знает тоже !
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    всё такая-же.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 12:38 ----------

    а в приют за деньги принимают дворняжек?
     
  17. Наталья всегда платила за всех животных, которых отвозила в приют. Но это было еще до разборок. Сейчас то она туда никого не возит
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    то есть она сама,по собственной инициативе отдавала деньги. теперь поняла. а то я уж думала таксу сделали какую-то..
     
  19. Ну так всем известны правила приема животных в приют. Это и есть "такса"
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    МНЕ не известны. озвучьте плз. я однажды только в Покровитель пыталась пристроить овчарку, попросили денег как за гостиницу (посуточное содержание). с другими приютами не сталкивалась. В Краснослободском тоже так?
     
  21. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    да в приюте есть свои правила приема животных.....около 3тыс рублей надо заплатить.....а недавно мне звонила женщина перепутала меня с Макаровой так вот сумма она назвала не 3тыс а 4тыс
     
  22. Обращаясь к администрации приюта с просьбой приютить найденное Вами животное, Вы должны ЗНАТЬ, что приют существует только благодаря добровольным пожертвованиям людей. У приюта НЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ. Поэтому, если вы хотите помочь подобранному животному, Вы должны понимать, что начатое дело нужно доводить до конца!
    Вы должны осознавать, что берёте животное с улицы не только для того, чтобы «сдать» его в приют и самоустраниться. Ведь ему нужно чем-то питаться, лечиться, играть со сверстниками. А это деньги, которых очень часто не хватает для благоустройства приюта и жизни четвероногих.
    В связи с этим животные принимаются в приют с учётом благотворительных пожертвований. Это единственный способ обеспечить их едой, необходимыми медикаментами и квалифицированной ветеринарной помощью.
    Вот перечень того, что необходимо для вновь прибывшего:

    Щенок
    • Сыворотка «Витакан-С»— 150р.
    • Обработка от блох и глистов — 50р.
    • 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 360р.
    • 2 прививки «Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.
    • Корм на 1неделю— 300р.
    • Поводок и ошейник — 260р.
    Итого: 1 260,00р.

    Собака (****)
    • Сыворотка «Витакан-С» — 150р.
    • Обработка от блох и глистов — 120р.
    • 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 380р.
    • 2 прививки «Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.
    • Корм на 1 неделю — 400р.
    • Поводок и ошейник — 260р.
    • Стерилизация - 1 500р.
    Итого : 2 950,00р.

    Собака (кобель)
    • Сыворотка «Витакан-С» — 150р.
    • Обработка от блох и глистов — 120р.
    • 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 380р.
    • 2 прививки«Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.
    • Корм на 1 неделю — 400р.
    • Поводок и ошейник — 260р.
    • Кастрация - 1 000р.
    Итого : 2 450р.

    Если у животного есть ветеринарный паспорт, оформленный по всем правилам, существует система вычетов. Животные, требующие ухода (больные, старые, травмированные) принимаются на особых условиях:
    • Ветеринарная помощь, оказанная в любой ветеринарной клинике города.
    • Медикаменты, выкупленные по назначению врача.

    Если Вам предложили усыпить животное в клинике по жизненным показаниям, пожалуйста, берите ответственность за жизнь животного на СЕБЯ!
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Наталья Гурова, я хотела по всем правилам отдать пару щенков в приют в мае (не понадобилось - я их пристроила), и меня Алина предупредила, что за каждого щенка примерно 1500 р. Итого 3000 р.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Юлечка Кравцова, )))))) как можно устанавливать таксу на добровольное пожертвование?
     
  25. Просто так в приют не принимают, поэтому называйте пожертвование, такса, плата за отдачу как угодно, но платить надо в любом приюте.
     
  26. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    неправда, я отдавала в Покровитель щенка, ни копейки не взяли, сама дала сколько могла. Даже сказали "спасибо вам, вы для него и так уже много сделали, не дали умереть". Потом тоже возили что могли, но это всегда была только моя инициатива, и кастрировали бесплатно и содержится хорошо.
     
  27.  
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alisalisak, это про Рыжика? :) А где он сейчас? Или это именно щенок? Ведь Рыжик был большим псом уже...
     
  29. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Да, про Рыжика, он большой внешне, но он был щенок, только сейчас стал взрослым песиком. Он сейчас в Покровителе, по телевизору его показывают в программе "Ищу хозяина", даже в анонсе передаче тоже. Мы его навещаем, ему там хорошо, кастрировали, выглядит довольным и очень любит работников приюта. Только достойных хозяев не нашлось ему пока, те, которые проявляли к нему интерес не вызывали доверия у сотрудников приюта.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alisalisak, :) Спасибо. Он бесподобный!