1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют Дино (Краснослободск) глазами волонтеров

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем fosyander, 08.06.12.

  1. fosyander

    fosyander Новичок

    21
    0
    Вконтакте, в "группе помощи приюту "Дино" данный комментарий, написанный мной, был оперативно удален администраторами группы приюта. Как и говорили руководители приюта-все, что связано с волонтерами , будет удаляться из их группы. Что, даже людей порадовать спасением собаки нельзя? Или опять беспокоит то, что лавры достались Наталье, а не приюту?:d
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а откуда такая нелюбовь к волонтерам?
    ведь,как я понимаю, сам приют от и до сделан волонтерами. разве нет?
     
  3. fosyander

    fosyander Новичок

    21
    0
    Ну, надеюсь, может сам приют сможет на это ответить. Я теряюсь в догадках)) Но все админы "Объединения волонтеров" забанены в группе приюта, ненависть доходит до того, что в приюте отказались делать перепосты о животных, которых курируют админы волонтеров, либо как-то с этим животным связаны.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :bigeyes:Действительно удалён...
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я не пойму причину этого.
    Ведь просто так ничего не бывает
     
  6. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Жесть. Не думала, что все настолько плохо. Зачем же тогда было строить приют? Чтобы держать преимущественно породистых собак, как сейчас?
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выходит,что так.
    Причем стафкомманда забрала оттуда стафов своих. одна из них повязанная оказалась даже зачем-то. повязана в приюте,судя по срокам.
    а до этого забрали всех кошек,так как они там лишние.
    ну вот,как-то так...:(

    кстати,мне вчера прислали объяснение ухода волонтеров из приюта.
    ВОТ ТУТ оно лежит.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, Я вообще не поняла что в приюте произошло и почему вдуг все собаки оттуда вывезены, я так поняла приют закрылся?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    приют закрылся для тех,кто пытается получить фин.отчет и для тех,кто приходит к выводу,что это коммерческая организация под прикрытием волонтерской деятельности.
    кинула ссылку в пред.сообщении. прочитай. свинское отношение к волонтерам, безобразное отношение к животным. Помните Пьера? он был отвезён туда Наташей потому,что нужно было поднимать Дору, а дома просто места уже не было. Она его отвезла на время в приют, дала с собой все вакцины, настоятельно просила привить. Пьера не привили. Он подхватил чумку и погиб. Его труп валялся в вольере ещё неделю,пока Юля Полякова не приехала,не увидела,что по нему скачут щенки и не устроила разборки.
    Ну вот как-то так.
    Если волонтеры (а их много) начнут всё рассказывать, тут многие поседеют.
     
    Последнее редактирование: 09.06.12
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вон оно что, а я то думала почему про Боню не публикуют. а я всего лишь хотела отчитаться по деньгам(
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, как там боня?
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :bigeyes:
    А Светлана, которая в приюте работает? Она же вроде приятная девушка! Она там всё убирает, кормит... Неужели она ничего не сделала? И как могли допустить щенков, если это чумка? И как так неуважительно к Пьеру... :(
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Боже, как такое возможно?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у кого-нибудь ссылка на текстовый документ открывается? выше давала
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сколопендра, сегодня поеду к ней. опять колем антибиотик

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 10:07 ----------

    Наталья Гурова, да. я читаю
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, да, я тоже прочитала. в который раз убеждаюсь, что деньги нужно давать адресно людям, которым доверяешь
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    как сказала Анжела, Светлану уволили в том числе и за это. что она только создавала видимость работы, из-за чего гибли животные. Хотя,может просто нашли крайнего.
    После того,как насобирали денег на Щелкунчика, в теме приюта Дино в контакте появились возмущенные посты от руководства приюта,что непонятно кто собирает деньги на специально покалеченных для этой цели собак, что только они официально зарегистрированы и имеют право собирать деньги, а остальные чуть-ли не мошенники.
    Я очень хотела ответить госпоже Макаровой,что волонтерская деятельность не является коммерческой и имеет право по закону существовать без юридической регистрации, но макарова тему закрыла. Вы,кто там состоите, можете пройти в тему, раздел фин.отчеты и почитать. Хотя,наверное,тему уже подтерли, как и все остальные.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 10:14 ----------

    да,причем на конкретных животных. я в шоке от того,КАК руководство отвечает волонтерам!! А ведь это те люди,которые поднимали приют,которые финансировали всю деятельность! одна только Юля Полякова (ник Княжуля а ВФ) передала за один только месяц больше 40 000 на животных приюта, параллельно собирая и леча за свой счет тех,кого приют брать отказался.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 10:37 ----------

    а щенки потом тоже умерли. и не только они.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ахренеть:spider:
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да, я тоже читаю.:upset: Сейчас еще раз буду перечитывать, потому что я бегаю глазами немного сумбурно от непонимания: неужели деньги, которые люди перечисляли на какое-то животное, просто идут по усмотрению руководителей на расширение или на вольеры? Так ведь нельзя! Это же на животное! Допустим, я хочу помочь именно какому-то Барбосику и пишу "500 рублей на Барбосика", а до него 500 р. не доходят! :bigeyes: Щас перечитывать буду.

    Но сейчас уже у Дино (начиная с мая) есть специальная тема Волонтерских поступлений. Конкретно для животных.

    Наталья, а это за 25 и 26 февраля файл, я правильно поняла? Как раз после этого и появились отдельные группы?

    Да. Потому что я не нашла этих постов.

    :bigeyes:Я не знала...

    Ну... Тут понятно чувство обделенности и зависть. Приюту, конечно, не помешало бы 100 тыщ...
    А на Щелкунчика и в "Дино" собирали. Эти деньги передали ведь? Там было около 9000
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Почитала, теперь кое-что проясняется, а я все понять не могла, что за разделение, почему так произошло.....
    Странно конечно, приюту деньги на строительство вальеров нужны, я два раза предлагала Анжеле стройматериалы приличные, отличные настилы на полы, предлагала еще до НГ, говорили да да, надо, но так никто и не забрал, третий раз предлагать не стала, значит так надо
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,именно так. волонтеры всем составом ушли в отдельную группу. Ведь там. в скринах ясно-ж написано,что организауия называлась "Волонтерский центр " только до момента получения места и помещений под приют. "Это был стратегический ход,не более. волонтеры к нам отношения не имеют, а мы к ним" там-же так написано? это пишет руководство приюта.
    у меня уже ет туда доступа, поэтому не могу проверить. Наташа Грандовская подтвердит,что эти посты,написанные Анжелой там были. после них тему закрыли. Началось со Щелкунчика, кто-то спросил отчет по деньгам, Анжела ответила,что эта история к приюту отношения не имеет и денег на неё собирал не приют и не организация, вот с волонтеров и спрашивайте. и вообще (и понеслось).

    нет, насколько я понимаю. Стоит прочитать отчеты в финансировании в группе волонтеров. там есть отчеты по Щелкунчику.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 11:21 ----------

    не, надо, но чтоб ты сама их туда привезла. у них,как мне написали, других важных благотворительных дел полно.
     
    Последнее редактирование: 09.06.12
  22. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Да уж ситуация....... Не могу сказать точно но регулярно старался перечислять на телефон указанный на стене группы. а ушло все не понятно куда.... как всегда в нашей стране....
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    приют содержит штат сотрудников+сотрудников организации. Это Руководитель, исполнительный директор, директор по связям с общественностью,пиар-менеджер, руководитель приюта (отдельно ) бухгалтер, администраторы, ещё кто-то там. Сотрудники приюта-ветеринар,уборщики. я точное число штатных единиц не знаю. но на сайте всё есть. они нигде не работают,кроме как там. Ясно ведь,что это единственный их доход.

    стало быть,как и ранее,эти-же самые лица,ещё до открытия приюта взяли в аренду боксы в тракторозаводском районе под приют. Денег на их обустройство не было, зато ежемесячные платежи за аренду и за свет превышали доход от благотворительности. То есть приюта не было,но деньги на него тратились,даже долги появлялись большие. Все средства,которые удавалось собрать на помощь животным, шли на погашение долга.
    В приюте сейчас тоже самое. все средства идут на нужды приюта.и самой организации, ведь не будь приюта, никто-б для общественной организации денег-бы не перечислял,не смотря на прописанные в уставе благотворительные помыслы.

    скажу больше-я сама одно время являлась руководителем общественной организации, и мне очень хорошо знакома вся эта кухня. разница только в том,что я туда деньги вкладывала, как в бездонную бочку,имея другой доход от другой деятельности. Организацию взяла в плачевном состоянии и пыталась за свой счет реанимировать.
    да, я верю, что в Дино расходы превышают доходы, но они тратятся не на лечение и содержание животных, а на другие нужды,которые руководство считает первостепенными.
    Почему отчеты стали писать только с мая в группе? почему до этого не писали? думаю потому.что из-за непрозрачности деятельности финансирование заметно поубавилось. Стало более целевым-на конкретное животное.
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    SPAIK8308, Наташа, в группе Дино тоже собирали деньги на Щелкунчика. Тебе не передавали ничего? Там в основном, конечно, посылали на реквизиты Волонтеров, а остальные сообщения почищены. Теперь там просто написано:
    Валерия Алёшина
    5 975 руб. в общей сложности на пса с разорванной пастью http://vk.com/wall-19508355_44263
    22 мая 2012 в 14:55
    (ссылка, кстати, не работает. удалена)
    Валерия Алёшина
    ...ещё 3 000 руб. на щенка с изуродованной челюстью
    22 мая 2012 в 20:44


    Но одно я вот точно увидела:

    Мария Шипаева
    100 р на щенка с изуродаванной нижней челюстью на 89610615133.
    22 мая 2012 в 16:51
    - это телефон для сбора группы Дино
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Мне Яна помогла найти машину (тех, кто ехал в приют), чтоб забрали картон у меня из дома. Так что в принципе можно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 11:06 ----------

    Да потому что волонтеры подняли бучу. :)
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну то есть опять-же, если ВАМ нужно,то найдите через Яну (Наташу.Машу,Дуню) машину и привезите.
    а они ещё в феврале её подняли. но отчеты только с мая. то есть два месяца ещё сомневались))))
     
  27. valeraduck

    valeraduck Новичок

    7
    0
    Повеселили вы меня, Господа сказочники, своими небылицами о приюте))) Такую ересь я давненко не видела...))) Андерсен и Александр Сергеевич в гробу переворачиваются от зависти к вашим умениям сочинять да привирать)))
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да, про кошек я помню историю... читала в контакте... В том числе и как парня, забравшего к себе кису-инвалида и помогавшего пристраивать кис буквально смешали с грязью в группе дино за критику в содержании кисуль. Жесть как она есть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 19:53 ----------

    о, не лень же было кому-то регистрироваться... к сожалению, только факты и ничего кроме.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.187
    1.347
    То есть всё ложь? Вы имеете к приюту отношение-тогда ответьте хотя бы только про Пьера. Больная собака содержалась вместе со здоровыми щенками? А потом мёртвая валялась там несколько дней? Или это оговор? И интересно, сколько собак на сегодняшний день в приюте?
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    vnv104, они могут только зарегистрироваться, чтобы сказать какую-нибудь гадость в адрес волонтеров, как видно. Никакого конструктива, конкретики, ответов на фактические вопросы.
    "Сказочники, ересь, привираете, небылицы сочиняете" - диалог на уровне детского сада. Взрослых, аргументированных ответов на факты не дождешься.
    Откройте ссылку с документом от Натальи Гуровой, очень интересно почитать сообщения, потертые, как обычно, если что не так, в контакте.