1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купля-продажа гаража, продаваемого по доверенности

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем linx, 09.06.12.

1. linx

linx Активный участник

1.457
    0
    Ситуация следующая..
    Собираюсь купить гараж. Он в собственности у дамы, проживающей в Москве. Продают его по доверенности родители, проживающие в Волгограде.
    По словам родителей дочь их (она же собственник) в браке никогда не состояла.
    Но как я могу это уточнить? В доверенности указаны паспортные данные собственника, но и только. Паспорт из Москвы отправлять для меня, естественно, никто не будет, в лучшем случае скан пришлют.

Может быть факт появления документа "Доверенность на продажу" без дополнительных справок от супруга/ги уже говорит о том, что собственник не в браке?

Как вообще поступают в таких случаях?

2. RedCat

RedCat Активный участник

8.042
    96
    Так обратите слова в письменную форму и заверьте. Ну что нибудь типо: "Я подтверждаю, что предмет собственности находится в единоличном владении такой то и не отягощен никакими имущественными тяжбами" . Конечно это не особая гарантия. Но лучше чем ничего. IMHO

3. linx

linx Активный участник

1.457
    0
    Может быть копию паспорта, заверенную нотариально запросить?

4. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.325
    61

Зачем? Штампа в паспорте может и не быть.

5. linx

linx Активный участник

1.457
    0
    Флавиус, как это может и не быть??? Штамп в паспорте - это же фундамент брака!

6. linx

linx Активный участник

1.457
    0
    Видать юридическая наука с такой проблемой справится не может..

7. Starstas

Starstas Активный участник

5.269
    0
    могу ошибаться, но по-моему у нотариуса можно оформить, что продавец подтверждает, что не находится в браке, и продаваемое имущество не приобреталось в браке

8. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.325
    61

- При замене паспорта в связи с порчей\утерей ПВС не всегда переносит отметки в новый паспорт.
    - Если замена паспорта произошла после развода, отметки о заключении\расторжении брака в новый паспорт не ставят.