1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена кодеиносодержащих лекарств.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nemesis_vog, 01.06.12.

1. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    С сегодняшнего числа, вступил в силу запрет на отпуск без рецепта ряда препаратов, содержащих кодеин. Вопрос: чем заменить каффетин как универсальное и быстродействующее обезболивающее? Ждать полдня, пока подействует (если вообще подействует) аспирин - вообще не вариант.

Ходить к врачу за рецептом, каждый раз, когда заболит голова или плечо (локоть, коленка или что еще там болит, когда погода меняется) - тоже сомнительное удовольствие.

В общем, нужно универсальное и быстродействующее обезболивающее, не содержащие никаких запретных компонентов.

ЗЫ: Кетанов, кстати, тоже запретили. Так что, если вдруг заболят зубы, то вешайтесь. Слава БГ, у меня после последнего посещения стоматолога, осталась пачка какого-то атомного анальгетика, одной таблетки хватило, чтобы боль прошла и флюс исчез.

2. nemesis_vog

4.747
    1
    hasslich, Там сплошное словоблудие, а я хочу услышать мнение знающих людей. Вроде бы есть врачи и фармацевты на форуме.

3. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Нимулид (действующее вещество нимесулид), аналог - найз.
    При приёме может незначительно понизиться давление. И естественно, не принимать на голодный желудок.
    Не болейте!

4. nemesis_vog

4.747
    1
    А если коньячком запить? :d Шучу-шучу!

Спасибо! Вы тоже не хворайте.

5. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    эээ а кетарол тоже все?

---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 17:17 ----------

а детский нурофен?

6. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Кеторол уже давным-давно всё.

7. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    в половине аптек молча продают, во второй половине после пары фраз.
    знаю по себе. расход примерно 120-160 мг в неделю.

8. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    ww, каких фраз?

9. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    Воланд, что болит и почему.

10. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.055
    87
    А чет так много. Всё так плохо?

11. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    новый закон против таких вроде как придуман был! не?))))) бодяжите? :hah::spider:

12. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Есть вообще-то и взрослый. Покупайте его.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 00:25 ----------

nemesis_vog, попробуйте нестероидные противовоспалительные. Кодеин не содержат, обезболивают неплохо.

13. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    nemesis_vog, ревалгин - мне очень понравился. + возможность применять при повышенном давлении. Показания - головные боли, остеохондрозы, боли при онкозаболеваниях. При зубах помогает анальгин на десну или калгель (дома всегда упаковочку держу)
    При коленках и локтях - НПВС

14. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    От зубной боли темпалгин помогает мне. От головной цитрамон-аскофен. Правда голова у меня только с похмелья иногда болит.

А вообще тема бредовая. Как бабки на лавочке, каждый сейчас будет что-то свое советовать. Сходите к врачу, пусть он вам подберет безрецептурные обезболивающие.

15. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Во всем мире парацетамол с ибупрофеном глотают, и ничего. И я их примеру следую. Последний раз из Англии привез две пачки парацетамола, мне кажется он лучше нашего :) Эффект плацебо, видимо :)

16. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.868
    36
    Странно
    Все только про обезболивающие
    Вы вот мне скажите, как без кодеинсодержащего на 1,5 часа кашлевый центр забить, а?
    Я обычно коделаком спасалась. Я канечн понимаю, что нефиг простужаться перед лекциями...

17. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    нет там кодеина.

18. missouri

7.939
    1
    либексин. мне помогает, особенно когда кашель "приступами". кашель снимается а кодеина нет :)
    Синекод еще есть, но сама не пробовала.
    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 19:24 ----------

:d вы давно у врача обезболивающие "подбирали"?. Просто говорят - спросите что-нибудь в аптеке...

19. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Вы чО охерели тут??? - у меня зуб болит(дальше матом)!!!! :gigi: Стабильно продавали с испугавшимся лицом :)

20. missouri

7.939
    1
    предложат анальгин на зубик приложить. помогает, между прочим :)
    Не думаю, что ваши гневные фразы возымеют действие..пока что..может чуть позже, когда пугаться перестанут, что проверка..

21. old_Nick

old_Nick Активный участник

2.236
    0
    вот жеж гадство (((