Напомните, не вы ли на митинг в поддержку путена ходили? Я вот прокладками ни разу не пользовался. Нафиг они кому нужны? Давайте их тоже по рецепту сделаем. А то лежит эта срамота во всех супермаркетах. Их становится больше не потому, что он таблетки без рецепта покупает, а потому что полицаи член положили на свою работу. Потому что соплякам сигареты и бухло продают свободно и всем на это пофиг, в том числе идейным, типа литрона. А нашему лядскому государству проще поставить раком законопослушных, чем заняться решением проьлемы. Да, рецепт тебе выпишут на 3 таблетки и через 3 дня скажут приходить еще. И за каждое посещение с тебя или страховой срубят некисло денег. А еще в цивилизованных странах ты поимеешь кучу проблем и обвинение в домогательстве, если скажешь коллеге, что она хорошо выглядит. Своей головой надо думать, а не повторять, глядя с раскрытым ртом, на других.
Их становится больше и потому что "полицай болт положили на работу", и потому что профилактическая работа отсутствует, и потому что лекарства "нужные" продаются дешево и без рецепта. В этом случае государство пошло по пути более легкого решения. Но лучше уж так, чем вообще никак. ЗЫ: да, кстати, раз уж вы заговорили про "сигареты для сопляков"... было бы неплохо, если б сигареты стоили рублей этак 300 за пачку, в ларьках бы не продавались, а продавались бы только в магазинах, да и то - не с яркой витрины, а "из-под прилавка", когда ты по списку назовешь марку. Дети курить бы перестали (большинство). Но такие как вы первые заорут "Наше государство поставило раком курильщиков, а не занимается решением проблемы! Почему из-за каких-то малолеток я, законопослушный курильщик, должен страдать?!"
Да,чтоб красивее йопнул паровой котёл,надо потуже затянуть крышку.Можт нагревать его перестать???. Хотя по телеку рассказывают,что у нас стабильность она такая стабильность.Но в данной ситуации,такой шаг будет имхо,самоубийством.В позднем СССР тоже дефицит из сигарет и водки сделали. ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 07:33 ---------- ди902,Вот вы попробуйте,подойти с Вашим предложением к проходным ЗКО после смены,и работягам растолковать,что они счастливые люди с зарплатой 15тыщ,и что сигареты надо сделать по 300руб,а таких ЗКО по всей стране рассказать сколько???. Может не с того края надо проблему начинать решать???.
Может просто перестать продавать сигареты детям? Только имейте в виду, если в ларьках перестанут продавать "пиво" и сигареты, ларьки закроются. Ерунда. Сигареты и алкоголь тоже по закону нельзя детям продавать. И бухло крепкое после 11. Ничего не соблюдается. Ну приняли еще закон по поводу таблеток. Также все на него болт положат.
Надо подсказать Госкомдури, что еще желательно запретить ацетон, металлические ложки, зажигалки и чего там еще надо... Я довольно долго спасался от головной боли Пенталгином, теперь ищу замену. Интересно: сколько нужно таблеток этого лекарства, дабы сделать дозу? При его цене 117р. за 10 таблеток - не дорого ли выйдет эта самая доза? ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 09:25 ---------- с 1-го января 2013г. пиво запрещено продавать в киосках и др. нестационарных объектах...
ибупрофен разве тоже запретили?? мне вот только пенталгин с кодеином нормально от головной боли помогал... платить за прием столько же или больше, чем стоит сам препарат, или стоять в очереди в муниципальных поликлиниках за рецептом - как-то совсем не радует. ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 18:49 ---------- может есть более дешевые препараты с кодеином? ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 18:50 ---------- Офигеть логика. ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 18:51 ---------- вот-вот, полностью согласен ) ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 18:52 ---------- обожраться можно а что делать если пару таблеток в неделю средний "расход" был? ) ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 18:54 ---------- лучше в платную клинику. никаких очередей, записаться по телефону можно... правда если только за рецептом идти - еще за прием дороже чем препарат стоит придется отдать ) ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 18:55 ---------- в крупных сетях не продают уже ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 18:56 ---------- вроде на бизнес-форумах каких-то читал, что даже если в небольших продуктовых магазинах убрать алкоголь - то тоже закрытие станет очень вероятным )
Сказать спасибо правительству. Не, ну тут как бы два варианта - сделать ЕГО по рецептам (как сделали) или сделать ЕГО очень дорогим, чтобы нарики не могли купить. Приходишь в аптеку без рецепта, платишь штуку и 10 таблеток у тебя в кармане.
Зато в "мировой тренд" попали, только с остальным миром наша страна имеет мало общего. "В Германии нельзя купить детские витамины без рецепта." Так у нас и не Германия, пока к врачу попадешь голова или пройдет или сама отвалится И это кстати всё касается оффлайн аптек, а через интернет будут торговать только в путь наверно. Антибиотики же тоже запрещено продавать без рецепта, какие проблемы, заходим в первую попавшуюся аптеку, например вот , выбираем антибиотики на любой вкус и заказываем А наркоманы они и так найдут чем упороться, либо помогут узкоглазые друзья, наладив производство каких нибудь смесей для курения и черт знает чего ещё.
через интернет вроде наоборот ограничений на продажу еще больше. А контрольную закупку сделать также просто, как и в оффлайн-аптеке.
Американские ученые-медики из института Скриппса совершили серьезный прорыв в деле борьбы с наркоманией, разработав специальную вакцину, способную избавить человека от кокаиновой зависимости после первой же инъекции http://pitbit.ru/news/technology/doctors_have_created_a_cure_for_cocaine_addiction/
Этот прорыв давно уже совершили. Одна-единственная инъекция свинца в организм наркомана (в районе межушного ганглия) способна навсегда избавить общество от засранца.